ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

В Млечном Пути Содержится Около 50 Млрд. Планет.

Млечный Путь

Млечный Путь

Вы никогда не задумывались о величине нашей Галактики? Вероятнее всего, эта статья натолкнет вас на размышления о бескрайних просторах космоса.

По мнению специалистов НАСА в нашей Галактике существует, как минимум, 50 миллиардов планет. Об этом сообщил научный руководитель проекта «Кеплер», Уильям Боруцки, на конференции Американской ассоциации содействия науке.

Около 500 млн. из числа этих планет располагаются в так называемой «зоне жизни». Однако на вопрос «Сколько планет могут быть пригодными для жизни?», до сих пор нет четкого ответа.

Конечно, телескоп «Кеплер» не имел возможности наблюдать за 50 млрд. экзопланет. Это только предположения специалистов НАСА, которое основывается на ранее проведенных исследованиях.

Реальное число экзопланет, которые видел «Кеплер» достигает 1 235. Примерно 53 планеты находятся в жилых зонах. Эти планеты были обнаружены только при изучении 1 / 400 небосклона.

Телескоп «Кеплер» может обнаруживать планеты лишь в том случае, когда они проходят перед своей главной звездой. Поэтому, если экзопланета находится очень далеко от нашей Земли, то на ее открытие тратится довольно много времени.

О наличии жизни и внеземных цивилизаций ученые ничего сказать не могут. Однако, они намечают перспективу будущих наблюдений и размышляют над вопросами: «Сколько могло возникнуть развитых цивилизаций в нашей Галактике?», «Если они существуют, то почему еще не добрались до нас», и т.д.

 

 

http://iloveastronomy.ru/video/v-mlechnom-puti-soderzhitsya-okolo-50-mlrd-planet/#more-324

Картина дня

наверх