ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Чистые пруды - 1

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 В основу темы положены комментарии Сергей Ботникова. Я не могу не восхищаться его талантом глубокого исследователя.Одновременно, Сергей, обладая огромным запасом знаний, имеет иногда достаточно неожиданное и оригинальное мнение по многим вопросам.       

                         Рассказ

   Сергей смотрел в окно из своего дома, который стоял на краю поселка и видел, как в ближайшем пруду купается рассвет. Он любил эти ранние утренние часы, когда встает солнце и озаряет розоватыми бликами просыпающуюся гладь воды. В это время хорошо работалось и его полупустой дом, где жил лишь он, наполнялся деловой атмосферой. Писалась его очередная книга. Он не знал, увидит ли она свет, но надо было сделать все, чтобы потом не сожалеть о потерянных мыслях,  приходивших к нему с рассветом, завоевывавшим  одно за другим несколько небольших озер, называвшихся жителями поселка просто: Чистые пруды.

 Компьютер сохранял текст, который создавался его интеллектом : 

«В Библии, да и других священных книгах не раз упоминается, что глашатаи этих писаний напитывались Святым Духом или писали под водительством ангелов. О чем я говорю?

 Я пытаюсь включить сознание читателей на понятие ВРЕМЕНИ, а именно - раньше или позже!!!

 Так некоторые упираются в то, что то или иное Писание было написано раньше или позже... и чем раньше - тем предпочтительней, древнее религия, а первенство дает право на УЧИТЕЛЬСТВО, т.е. учителя этой древней религии создали фундамент и научили будущий народ.

 Если же обратиться к пониманию того, что вкладывается в понятие БОГ, то мы увидим, что ВЕЧНЫЙ БОГ не нуждается в словах раньше или позже. Получается, что если ангел вступает в общение с каким-то человеком и диктует ему Писание, то все зависит в первую очередь от готовности племени, рода, семьи... принять информацию и передать ее народу.

 Получается что истинность или ИСТИНА не открывается до времени, а если сказать больше, то она открывается в таком виде СВЕТА, до которого дотянулся в своем сознании лучший "святой" представитель своего рода, племени.

 В любой религии важнейшую роль играет Учитель. Именно уровень понимания ЛЮБВИ Учителем позволяет Ему "рассказать" об этом своему народу.

 Получается, что РАНГ Учителя в иерархии Света будет зависеть от его личной духовности в понимании любви, но также важно понимание и его учеников, потому что Учитель не может передать знания непонимающим его языка ученикам.

 На основании изложенного можно сделать ВЫВОД, что БОГ в символическом языке понимания ИСТИНЫ не может донести народу ИСТИНУ, но доносит ее через своих сынов в том виде, до которого они доросли. Отсюда слово "сын" становится просто символом святого.

 У святых есть свои имена. Имя человека в понимании народов носит часто объемное символическое понимание его характера или выражение цели. Перевод имени того или иного святого на современный язык не всегда возможен.

 Кто-то из святых пришел установить на земле "правду", кто-то - "закон", кто-то - "милосердие"..., соответственно имя такого подвижника будет соответствовать главной цели его жизни.

Истина не терпит полупонятий, недоговора, искажения. Т.к. все люди не имеют единых понятий о "цвете, объеме истины, качестве знаний", то всегда любые высказывания на предмет истины будут оцениваться любым читателем через свою призму сознания.

 В Библии Христос говорит о том, что люди бывают горячие, холодные и теплые. Как горячий может согласиться с холодным и теплым? И, соответственно, как холодный или теплый могут "дотянуться" до горячего?

 Отсюда вывод: толерантности не будет; она останется на уровне желательного уровня.

 Если бы кто-то авторитетный смог сегодня установить уровень теплоты религий, то это привело бы к толерантности, но это пока нереально.

 Для меня, христианина, нет более высокого авторитета, чем Христос.

 Христос ничего не сказал мне о Ведах, мусульманстве, буддизме..., Он говорил мне о Любви превосходной формы, о великой жертве каждого человека во имя любви, об истине... Я не нашел подобного превосходства ЛЮБВИ ни в какой другой религии, поэтому я считаю Его главным авторитетом истины.

 Многие притягивают к себе древнее языческое поклонение арийцев, русичей, иных древних народов и гордятся ими. Им не нравятся евреи. Человек-еврей для них неудобоваримое понимание - он "чужой".

 Если истина абстрактна, т.е. едина для всех народов, то какое значение имеет для нее национальность: еврей или русский?

 Кто выше в духе любви - то ближе к Богу. Христос пришел более 2000 лет назад к евреям, как родственными Ему по уровню духа. Он не пришел к буддистам или мусульманам, ведистам, т.к. это был не Его уровень.

 В любой религии есть приведение истин любви, в какой-то мере приводимой в зависимости от уровня просвещаемого народа. Это наследие сохраняется до настоящего времени. Именно это осознание не позволяет создать терпимый уровень толерантности между народами, верующими, святыми. Я мог бы привести на эту тему множество примеров. Так, христианский святой Серафим Саровский нелестно отзывался об Индии, считая ее невежественной страной, не посвященной глубоко в истину. А ведь в Индии зародилось несколько мировых религий.

 Если же говорить о христианах, то многие из них не следуют заветам Христа. Много предателей, изменников, корыстных... Если бы оценивали людей по свету, терпимости, любви - то во многих религиях, в т.ч. христианстве, число сторонников уменьшилось бы 1000 раз. Где был миллион - осталась бы 1000 и т.д.

 Развитие понимания идет, но идет не в ключе выравнивания, а часто в ключе упреков, пренебрежения, превосходства одних над другими. Христос этому не учил, но учил верности, стойкости в любви, порой в ущерб интересам своей семьи и детей.

 Христос говорил - оставьте жен, детей... ради истины. Апостол Павел призывал быть одному, т.к. врагом являются ближние, т.е. семья. Все же сказанное здесь касается лишь тех, кто уже немыслит себя без любви к истине, тех - кто нажился уже семьей, любовью плотской, душевной...

 Христом призывает любить уже своих врагов, а тем более ближних, тем более семью и детей, но... все в контрасте, т.к. уровень духовного состояния у каждого свой. Кто может - разумейте!»

Сегодня писалось как-то легко…

Еще пол- часа и готов новый текст:

  Про судьбу.

 Есть такой вариант создания судьбы.До своего рождения человек, пребывая в тонком мире, который обычно называют духовным, начинает набор судьбоносных решений.  Он проигрывает в теории, как в игре на компьютере, разные варианты своего набора. Человек лично ответственен за 75% своего набора решений в судьбе. Около 15% решений предоставляет в судьбу родословие человека из 3-4 поколений его последних поколений. И 10% ему дается Свыше, как бы "задел" от Бога, для развития на будущее, которое он не в состоянии предусмотреть в своем ограниченном духовном состоянии.

 Таким образом на Землю приходит человек с готовой судьбой (судьба - это теоретическая модель жизни человека), которую человек отрабатывает в материальном плане.Если не на 100%, то близко к этому, действия человека предсказуемы. Некоторые сенсы (сверхспособные люди, наподобии знаменитого Эдгара Кейси), которые специализированы на чтении судеб, могут читать судьбоносные события человека.

 Болгарская прорицательница Ванга говорила, что много раз пыталась вмешаться в судьбу того или иного человека, спасти его от смерти, но ни разу не смогла.Некоторые православные святые с точностью до 1 часа знают время своей кончины и говорят об этом своим близким.Мы имеем много свидетельств того, что некоторые люди знают как и что с ними произойдет. Порой они это видят как бы во сне.Подавляющее большинство людей предчувствуют на интуитивном плане как будут разворачиваться то лили иное событие, которое приходит из будущего.Естественно, что многим разбирателям судеб неясно как можно составить персональную судьбу, если миллиарды людей делают это одновременно с вами.

 Приведу такой пример.

 Множество людей едут отдыхать на море. Допустим, море - это тонкий духовный мир. Человек входит в море и море облекает его в в водную форму, которую мы назовем судьбой. Множество отдыхающих входят и выходят из моря. Каждый раз вода делает им форму-судьбу, причем независимо от количества входящих. Можно сказать, что "отливка" судьбы происходит автоматически для каждой души, но одновременно море отливает и миллиарды судеб с разбегом во времени.Именно движение судеб и создает для нас понятие ВРЕМЕНИ, а ведь такового то практически нет. Духовное поле незыблимо, вечно, и у него нет понятия времени.

 Судьба рождает понятие времени.

 Когда человек соединит в себе одновременно духовный и материальный миры, т.е. соединит теорию и практику, а это возможно лишь при хорошем представлении развития событий, то рождение человека в материальном мире отомрет. Человеку не нужно будет больше рождаться, чтобы узнать результат. Когда это случится, то время остановится и атрибут времени умрет вместе с судьбой.

 Люди будут как боги.Они будут видеть мгновенно результаты своих мыслей. Мысль заменит руки человека. Но, это будет еще не скоро.Почему? - спросите вы.Если ребенку дать спички, то он по незнанию может устроить пожар.

 Судьба удерживает человека от больших промахов. Люди ткут общую судьбу человечества, которая нейтрализует ошибки других людей. Поэтому многие мысли, направления не могут войти в нашу судьбу, как бы нам того не хотелось.

 Вот говорят деньги важный атрибут жизни людей.Понаблюдайте за косяком рыбы. Вы увидите как мгновенно реагирует косяк рыб на поведение даже одной рыбы.Деньги собирают людей в косяк.Пульс цен на мировом рынке заставляет косяк людей реагировать на отклонения, пульс цен.Таким образом деньги собирают отдельные судьбы людей в косяки и учат людей реагировать на события, пульс цен, коллективно.

 Постепенно человек начинает понимать не только свою индивидуальную судьбу, но и мировую судьбу, что двигает его к пониманию понятия "безвременья".

--------------------------------------------------------------

    Он закончил и отправился пить чай, а Чистые пруды его мыслей своим мягким внутренним светом пронизывали то, что называется просто: информационное поле Земли, и где то в космическом пространстве уже витали эти фразы, созданные Сергеем Ботниковым, заполняя своим духовным содержанием вечность.   

Картина дня

наверх