ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО?

 

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО?

Подобно тому, как не к месту сказанная истина ХУЖЕ ГЛУПОСТИ, казалось бы, как может  истина , ОСНОВА СВЕГО ВОКРУГ, стать ГЛУПОСТЬЮ. Однако может, если ее произнести  НЕ ТАМ, НЕ ТОМУ, НЕ В ТО ВРЕМЯ И НЕ В ТОМ МЕСТЕ И НЕ ТАК КАК НУЖНО. Истина это основа жизни, то есть СЕМЯ жизни и если это семя посеять неправильно, урожая не будет.

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО? 

Также и ДОБРО есть СЕМЯ и также это семя нуждается в ПРАВИЛЬНОМ ПОСЕВЕ. Всякое ДЕЙСТВИЕ зарождается в МЫСЛЯХ. ДОБРЫ дела не нужны, если отсутствуют дела ЗЛЫЕ. Получается , что добрые дела лучше не планировать . Полезнее подумать, как бы не сделать злое дело.

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО? 

Попытка же человека показать себя добрым являются корыстными только потому, что они ВИДИМЫ и для того, кто делает и для того кому делается это доброе дело. Действительное же проявление добра должно быть тайным и невидимым для обоих сторон.

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО?

 Например. Идете вы по улице и видите , что старушка хочет перейти дорогу. но боится машин. Первый вариант. Вы обдумываете, вокруг много людей, кто то да заметит Ваш поступок, похвалят. Старушка тоже поблагодарит и расскажет своим знакомым. Ну и ВСЕВИДЯЩИЙ БОГ тоже не оставит такой поступок  без внимания. Получается, что со всех сторон Вы покажетесь добрым, отзывчивым человеком.

КАК МОЖЕТ ДОБРО ПОРОДИТЬ ЗЛО?

 Второй вариант. Вы также идете по улице, заняты своими мыслями. Видите ту же старушку на обочине дороги. Не задумываясь как это будет оценено вполне естественно помогаете человеку перейти дорогу и бежите дальше по своим делам. Конечно результат в обоих случаях одинаков, но в первой ситуации вы действовали с корыстных побуждений и этим  очернили всю возвышенность данного шага. Во второй же ситуации, ваше действие осталось чистым.

 

Картина дня

наверх