ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

СОБЛАЗНЫ И ИСКУШЕНИЯ

 

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

Я хотел бы немного поговорить о соблазнах. Человек и мир людей приучил себя к  табаку,алкоголю и другим наркотикам, получив в результате много дополнительных СТРАДАНИЙ. Отказываться же сегодня от них человек не только НЕ МОЖЕТ , но и НЕ ХОЧЕТ. Усиленно ищет оправдания своим действиям грешным и вредным., дескать и медики говорят и религии что вино полезно особенно КАГОР для организма. И сам человек не видит вреда от КУЛЬТУРНОГО ПИТИЯ и даже в Библии дескать советуется пить вино.

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ 

Ну что касается медиков, то они ведь тоже люди и могут ошибаться. И в результате одни приводят веские  доказательства  в защиту алклголя, другие - не менее весомые доказательства пагубности таких действий. Значит, что бы не заблудится в этих спорах, человек должен сам себе выбрать путь, т. е взять ответственность на себя, а не сетовать на когото.

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

 Алкоголь тот же яд, если брать во внимание его конечное воздействие. Можно ли говорить о культурном употреблении яда.? Если да, то можно оправдать и разумное ВОРОВСТВО и ОСМЫСЛЕННОЕ УБИЙСТВО. Теперь обратимся к Библии. Тот , кто ВНИМАТЕЛЬНО ее читал, мог заметить , что во всем писании не говорится о том, что тогдашние люди пили соки. А ведь для получения настоящего вина, сначала собирается СОК.

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ 

Значит сок все таки собирали и употребляли. Только называли его  тогда не СОКОМ, а ВИНОМ. Понять это можно из раздела ("Левит" гл10, стих9), где говорится:"  Вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобой, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды наши". Как видите идет перечисление вина и крепких напитков. Значит вино, не относится к разряду алкогольных, но даже и его, сок, нельзя было пить в этот момент ибо от хранения он мог слегка ЗАБРОДИТЬ.

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

 Желающие оправдать свои действия говорят, что мол нельзя пить только входя в СКИНИЮ, в Святые места , где присутствует ДУХ СВЯТОЙ. Но ведь ДУХ СВЯТОЙ присутствует не только в скинии но и в ЖИЗНИ. И если Ему неприятно , когда приходят на общение выпивший человек, то едва ли Ему будет приятен тот же выпивший  и в самой жизни. В результате НЕСОВЕРШЕНСТВА перевода с языка на язык сок называли вином растворенным.( Притчи,гл.9, ст.5) Когда же под вином подразумевалось вино, забродившее, писалось" ВИНО ГЛУМЛИВО"( Притчи,гл. 20, ст1, гл.21, ст.17)

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

 И далее" Кто любит вино и тук не разбогатеет" " Небудь же между упивающимся вином, между пресыщающимся мясом(Притчи,-гл.23,ст. 20) Не смотри на вино как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно улаживается ровно. В последствии как змей, оно укусит и ужалит, как аспид"( притчи Гл. 23, ст. 31). Горе тем кто храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток" (Исайя-гл. 5ст. 23)

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

Отцам вашим я не говорил и не давал им  заповеди( всесожжения  ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо), но такую заповедь дадим, слушайтесь гласа Моего и я буду вашим Богом( Иерем, -гл. 7 ст.21, 22, 23) Сыны Ионодава не пили вина и этот пример одобрил Бог.( Иеремия-гл.35 Ст .6, 7, 8) Пример тому , что  овощи и вода гораздо полезнее мяса и вина. Вот случай с  отроками Даниилом, Аннанией, Мисаиломи Азарией( Даниил, гл.1, ст 12-19)

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

 Таким образом нетрудно заметить, что в Библии есть направленности, не ведущие к очищению и ведущие к таковому к образу будущего человека  или безгрешного Адама ибо сказано" ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО" Необходимо задуматься и понять, что же полезно?

СОБЛАЗНЫ и ИСКУШЕНИЯ

Мы рассмотрели воздействие алкоголя с позиции биологической, но эта картина, далеко не полная. Если информация от сьеденных трупов животных заполняет Космические ячейки мозга человека и в результате человек становится глух и слеп к языку ЖИЗНИ, к языку знамений , к языку Бога,. Алкоголь эти ячейки  просто РАЗРУШАЕТ.

Картина дня

наверх