ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ

 

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ.

Когда в Писаниях говорится, что каждый должен нести свой Крест, имеется в виду не КРЕСТ НА ТЕЛЕ , показываемый людям, а КРЕСТ В ДУШЕ, как символ связи с Богом. В душе каждого человека этот крест есть, где горизонтальная планка - есть ЖИЗНЬ БИОЛОГИЧЕСКАЯ, МАТЕРИАЛЬНАЯ, ЗЕМНАЯ, а вертикальная- ЖИЗНЬ ДУХОВНАЯ. У Христа вертикальная планка была на четверть длиннее горизонтальной, т. е у Него была сильная ВЕРА и связь с Богом.

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ. 

У сегодняшнего человека и всего мира людей соотношение обратное. Бытие и все материальное и земное овладело им намного в большей степени , нежели ЖИЗНЬ ДУХОВНАЯ.Сегодня она вообще вытеснена от мира людей Сатаной. Сегодняшнему человеку и миру людей было бы полезно хотя бы выровнять это соотношение, что бы духовное и материальное уподобилось двум ногам человека.

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ.

При отклонении в сторону материальную, на духовную будет большая нагрузка и человек, хромая, далеко не уйдет. Преобладание духовной направленности сегодняшнему человеку и миру людей то же во благо не пойдет. На земле нет человека подобного Христу и Иванову. Следовательно и в этом случае походка будет неровной.

 
 

Картина дня

наверх