ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Жизнь без страха. Мои размышления. Читать обязательно.

     

       Поговорим о страхе на  сайте. Если нет искренности – значит есть страх. Закрытые люди – это люди, испытывающие страх. Преодолевая страх – человек становится сильнее, чувствует себя свободным и независимым. Когда страх окончательно побежден – то приходит сокровенность. Я, выкладывая , иногда, личные заметки на двух сайтах: сразу чувствовала две волны реакции:

       Непонимание и неприятие личной информации, как альтернативы собственной закрытости. Это тревожит и раздражает, ведь человек прекрасно осознает, что он в коробке. Но ему не хочется подрывать мотивацию необходимости закрытости, не хочется признаваться самому себе, что – можно прекрасно себя чувствовать и без ракушки, так ему спокойнее и комфортнее.

       А человек, который запросто может вот так… перейти на волну сокровенности и вообще полетать в душевно-открытых фантазиях, в которые еще и втягивает окружающее общество, - является большим раздражителем.  И плохи были бы мои дела…если бы не другая реакция: теплая волна  открытости, душевности, поддержки людей, которые понимают, что общество ракушек – это не человеческое общество. 

      Благодаря этим людям я и творю, откровенно говоря  - все, что мне хочется, иногда до творческого безобразия. Реализовываюсь так, как хочется мне, не вписываясь в ракушечий интерьер.Часто спонтанно, не зная, чем вообще все закончится… Но, при этом харизма (ох, непростое явление… скажу я вам) тоже должна подпитываться! И вот этот клубок человеческих отношений и противоречий: доноры-вампиры, или вампиры-доноры будет всегда там, где бурлит жизнь. И ничего вы с этим не сделаете! Стоит только порядок навести, то сначала будет тихая заводь, где поквакивают  сонно лягушки, а потом наступит тишина.

     При этом надо выделить преоритеты следующему:

    Нельзя думать, что мир жесток и несправедлив. Есть такое мнение… на сайте. Это не так. Мир мнагогранен. Дело за вами, какой вариант выбрать своим сознанием.  Моё предложение на сайте: отказываемся от негативных мыслей и фраз с негативным смыслом. Выбираем позитив и созидание. Иначе, вампирчики оживятся. Те, что сидят рядом с нами и в нас.  

     Люди чаще всего находятся в прошлом или будущем. Надо: здесь и сейчас. Это ведет человека на более высокий уровень…духовный и философский (да и квантовый, как выясняется). А это актуально, в свете предстоящих декабрьских событий, будут ли события, зависит от нашего коллективного сознания.  Мы спокойны, мы уверены в себе. Мы идем по пути духовности. Нам ничего не угрожает… и событий не будет. Держимся этой концепции. Свет предстоящих событий только один : мой день рождения – 18 декабря. Больше никаких крупных событий я не намечаю однозначно,  

      Хочется высказаться… сделайте это. Не откладывайте. Дополнить всегда можно. Хочется поделиться темой, но нет времени  ее оформить. Да бросайте неоформленной. Главное,- суть.Это ведет… к движению на сайте. А движение – это жизнь. А она разная…и крашенные мы, и некрашенные…  

      И еще один момент. Игра. Хочется играть – играйте! Здесь есть участники в масках. Если маски за позитив, за развитие сайта, за повышение духовности, за хороший информационный материал, за добрые человеческие отнощения, то я приветствую такие маски! Я сама в своих материалах, часто использую маски и образы. Это нормально. Если это отвечает моральным стандартам в нашем непростом человеческом обществе.

      Да, кстати… моя постоянная маска – кришнаитка Лучик. Ну, неужели еще есть люди, которые её принимают за мое лицо? Хотя… она так приросла ко мне… что и не отрывается. Пусть так и будет. Хорошая маска. Добрая. О, сколько копий было сломано из-за неё на сайте «Мировоззрение»! Сколько интриг и заговоров, вплоть до объявления войны…Особенно любят играть в войнушку люди нашей системы…так  воспитано наше общество.  Я, творческая хулиганка, просто балдею от шуршания, клокотания и конвульсий некоторых участников. И говорю себе: Ирина! Хорошая маска, удачная. Пора начинать читать джапу.

      И на закуску: из интервью организаторов одного успешно реализованого проекта…выбираю суть: существует два типа страха: навязанный страх(собственный негативный опыт или других людей) и инстинкт самосохранения.

     Так, и что же они творят для борьбы со страхом?

     Привожу выдержку:

 «Стекла помогают в сложной критической нервной ситуации успокоиться и хладнокровно действовать. Гвозди учат принимать жизнь такой, какая она есть, дают увидеть суетливость и истеричность нашего ума, готового бежать от трудностей куда угодно, и понять, как неоднозначно все происходящее, если даже самая страшная боль может смениться на блаженство. А хождение по углям дает возможность сконцентрироваться, включить силу Намерения и сделать невозможное возможным.»

     Братцы! Я не призываю вас следовать этой программе, чтобы избавиться от страха! Я предлагаю вам альтернативу: начать комментировать мою заметку или соседние… это вроде не так страшно…я гуманная! Молчунов – на гвозди.

 

Картина дня

наверх