ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Виртуальный шахматист

    

 Луч

    Он начал играть в виртуальные шахматы с казалось бы благородной целью: «Направить все виртуальное сообщество на путь истинный: веру в Иисуса Христа»  И где-то в глубине души сверкал маячок, что именно ОН и станет тем прожектором, что осветит наш подлый мир божественным светом.

    Но палки в колеса стали ставить именно эти неблагодарные участники… они не хотели безоговорочно принимать ЕГО СВЕТ. Начались склоки, противостояние, интриги… все как у всех в духовном братстве человечества. Ничего нового. Но ОН был силен, создавал один сайт, другой, третий…

    Ради достижения цели. А этих неблагодарных надо было нейтрализовать. И игра в виртуальные шахматы приобрела размах. Он и сам не заметил, что начал получать удовольствие от «нейтрализации врага». Ему уже требовалась ежесуточная доза,- этот кайф, когда питаешься энергией очередной виртуальной жертвы.

    Да, это надо было ради духовной идеи, которую он продвигал. Поэтому совесть молчала. Энергетический вампир в нем уже разместился с полным комфортом. Но он даже не замечал эту страшную сущность. Вот, - новая стратегия: завалить сайт, один, другой, а то распустились совсем, не желая поддаваться свету ЕГО ПРОЖЕКТОРА.

    Здесь понадобилось больше сил. Клоны его теперь рыскали по сайтам в поисках и незатейливых, и опытных участников, которые его не устраивали.  Виртуозность шахматных комбинаций оттачивалась. Да, иногда его валили… но ОН поднимался, и вновь борьба! Бесы, Бесы кругом… повторял он уже даже в сновидениях.

    Вся жизнь уже была положена на эту виртуальную шахматную игру. Конечно, был кайф завалить крупненького… и он принялся строчить кляузы, чтобы подсечь под корень… новые интриги, клевета, игрища троллей...

    Эзотериков оказалось мало для аппетита вампирной сущности, сидящей в нем, ну тогда христиане… чего там мелочиться ради великой цели. Они не те христиане, неправильные. Только ОН знает, что такое правильное христианство. «ТОЛЬКО ОН! ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ УРФИН ДЖЮС» (из Волшебника Изумрудного города)… ну и хватит, о нем. Образ, конечно художественный…

Главное, то философия:

   Как бы «шахматист» не дергался, какие бы блестящие комбинации не раскручивал, будут лишь временные победы. Затем включится закон бумеранга. И мир вокруг него снова придет в равнодействие. Будет ничья. Сила противодействия равна силе действия. Так устроен мир.

   Конечно,  мне хотелось бы охватить вопрос шире и показать, что это социальное явление. Да, все пороки человеческие, в том числе азартные игры с правилами и без правил перенеслись в виртуальный мир, такова наша действительность. И все мы, по большому счету игроки, только у каждого свои игры. Таково кармическое общество. «Вся наша жизнь, - игра!» - произнес А.Пушкин словами Германа в «Пиковой даме». Но если бы мне на этом и закончить…

   Удивительно, но я вновь и вновь в своих заметках подхожу к ведической концепции, что играет весь мир! О, как играют божественные энергии! Конечно, другой уровень и другие задачи. Но идет бесконечное «игривое» противостояние энергий созидания, поддержки в равновесии и разрушения, а между ними бесконечное количество энергий, имеющие свои локальные функции.

   А кто же учредитель этой самой всемирной игры? О, не может быть!

   Пастушок, который играет на дудочке? Это невозможно! Мы с этим несогласны! Этот парадокс мы никогда своими умами не осилим… никогда?  Какой-то пастух и мы… ЛИЧНОСТИ!  А он, смеясь, продолжает играть «на дудочке, под которую кружит Земля» и все планетарные системы миров, высших, низших и средних. Вот так ему хочется… и играют, играют божественные энергии под ЕГО МУЗЫКУ.

    Ну, а наш материальный мирок- вселенная, - лишь маленький мыльный пузырик - иллюзия, отражающий в своем кривом пространстве эту игру. В этом пузырике и задействован виртуальный шахматист, считающий себя «УНИКАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ», а на самом деле лишь шахматная фигурка Господа, - пешка.

   «Бог не играет в кости», сказал великий Эйнштейн, оказавшийся мошенником, так как стащил научные идеи у собратьев своих по уму. Да, в кости Бог не играет. Он играет в шахматы! И как играет! Только Ему известно, какую фигуру, и в какой шахматной комбинации он задействует, чтобы в мире было равновесие.

    Вот так и получилась ведическая тема, благодаря виртуальному шахматисту. И это тоже комбинация расстановки сил на божественной шахматной доске.  Значит, эта пешка нужна была, чтобы я написала о Боге? Если бы мы осознавали правильность и неправильность своих действий. Если бы мы понимали, что хочет от нас Бог, когда дает нам право на ход.             

Картина дня

наверх