ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Мир в котором мы живём, далёк от совершенства.

Зачем Творец сотворил нас такими, что мы не можем ощутить Его?

Более того, зачем Ему надо скрываться от нас?

Почему, даже если человек взывает к Нему, Он не отвечает, а предпочитает действовать на нас скрыто от нас, за ширмой природы и окружающих?

Ведь если бы Он хотел нас исправить, т.е. исправить Свою «ошибку» в творении, то мог бы это уже давно сделать, скрыто или явно.

Если бы Он раскрылся нам, то мы бы все увидели и оценили Его, так, как можем оценить теми чувствами и разумом, с каковыми Он нас сотворил, и, наверное, знали бы, что и как делать в этом мире, который Он создал, якобы для нас.

Мир в котором мы живём, далёк от совершенства. Если мир создан Богом, в чем заключается цель незавершенности Его творения?

Каким образом мы можем сделать то, что Он не окончил?

Если мы являемся единственным творением, которое он сотворил, значит, о нас сказано, что мы должны делать сами себя?

Разве можем мы делать сами себя, исправлять, дополнять, изменять? Ведь для этого необходимы силы, большие, чем данные нам, неисправленным, нашей природой.

Как мы можем узнать, что Творец не завершил в нас? Очевидно, для этого необходимо знать, что он сотворил.

Поэтому первый этап деятельности человека «делать» сводится к тому, что он узнает, что сделано Творцом — свой эгоизм.

И этот этап называется осознанием зла, знакомством с собой, с единственным творением. Творец не нуждается в какой-то работе со стороны творения. Но создал творение незаконченным специально, чтобы предоставить человеку возможность доделать себя.

Творцу было необходимо предоставить человеку какую-то часть работы в творении. Сам Он якобы вместо человека выполнить ее не мог.

И это потому, что человек, исправляя себя, приобретает при этом такие возможности , стремления, желания, которые Творец в нем изначально сотворить не смог.

И поэтому все, что смог сделать Творец — сделал Сам, а ту необходимую работу, которую только может выполнить творение-человек, вынужден был оставить человеку.

Со стороны Творца это говорит именно о Его совершенстве, потому что смог создать столь несовершенное творение, но при этом дать ему возможность самому достичь совершенства. Но в нашем мире человек, наблюдая вокруг и в себе деяния Творца, судит о них, как о несовершенных. Это оттого, что не видит конца творения, когда проявляется все совершенство — и то, что создал Творец, и то, что завершает человек.

Все отрицательные качества, которые мы видим вокруг и внутри себя — это именно и есть то, что сотворил Творец, потому что кроме эгоизма не создал более ничего.

Но, создав эгоизм, нас, оставил нам его для исправления. И сделал это специально, потому что только благодаря нашей работе над этим сможем достичь цели.

Картина дня

наверх