ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА

 

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

Изначально Бог заложил в человеке 3 светильника. Один поместил в СОЗНАНИЕ, другой в СЕРДЦЕ, а третий в ДУШУ. Пока эти органы у человека были чисты как алмазы , СВЕТ исходил из них беспрепятственно, не вызывая никаких осложнений.

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА. 

Как только на один из алмазов попадала ГРЯЗЬ, он начинал нагреваться под воздействием света истины, и как следствие, активизировалось  либо СОЗНАНИЕ, либо СТЫД, либо СОВЕСТЬ. Чистый человек начинал  беспокоиться , переживать, волноваться и страдать.

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

Чем более искренными были страдания, тем быстрее они проходили, т. е. грязь осыпалась с алмаза- светильника и человек продолжал свое ВОСХОЖДЕНИЕ в ДУХЕ к РАЗУМУ( Богу). Таким образом, при помощи светильников  поддерживалась чистота  всей сущности человека.

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

 Если же страдания от загрязнения были не очень искренними, то не успевала осыпаться  старая грязь, и налипала уже новая. Светильник переставал излучать свет, а к его огню  переставал поступать необходимый ВОЗДУХ истины.

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

 В результате источники света угасали и человек лишался либо СОВЕСТИ, либо СТЫДА, либо ОСОЗНАНИЯ.Довольствуясь  одной из побед, ГРЯЗЬ легко нашла и оставшиеся источники. Вот и получился тип человека бессовестного, бесстыдного  и бездумного.

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

 Однако не стоит считать, что этот человек  ушел от заслуженного наказания. Перестав наводить порядок  в ДОМЕ СВОЕМ ежедневно, грязь лишь будет накапливаться. Наступит момент, когда квартиру придется сдавать ХОЗЯИНУ(Богу).

 

Еще на эту тему:

ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

 

Чем более в запушенном состоянии будет квартира, тем больше сил понадобиться для гееральной уборки. Нет никакой уверенности в том, что человек успеет за короткое время сделать то,что не сделал за ВСЮ ЖИЗНЬ.

 ТРИ СВЕТИЛЬНИКА.

 
 

Картина дня

наверх