ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Мозаика мировоззрений на планете Земля

(В чем их проблема? В ограниченности восприятия этого мира? (1 фото), но посмотрите как они радуются красоте! (2 фото) Значит, красота спасет мир!)

         Мне очень понравилась фраза Дианы: « На этом сайте ты можешь высказываться на всю катушку. Полная анархия мнений, так что ждем от вас углубленного анализа ваших взглядов.» В этой фразе заключено все сразу:  полная демократия мнений,  одобрение простоты изложения,  и в то же время намек, чтобы была и углубленность позиции. Одновременно,  скрытое чувство юмора, которое трансформируется в призыв: Ну, давайте уж, люди! Сколько можно отсиживаться?  Пора делиться своим мировоззрением. Я хочу поддержать этот душевный призыв, как могу.

 

   Мы не ставим своей целью привлечение новых людей в свои ряды (для этого есть целенаправленные сайты с одним духовным направлением, где нас, с альтернативным мнением и банят),  мы  только пытаемся  сообща найти истину или радостно поделиться, что вроде её уже нашли.

 

 (на фото: очередной забаненый... альтернативное мнение? Да нет, просто чего-то там наговорил...)    

   Моя точка зрения придерживается такой концепции:  1. Есть Бог  2. Ты - душа, слуга Бога.    Независимо от конфессиональной принадлежности любой человек может утвердиться в этом понимании, если подойдет к изучению философии Вед с практической стороны.  Любой, кто называет себя христианином, мусульманином, кришнаитом и при этом отвергает другие пути на основе внешних отличий находится на очень низком духовном уровне и совершенно не понимает положения Бога, как источника абсолютно всех религиозных движений, а себя, как вечного исполненного знания и счастья существа.

 

     А также частенько люди не понимают, что не являются материальным телом.  Международное общество для осознания Кришны пытается донести до каждого эту простую истину и в этом видит свое главное предназначение. И если этого не понимают отдельные личности, это их проблемы.

   В высшем смысле слово "буддист", "христианин", "мусульманин", «кришнаит» - обозначает личность, которая понимает свою духовную природу, видит эту природу в других независимо от их вероисповедания и также философски понимает положение Бога, как Абсолютной Истины являющейся источником всего.  Важно обрести это понимание внутри своего сердца и перестать наконец воевать друг с другом. Важно научиться видеть духовное начало в каждом. Этому учат Веды и наш разум.

 

    Но что же делать с материалистами? Дружить.  И они – божьи искорки… даже если они в этом сомневаются.

Ох, уж эта анархия мнений! Но я всего лишь показала на фото разные точки зрения. Вот такой креативчик получился. Заметили? 

 

Картина дня

наверх