ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё.

 

Иоанна 10:10: “... Я пришёл для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком”. Жизнь с избытком требует, чтобы то, что Он сделал для нас, совершилось в реальности в нас. В этом ключ.

На Своём кресте Он имел дело с нашими грехами. На основании того, что Он избавился от них и мы верим в Его искупительное дело за нас и наши грехи, мы получаем дар от Бога - вечную жизнь. Но существует нечто, что постепенно должно совершиться в нас. Когда через силу креста в нас совершается работа, таким образом эта жизнь получает возможность выражать себя в постоянно возрастающей полноте. Дело в том, что наше “я”, которое является образом жизни в своём полном выражении, является естественной жизнью, которая направляет течение вечной жизни. Именно этой естественной жизнью мы должны заняться.

То, что было совершено ради нас, должно совершиться в нас. По мере того, как это происходит, жизнь становится всё более и более славным владением. Она становится возрастающим наслаждением и полнотой выражения через этого верующего. Мы с вами знаем, что творение, не соединённое с Богом, находится в состоянии беспорядка. Мы должны это видеть. Мы должны это знать. Этот беспорядок не соответствует Божьему замыслу, и Божья мысль перестала находить своё выражение. Он противоречит Божьему намерению, и, следовательно, Бог с ним не связан. Во-вторых, в этом состоянии присутствует несомненная связь с сатаной и смертью. Это не нечто пассивное. В беспорядке и хаосе есть в наличии активные элементы. В нём работают определённые силы. И эти силы не являются силами жизни, они - силы смерти. Смерть в работе, и с таким положением вещей связан сатана.

Во-первых, над таким состоянием творения должен совершиться суд. В соответствии с этим судом это ветхое творение должно быть удалено из поля зрения Бога. Оно должно прийти в такое положение, где всё творение в целом будет находиться под божественным запретом, когда ни одна его часть не может быть принята Богом. Это становится необходимым как первый шаг ко всему, что Бог будет совершать в соответствии с новым порядком. Бог совершил Свою работу над творением на кресте Христа.

Во-вторых, в жизни должно происходить действительное (уже произошедшее) и потенциальное разрушение власти смерти и сатаны. В этой точке многие люди уходят в сторону. Именно здесь к Евангелию примешивается много фальши. Дело в том, что люди не связывают эти два слова: действительное и потенциальное. Бог совершил это в действительности в личности Господа Иисуса Христа. Он сокрушил смерть в том, кто имел власть над смертью, то есть в дьяволе. Слово “сокрушил” является переводом слова, означающего “свести на нет”. То ли это значение, которое приписывают слову “сокрушил” некоторые люди? Иногда, говоря: “сокрушил”, мы думаем о том, чтобы прекратить чьё-то существование. Но не это является значением данного слова. “Свести на нет” означает в намерении Бога “сделать полностью неэффективным, недействующим”. Что касается Иисуса, сатана не имеет силы действовать. Он не может лично затронуть Иисуса. И сатана знает об этом. Единственный способ для сатаны коснуться Иисуса - через членов Его тела. У сатаны больше нет силы касаться Иисуса посредством смерти или любым другим оружием. Своей смертью Он сразил того, кто имел власть над смертью. В действительности это совершено во Христе.

 

 

http://bogoblog.ru/bert-klendennen/konflikt-urok-3-krest-i-z...

 

"Прошу комментарии строго по теме".

Картина дня

наверх