ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Сновидения - 2 Эзотерика

 

Какими энергиями я должна управлять, чтобы было «здесь и сейчас»?  Сновидения, которые я создаю для себя, это визуализация моей сущности в  этом режиме. Я хочу создать мир, в котором нет ничего из той жизни, в которой я пребываю вне сна. Я делаю из точки объемным свое намерение. Вот оно напоминает лишь мыльный пузырик, а вот выросло до шара.  Я должна войти в него, чтобы оказать в измерении намерения.

 

      Я отделяю от себя энергетическое тело и двигаю его в этот шар. Шар становится невидимым, а мое энергетическое тело такое разное, оно постоянно меняется, - и оно уже часть этого мира. Девушка, которая летает над кроватью,- неужели это я? Моя сущность?  Мой сгусток энергии, которым я управляю во время сновидений? У сущности нет формы, поэтому, - энергетическое  тело, как зеркало, отражает лишь мои представления о молодости и красоте и даже одежда на теле, лишь часть этой энергии.

 

     Это  и есть «Я», мое чистое сознание, плавает сейчас в той сфере,в которой могут находиться лишь  люди, которым открыта тайна проникновения в астрал.  Абстрактный дух, который по Кастанеде, находится в каждом из нас… только он управляет этим процессом. О, нет, я не буду перефразировать  для себя это на язык йоги… Пусть будет Кастанеда, который взъерошил и завихренил понимание нашего мышления в тех сферах, которые всегда были прикрыты магическим покрывалом незнания и непонимания, а я его понимаю! Я его чувствую!

 

      Я лечу в окно, захотелось переместить свое энергетическое тело в Маяпур, город в Индии, который просто хочу. Мне это будет стоить ровно миг. Нет, миг, - это уже отрезок времени, который включает в себя доли секунды. Не будет мига. Я еще над кроваться лечу, и уже в окне, и уже в Маяпуре… ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Сквозь меня проникает гармония нашего мира и одновременно, условность – иллюзия нашего «реального мира».

 

     Лишь то, что сейчас находится в этом шаре, - реально во мне, а то тело, лежащее на кровати? Неужели оно мертво? Нет, там тоже часть сознания… и происходит раздвоение моей личности!

Я не одна, нас двое. Та пожилая женщина, что похрапывает во сне и посапывает, – я? О, нет! Я - девушка, летящая в прозрачном шаре! Но зачем мне, юной и прекрасной, - это пожилое женское тело? Зачем? Может, не возвращаться? Что значит, раздвоение личности? Я все понимаю и чувствую! Я и есть личность!

 

     Я хочу быть единственной! Ведь это Я – РЕАЛЬНОСТЬ! А та – «Я» -?  Кто? Пусть себе остается в пожилом теле, хотя что она без меня? Но она мне не нужна!  Ее клетки меняются ежесекундно, она стареет и дряхлеет, превращяясь в безобразную старуху. И этот процесс разрушения не остановить, как бы она не желала этого. О, сколько властителей материального мира пытались найти секрет молодости! И что? Где сейчас их кости?

     Я – не вернусь из астрала! Но та, что сидит в моем спящем теле сколько протянет без меня? Посмотрим…хотя, не хотелось бы видеть её смерти… что же делать? Я чувствую себя совершенно юной и свежей, я летящая девушка! Вот моя сущность! Моя вечная часть души, где заключен дух Господа!  Я останусь такой, какой я себя чувствую, а та? Это – не я. Я не хочу быть старой. Я не хочу шаркать слабыми ногами, кряхтеть и охать при поворотах, я не хочу быть беспомощной. Я бросаю ее и лечу в вечность!

 

   И вдруг… обрыв. Я ничего не помню. Просыпаюсь… успела ли я побывать в Маяпуре? Попытка не удалась. Видно, «здесь и сейчас» где-то оборвалось. Я вернулась из астрала в гнездо своего сознания. Но хоть полетала. Ах, это чувство полета осталось, но как затекло тело, отлежала руку и пить хочется. И надо уже вставать. Где мои шлепки?

    «Мир ментальных процессов свободен от многих ограничений физического мира. Человек в состоянии бодрствования не может проходить сквозь стены, летать в поднебесье. Но эти переживания доступны в осознанных снах, во время ментальных путешествий йога-нидры и других практик. Для стремящихся осознать астрал полет может стать первым значительным впечатлением, делающим зацепку в мире тонких проявлений.

     Нидра – это промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Йога-нидра – это практики приводящие к длительному пребыванию в состоянии нидры. Когда тело глубоко расслаблено, а разум уже не бодрствует, но еще и не спит, можно совершать путешествия в своей ментальной Вселенной.

     Для начинающих осваивать йога-нидру полезно прибегать к помощи стороннего голоса, который направляет сознание к определенным переживаниям. Это могут быть ощущения в теле, мыслительные образы, эмоциональные состояния. Подобные сеансы можно проводить под запись сеанса йога-нидры на аудио. Намного более значительный эффект будет от этой практики, если погружение в нидру происходит вживую, при поддержке мастера.

    Разумно подобрав ментальные путешествия, можно помочь человеку преодолеть внутренние блоки, осознать безграничность своих возможностей, приблизиться к глубокому пониманию сути своего истинного Я. Астрал полет дает удивительный опыт освобождения. Его легко визуализировать в процессе нидры и многие с радостью пускаются в полет сразу же после осознания во сне.

     Неофициальные эксперименты в домашних условиях открыли множество способов удерживаться в состоянии сна при угрозе преждевременного пробуждения. Все эти техники предусматривают определенный тип действий во сне, когда образы сновидения начинают исчезать.» и ля-ля-ля!

    А теперь:  ВНИМАНИЕ: любая практика имеет и побочные явления, если неправильно применять. А об этом почему то многочисленные «новоявленные эзотерики» забывают. Поэтому, я, отдавая дань уважения  Кастанеде, все-таки, - не советовала бы увлекаться этими направлениями. А то можно из астрала то не вернуться! Лучше бегайте по утрам, полезней будет.

    

Картина дня

наверх