ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Капелька энергии для Ивана Дробинина - 2 Фантастика или реальность?

Читать всем не нужно. И даже вредно. Только участникам проекта.

(В рамках сложного психологического проекта «Сталактиты»  ч 5)

 

     Спираль –антенна (на фото)ловила то, что невозможно обычному человеческому уху…это были трансцендентные  звуки вселенной в цветовой гамме, мелькающей прямо в мозге хозяина. Музыка уже заполняла весь внутренний мир Дробинина, в различных тональностях и цвете.

     И  пионовая тональность фа мажор  тёмно-красного цвета переливалась с золотисто-шаровидным   ре мажор,  а фа диез мажор — брызгала синей волной, в которой торжествовал Всемирный Разум. Почему Разум выбрал синий цвет? Пусть этот вопрос останется открытым, сквозь голубизну небес и океан духовного мира.

     Но окатывало ультрафиолетом эту разноцветную волну, с  ультракрасными частями спектра и кленовыми листьями предстоящей осени, и  окрапывало сверху серебром с металлическим блеском, которое вдруг превращалось в прочные доспехи духовного воина. И все это смешивалось в невообразимый по красоте своей рисунок, который напоминал Северное сияние, увеличенное многократно.

     Синий цвет Разума почувствовал великий композитор Скрябин, который видел музыку и пытался создать ее в цветовой гамме, синтезируя звуки и цвет. Чисто синий цвет. Но стоило в голубой цвет добавить лиловый оттенок, как уже возникали мистические образы, вплоть до Люцефера, которому русский гений приписывал креативную светоносную миссию.

     Нельзя выбросить из синтеза мироздания отдельный цвет. Это невозможно. Это глупость человеческая. Если ты хочешь познать истину, то надо принимать весь синтез свето-цвето –музыки. Здесь у нас идет непонимание друг друга. Ведь художника вы не заставляете выбросить какую-то краску или композитора – какую-то тональность?

     А Бог – это Художник и Композитор! Лучик дала слабинку перед авторитетом партнеров проекта, отказавшись от некоторых оттенков. Нет, надо принимать весь мир в гармонии.  Дробинин – мне друг, но истина дороже. Но может быть: приоритеты?  Итак, чисто синий цвет разума. Да, хотелось бы окрасить все в синий цвет. А как же «оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевый верблюд»? Нет, без теплого солнышка и веселого верблюда нельзя. 

     А у людей-индиго то фиолетовая аура! Отказаться от своего цвета, это значит, от своей сущности. Это невозможно. « Посади Лучика в темную камеру на пару лет. Она вам роман: «Город солнца» напишет, поглаживая заласканную крысу. Это ее сущность. Не может быть единого приоритета! Вот истина.  У каждого свои приоритеты. И так должно быть, так Бог решил. Кому летать черным вороном, кому белой голубкой, кому журавлем, кому воробышком. Богу все птички нужны и важны, даже очень страшненький, нелетающий киви (повезло же птичке -символу Н.Зеландии!).  

    Произведения Скрябина были первыми, где присутствовала партия света, воплощены идеи Абсолюта и золотого сечения, и наконец, была попытка воссоздать Божественный экстаз. Он был гением, но аппаратура в то время не могла отразить его новаторство, и все закончилось провалом. И все-таки гениальная идея: «Новой лиловой Библии», с мировой гармонией осталась. Жаль, что человечество идею то забыло. 

    Прошло время,  и пошла свето-цвето-музыка в массовое производство. Одним из изобретателей трансформирования звуков музыки в спектр цвета, - был Геннадий Савельев. Но он об этом почти забыл, углубившись сознанием в Библию.  Конечно, в его цветомузыке присутствовали все оттенки. Капелька духовной энергии (фантастика Лучика) напоминает ему об этом. Такова сила реалистичной фантастики. Есть визуализация! Она просто в обратном направлении. И Скрябин, и Савельев, - в этой спирали развития.

     Спираль идет в двух направлениях: и в будущее, и в прошлое.  И этот закон всемирного развития вместе с визуализацией, Лучик высвечивает гроссмейстеру мысли Дробинину, чтобы выполнить его задание: стать Богом. Конечно, это лишь игра, но вся жизнь – игра, и весь мир – игра энергий. А значит, ее реальность, созданная воображением: « Алиса в стране чудес», быть может, -  и есть самая настоящая реальность, вокруг которой и вертится мир, вместе с Савельевым, и Скрябиным?

     Вопрос принципа данной интеллектуальной шахматной партии: творчество Лучика - фантастика или реальность? Ну, если фантастика, то и Савельев Геннадий, находясь в этой реальности – плод ее воображения. Ведь произошло соединение двух реальностей у всех на глазах, что и требовалось доказать.

     Не думаю, чтобы  Дробинин И., играюче, смог бы пожертвовать данной виртуальной фигурой, чтобы продолжать утверждать, что соединение двух реальностей  – фантастика, и поэтому и Лучик с визуализацией –пока  не Бог в трехмерном пространстве.

    А это значит, «спасая» изобретателя, - гроссмейстер мысли должен был бы признать, что Лучик выполнила его задание. Савельев  с созданной светомузыкой – реален, а Лучик –стала Богом.  Дробинин, вам был бы сейчас ШАХ! Пусть слабенький, но все же…  Лучик не может ведь поставить шах визуализацией будущего, так будущего еще нет для вас.

    Но вы своим комментарием успели ликвидировать свою промашку и отразить свою позицию, что Лучик –может быть Богом и в нашей реальности, и уже есть. Да, вы – истинный гроссмейстер, я это признаю. У Лучика просто нет вариантов, только быть Им.     

Итак,  ЛОГИКА ПРИВЕЛА К  АБСУРДУ ИЛИ ИСТИНЕ?  Или истина – и есть абсурд? Вопрос  гроссмейстеру мысли.

    Но какие шахматы,  когда здесь свето-цвето-музыка!  Отбрасываем шахматную доску и наслаждаемся красотой и совершенством духовной композиции!  Дадим отдохнуть маэстро логики виртуала!  Лучик то точно знает, что он подумает… и даст четкий ответ, его квалификация этого требует. И эта бесконечная интеллектуальная партия логики и фантазии ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА никогда не закончится, несмотря на лето… и осень. Но всегда есть право выбора на принятие решений. Выбор, - это то, что Бог дал человеку.

    Пусть Дробинин решает, отвечать или нет. Мне бы лично был бы интересен ответ и  Ботникова Сергея, который случайно, ненароком и обратил мое пристальное внимание на Люцифера, да так, что огромная черная ворона чуть не разбила окно дачи,  пытаясь влететь в мой внутренний мир. Я впечатлительное индиго. И я не поставила защиту от хорошего человека, от которого не ожидала такого сюрприза. Хотел, как лучше… а получилось, как всегда. У меня визуализация идет впечатлений. Я ведь сейчас кто? Дробинин точно знает.      

      А тем временем,  спираль, которая захватила наше мышление в своем движении, уже и не разбирает, где и чьи мысли.  Все едино…Телепатия больше не нужна, поскольку нет  и расстояния. Ведь мы только воспроизводим то, что творится в умах думающих людей. Думать надо, иначе перестанешь быть человеком. А такие проекты точно прибавляют извилины.

      Величайший художник мира творит! И это полотно музыки и цвета вибрирует и колеблется.  Антенна действует  безотказно в реальности фантазерки Алисы-Лучика.  А что в вашей реальности?  У каждого свой ответ.                                                                                                                                 

                     Лучик с Разумом.                                             

Картина дня

наверх