ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Религия и вера - не одно и тоже.

 


Иисус Христос явил в мир веру, принес её людям. А далекие от истинной веры люди, из этой веры убрали содержание и оставили лишь пустую форму, оболочку - религию.


Вера ведет к правильным взаимоотношениям с Богом, познанию Его в Духе Святом, религия же, по большей части, несет формализм и обрядность (обрядоверие).

Религия- это духовное рабство, а вера несет и дает свободу духа.

Вера несет мир в сердце и любовь к людям. Религия же порождает религиозный фанатизм и ненависть к другим, не таким как ты.

Часто бывает и так, что в одном и том же человеке пребывают и искренняя вера в Бога и религиозность. Но нужно понять, что это не одно и тоже. Более того - пустую, мертвую оболочку религиозности нужно сбросить, ради свободы веры внутри нас.

Богу не нужна наша религиозность. Богу нужна наша вера. Мы спасаемся именно верою, а не религией.

Наша религия - ноль для Бога. Ему нужна наша вера.

Без веры не возможно угодить Богу, а вот без религии - вполне возможно. Более того - религия лишь препятствие на пути к Богу.

Религия - дешевая фальшивка, подмена истинной веры. Многие заблуждаются и думают, что религия - это и есть вера.

Не возможно достичь Бога в рамках религии, к Нему можно прийти лишь через веру.

Религия может говорить о Боге, вера же дает общение с Богом.

Религия может дать знания о Нем, но только вера дает познание Его Самого.

Отличие веры от религии - как отличие настоящей пищи от пластмассовых муляжей этой пищи. Первое- питает и насыщает, второе - может и выглядит красиво, может даже лучше, чем первое, но не является истинной пищей. Кушать это невозможно.

Картина дня

наверх