ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Ходжа Насреддин

Сейчас нормальный человек пользуется прямым движением любви, его условно можно называть "Дай!". В своё время он отделился от мира, естество его наполнилось страхом и опустело, поэтому он боится, что не выживет, боится смерти. Он хочет жить, поэтому выживает - отделяется, - а потом требует или манипулирует: "Дай!" Но можно ли получить что-то, отделившись?

Можно. Например, когда люди, забирая из Природы силу, перегораживают реки, чтобы получить электроэнергию. В результате, нарушается установившееся природное равновесие, и реки мертвеют. Природа в наше время мертвеет под напором такого простого человеческого желания: "Дай!" Вы замечали, что ваши отношения или ваша жизнь тоже со временем омертвляются? Если нет, то приглядитесь внимательно. И это всё делает "Дай!"

Помните притчу о Ходже Насреддине - Хождение На Середине, - где тонущем купцу люди предлагают свою помощь и кричат: "Дай руку, дай, дай!", а тот почему-то не даёт, и продолжает благополучно тонуть. Видя такое дело, Хождение-На-Середине подбежал и крикнул: "На руку, на!" Тот ухватился за неё и был спасён.

В этой притче, оказывается, существуют два слоя. В первом, лежащем на поверхности, говорится о жадности купца, а вот второй слой был до сих пор скрыт. Во втором слое речь идёт о Движении Любви. Движение любви "Дай!" способно умертвить. Оно исходит от эго, а последнему, как известно, нет ни до чего дела, кроме себя любимого. Даже помогая ближнему или спасая его, вы всё равно говорите: "Дай!" Замечали?

Хождение-На-Середине, находясь в серёдице, где сходятся все Силы и Движения, прекрасно видит, что происходит, поэтому кричит: "На!" Движение Любви "На!" возвращает жизнь окружающему миру, людям,

Движение любви "На!" возвращает жизнь окружающему миру, людям, отношениям. Оно творит волшебство. Наслаждение от "На!" неизмеримо тоньше и глубже, чем от "Дай!"

Когда "На!" входит в первый центр любви - тазовую область, - занятие любовью приносит Жизнь и здоровье вашему другу или подруге, мужу или жене. После такой любви человек чувствует себя обновлённым, лёгким, освободившемся.

Когда "На!" выходит на второй круг, чувства и руки человека наполняются целительской силой. Человек тогда творит для людей и для мира. Он бережно относится к природе и приумножает богатства нашего мира, а не разрушает его.

Когда "На!" выходит на третий круг - третий центр, -  глаза приобретают способность наполнять мир прекрасными образами, уши наполняют мир прекрасными звуками, нос наполняет мир прекрасными запахами, мысли наполняют мир прекрасными отношениями и чудесами, как в волшебной стране.

Вы хотите обладать этим волшебством? Вот видите, как легко и непринуждённо вы переходите на "Дай!"

 

Картина дня

наверх