ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

В чем смысл жизни человека?

 

 

Р.И. Попов. 

Законы мироздания

Концептуального смысла в ней нет, так как жизнь - это переживание энергии-сознания.

В реализации высшей степени самосознания жизнь открывается полностью.

В чем смысл существования человечества?

В переживании или не переживании счастья.

Откуда мы пришли, куда идем, какая цель существования человека на Земле?

Нас шарашит по бескрайнему космосу то туда, то обратно. Главное - делать это с неприкрытым удовольствием! Мы не пришли ни откуда – все есть сознание. Мы никуда не идем, потому что сознание безгранично. Цели определяет ум, жизнь определяет переживание. Мы расширяем свое переживание в процессе эволюции до невиданных размеров. И мы не делаем это специально, так как уже все сделано совершенным.

Какова роль человека в мироздании?

Человек и есть мироздание. Кто видит мироздание?

Рождены ли мы все одинаковыми, и одинаковы ли наши возможности с рождения?

Наши возможности разные: разные люди приходят в жизнь с разными заслугами и уровнями бытия. Но устройство нашей механики одинаково.

Почему существует половое разделение в нашем мире (женщины и мужчины), какой в этом смысл?

Размножение как средство удовлетворения инстинктов на благо выживания вида. Образование пар лежит в основе любой индукции. Если говорить о Земле как о системе, то мужчина и женщина - идеальная индукционная пара. И эту индукцию можно увеличивать и идти вместе по духовному пути. Или создавать диссонанс внутри пары и плодить злобные разрушительные для Земли вибрации. Любая противоположная пара создает разряд - дети, творчество и т.п. То есть сугубо практическая польза. Если человек поднялся до уровня своего третьего глаза, то надобность в индукционной паре отпадает, так как человек будет совмещать обе энергии, мужскую и женскую, и участвовать в сотворении не детей, а космических реальностей.

Может ли человек познать Мир разумом?

Это невозможно. Потому что познание заключается в открытии более высоких уровней самосознания, для стимулирования которых нужна практика, следствием которой будут те или иные переживания других реальностей. Разум не может стимулировать высшие энергии сознания. Разум - это инструмент баланса, имеющий энергетический источник в сердце человека. Баланс и познание - это разные элементы опыта.

А как мы можем узнать, кем человек является на самом деле?

Узнайте прежде того, кто хочет узнавать. Кто задает этот вопрос?

4. Предопределенность?

Предопределено ли все в нашем мире, например, что я должен стать президентом или жениться (выйти замуж) на определенном человеке?

Смотря что?

Президентство предопределено.

Жениться / не жениться - не предопределено.

Развитие планеты предопределено.

Карьера, любовь, деньги - не предопределены.

Рождаемся ли мы с чем-то, уже заложенным в нас, что-то вроде задачи-максимум для отдельного человека, как части общего процесса в определенном месте и времени? И если да, то можно ли об этом догадаться, например, по событиям, предпочтениям?

Да, мы рождаемся с заложенными реакциями на уровне астрального тела. И вы не можете их не заметить и не можете не исполнять их, это неконтролируемые реакции и решения, они составляют весь автоматизм человека.

Человек полностью зависим от того багажа, с которым он рождается в этой жизни. Все, что есть у вас сейчас - и есть результат этого заложенного естества. Об этом не надо догадываться, от этого невозможно избавиться!!!

Задача развивающегося существа как раз и состоит в том, чтобы научиться избавляться от механистичности без вреда для своего окружения. Если одна механистичность не заменяется другой, а человек зависает в медитации, то он обнуляет свою карму и дохнет от безысходности (или живет на подаяние). Так как человек создан по “образу Бога”, то есть творцом, креативным существом, имеющим свободную волю рисовать свою жизнь и вносить в нее те краски, какие захочет. Так что ваш вопрос в корне неверен. Надо спрашивать: “Как мне научиться рисовать такую жизнь, какую я хочу видеть?”

Люди, которые ищут предопределений – это, как правило, рыхлые люди. Они не в состоянии сделать себя, держать сильную цель, стремиться к ней и реализовывать в жизни те творческие планы, которые они задумывают.

Надо стремиться двигаться к гурджиевскому человеку № 5, чтобы быть источником своих действий и энергий. Формировать будущее и не оглядываться на прошлое. Мысли о будущем полностью замещают прошлые программы.

Не забывайте, что Бог дал человеку свободу творчества!

Для чего нам нужно здесь развивать какие-то способности: изучать науки, ремесло, иностранные языки и т.д., если в духовном это не понадобится?

Почему не понадобится? И, во-вторых, животные души должны как-то развивать свое ментальное тело, без науки это невозможно. Наша планета в технологическом смысле очень отсталая, поэтому мы много времени уделяем мотаниям по жэкам и очередям в магазинах, забирая это время от занятия самореализацией. Современные технологии уже позволяют человеку не работать и быть обеспеченным всем, чем необходимо. Но морально человек еще не готов принять такое положение дел. Если люди будут не заняты, то они станут неуправляемы, и поэтому ни одна власть не позволяет включить такой эффективный менеджмент. Так что еще пара-другая жестоких мировых войн - и люди созреют для позитивного внедрения технологий и созидательных усилий по отношению друг к другу. Но в ближайшие десятилетия этого не произойдет.

Наука находится на необычайном пике сейчас, но если продолжать ее финансировать, то случится революция. А революции теперь не в моде. В моде тонкие, хитрые воздействия. Этот новый век, в котором мы живем, будет веком квантового мышления и нано-технологий, которые снимут границы между религией и наукой. Психология станет точной наукой, отдаленно напоминающей современную психофизику. Те открытия, которые сделаны уже сейчас, позволят людям в будущем жить более комфортной и спокойной жизнью, уделять больше времени медитации. Но для того, чтобы переход в эпоху квантового мышления произошел, нужны техногенные катастрофы, природные катаклизмы, всякие прочие ужасы и войны, которые происходят сейчас. В связи с тем, что мы живем на переломном этапе, наука кажется некомпетентной, но это только кажется. В действительности то, что сейчас делает наука, послужит основным фактором изменения будущего Земли. А если вывалить это все на массы людей сейчас, то, кроме психоза, ничего хорошего это не принесет. Все хорошо в свое время. Я видел Землю в будущем, я видел прекрасных людей, которым наука служит, я видел красивый, экологичный мир. Нас ждет очень замечательное будущее. Замечательное будущее, наполненное разумом, работой и медитацией, оно независимо запрограммировано в нас. Мы не сможем его избежать.

http://polbu.ru/popov_hquest/ch07_i.html

Картина дня

наверх