ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Мое понимание Бога

понимание Бога

Почему Богу приписывают человеческие качества? "Бог хочет", "Бог наказывает". Да мы созданы по подобию Бога. Может Бог - это безусловная любовь, волна и все живое создано из нее и в этом наше подобие. Почему же мы признаем совершенство Бога, но ограничиваем свое стремление к совершенству, оправдывая это своей несостоятельностью. Да, нам не дано видеть бога (сказано в Библии). Потому что его можно только почувствовать в себе. "Будьте святыми, ибо я святой" - слова Иисуса. Вот наше подобие, зачем себя ставить ниже? Нужно стремиться к святости, но без стремления и больших усилий. Сначала научитесь жить праведно (быть скромным в потребностях, полюбить ближнего своего без осуждения, прощать, когда очень болит, проявлять добро без корысти и т.д.)
        Мне могут сказать, а как же церковь? Это же храм божий и нужно вкушать тело божье. Я отвечу вопросом, скажите, а все в храме искрении в своей вере? И что ваша вера сменила в вас самих? Может вы стали лучше жить или избавились от болезней?
       Некоторые скажут да. А может вера подвигла вас посмотреть на себя и все другими глазами? И только это стало началом изменений. А вы приписали это все вере и стали поклоняться. "Не поклоняйтесь мне и другим богам" - слова Иисуса, а он сын безусловной волны, как и мы каждый. Он пошел по развитию на много больше каждого из нас, что не говорит о невозможности повторить путь Иисуса. 
 


         Боитесь даже допустить мысль о не существовании Бога, как мифического героя или таинственного существа, наделенного сверх способностями? Или вам хочется свалить свои все неудачи на него "Бог наказал". Вот почему мы все малые дети, как пишет БИБЛИЯ. Мы боимся сами проанализировать и принять решение, нам всегда нужен помощник. Ну а если мы совсем запутались и не можем прочитать свою жизнь, зачастую мы бежим к гадалкам и шаманам. Тайна всегда манит.
           Библия говорит о их греховности. Я думаю, они нас ограничивают в духовном развитии, решая все за нас и даже ведя нас в соблазн принятия вранья. Так почему же даже верующие люди бегут к гадалкам, шаманам целителям? Где ваша вера? Или она на всякий случай, авось все правда. 

http://www.tanya-iva.com/2012/03/blog-post_21.html#more

Картина дня

наверх