ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

КАЖУЩИЕСЯ ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ.

КАЖУЩИЕСЯ  ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ

Знакомясь с Библией нельзя не заметить такой факт, что в Ветхом Завете господом Богом ПООЩРЯЛОСЬ МНОГОЖЕНСТВО и нигде не в малейшей степени не говорится о том, что грех иметь БОЛЕЕ ОДНОЙ ЖЕНЫ. У Соломона , сына Давида, было 700 ЖЕН и во грех ему пошло не  то , что жен было много, а то, что Соломон стал поклоняться их богам.

КАЖУЩИЕСЯ  ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ 

Христос же, прийдя,,большое внимание уделял тому, что В  БРАК ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ВСТУПАТЬ( от Матфея, гл.19, ст12, 1-е Коринфянам, гл.7 ст. 1), НА ЖЕНЩИН С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НЕ СМОТРЕТЬ(От Матфея-гл.5 ст.28), НА РАЗВЕДЕННОЙ НЕ ЖЕНИТСЯ, ЖЕНУ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ОДНУ. Более того ЕСЛИ ЖЕНИШЬСЯ то, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ( Коринфянам, - гл. 7, ст 29), ибо" БЛАЖЕННЫ НЕПЛОДНЫЕ, УТРОБЫ НЕ РОДИВШИЕ, СОСЦЫ НЕ ПИТАВШИЕ!"( от Луки, гл.-23, ст29).

КАЖУЩИЕСЯ  ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ 

Казалось бы,  почему  такая неприязнь к  РАЗМНОЖЕНИЮ.На момент прихода Христа мир людей КОЛИЧЕСТВЕННО  уже перешагнул допустимые пределы ( тоже произошло сегодня), а вот КАЧЕСТВЕННО( ДУХОВНО)- увы наоборот, ушел обратно ибо позабыли Бога тогда, как и сегодня. Необходимо было как -то  ОГРАНИЧИТЬ численность мира людей с тем, чтобы НЕ МНОЖИЛСЯ ГРЕХ И БЕЗЗАКОНИЕ и  БЕЗДУХОВНОЕ и ПЛОХОЕ, что происходит сегодня и с нами. Сегодня также назрела необходимость ОГРАНИЧИТЬ численность сегодняшнего мира людей по той же самой причине , чтобы не множить грех.

КАЖУЩИЕСЯ  ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ 

К чему бы  это привело не трудно  понять и подсчитать . В сегодняшнем мире людей, та же картина и 40- 50% семей мира сего имеют ПОВТОРНЫЕ БРАКИ, которые уже стали НОРМОЙ. Примерно столько же мужчин и женщин,  оставаясь СУПРУГАМИ ИЩУТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ вне семьи. Сколько мужчин и женщин СМОТРЯТ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ на противоположный пол, можно только догадываться.

КАЖУЩИЕСЯ  ПРОТИВОРЕЧИЯ БИБЛИИ

Картина дня

наверх