ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

42 вещи, чтобы сделать жизнь проще

Я люблю упрощать свою жизнь – это делает меня спокойнее, активнее и счастливее.
Сегодня я хочу поделиться некоторыми советами, которые делают мою жизнь проще.

1. Миксуйте вашу жизнь. Пробуйте противоположные вещи. Попробуйте вегетарианское меню если вы заядлый мясоед. Уйдите от дурацкого спора, вместо того чтобы делать его еще более ожесточенным. Привейте себе привычку пробовать противоположные вещи в жизни – так вы сможете ее разнообразить и получить богатый и разный опыт.

2. Вставайте на 20 минут раньше. Это поможет вам уменьшить стресс утром и в течении последующего дня.

3. Приходите на 10 минут раньше запланированной встречи или собрания. Это даст вам возможность морально успокоиться и подготовиться к началу встречи. И вы никогда не будете опаздывать и переживать из-за этого.

4. Занимайтесь одной задачей в один момент времени. Это позволит вам сфокусироваться на конкретной задаче и выполнить ее более качественно и быстрее – в определённое время уделяйте все сове внимание одной задаче.

5. Постоянно задавайте себе вопрос: не усложняю ли я процесс, процесс достаточно прост? Если нет, тогда думайте, как упростить процесс.

6. Постоянно задавайте себе вопрос: это будет значимым для меня через 5 лет? Или даже через 5 недель? Этот вопрос поможет вам не делать из мухи слона.

7. Покупайте вещи на деньги, которые у вас реально есть. То есть избегайте кредитов и долгов.

8. Найдите несколько рецептов, выучите и приготовьте их. Делайте это постоянно. Это поможет экономить и вполне возможно, что вы начнете питаться здоровой пищей.

9. Когда готовите, готовьте больше, чем вы едите за один раз. Это позволит вам сэкономить время, которое вы обычно тратите на приготовление пищи. Кроме того у вас будет небольшой запас еды на 1 или 2 раза, когда вы не хотите готовить или у вас нет на это времени.

10. Записывайте! Мы забываем многие вещи. Поэтому помогите своей памяти – записывайте. Идете в магазин? Запишите основные покупки, которые вам нужно сделать. Запишите ваши 4 главные приоритета на следующие полгода и регулярно их читайте.

11. Помните о том, что жизнь значительно шире, чем вы можете представлять. Вы не знаете многих вещей и вы не можете быть всегда правы. Осознание этого делает проще принятие решений и получение нового опыта и знаний. В этом случае вы всегда открыты новому опыту.

12. Рискуйте и делайте ошибки. И учитесь на этих ошибках. Потом вы можете использовать полученный опыт в аналогичной ситуации.

13. Делайте то, чего именно ВЫ очень, очень и очень хотите. Не нужно делать что-то, чтобы впечатлить других. Делайте то, что прежде всего нужно ВАМ.

14. Закупайтесь продуктами один раз в неделю. Вы сохраните время и деньги если будете делать массовую закупку продуктов раз в неделю.

15. Посещайте продуктовый магазин когда вы сыты. Это простое правило позволит вам покупать только те продукты, которые вам действительно нужны и избавит от импульсивных покупок.

16. Наслаждайтесь простыми вещами. Яблоко, последний эпизод вашего любимого шоу, свежая и чистая постель, объятия любимого человека, солнечная погода после зимы.

17. Выпивайте стакан воды. Вместо того чтобы забивать стресс едой, когда вы чем-то расстроены, выпейте 1-2 стакана воды. Это позволит вам удержаться об бесконтрольного переедания и уменьшить чувство голода, если оно возникает при стрессе.

18. Ешьте медленнее. Попробуйте превратить время принятия пищи в приятное времяпровождение, а не в перекус на ходу.

19. Будьте добрыми. Будьте добрыми и вежливыми по отношению к другим людям и особенно к себе.

20. Пишите короткие письма. Обычно 1-5 предложений для e-mail`а вполне достаточно.

21. Читайте и отвечайте на письма один раз в день. Организуйте свой процесс так, чтобы вы отвечали и читали ваши e-mail`ы один раз в день.

22. Изучите способы снижения стресса и используйте их. Примеры самые различные, например, иногда нужно сказать «нет» и тем избавить себя от стрессовой ситуации.

23. Определите каждому предмету в своем доме определённое место. В этом случае вы тоно будете знать, где и что лежит в вашем доме и не будете терять время на поиски.

24. Не спешите, наслаждайтесь. Уделяйте внимание тому что произошло сегодня в течении дня. Вместо того чтобы бежать вперед и постоянно перепрыгивать на новые задачи.

25. Проводите больше времени с теми людьми, которые воспринимают жизнь проще. Вместо того, чтобы слушать постоянное нытье тех, кто кругом видит одни сложности.

26. Минимум раз в неделю занимайтесь спортом. Это уменьшит стресс, улучшит ваше здоровье и повысит работоспособность.

27. Упорядочивайте. Упорядочивайте вашу жизнь и вещи которые вы используете. Все ненужное передавайте тому, кому это нужно или выбрасывайте. Чтобы определить нужная это вещь или нет, спросите себя «За последний год я использовал эту вещь хоть один раз?»

28. Советуйтесь с людьми, которые уже были в ситуациях, подобных вашей. Понятно, что таким образом вы сразу получите совет опытного в конкретной ситуации человека.

29. Не пытайтесь угодить всем. Всегда будут люди, с которыми вам не удастся наладить отношения или не получится вести бизнес. Идите дальше. Не залипайте на них.

30. Разбивайте цель на небольшие подцели или активности. Концентрация на одной единственной, пусть небольшой цели, позволит быстро и качественно ее выполнить.

31. Не пытайтесь сделать все идеально. Идеальных вещей не бывает. Делайте все хорошо и двигайтесь дальше.

32. Делайте короткие перерывы в течении дня чтобы просто подышать свежим воздухом. Это позволит вам уменьшить стресс и выведет ваш рабочий день на новый уровень. Вы сможете переосмыслить текущую ситуацию и понять на чем нужно сконцентрироваться.

33. Тратьте 20% своего времени на саму проблему и 80% времени на выработку решения этой проблемы.

34. Концентрируйтесь на нескольких приоритетах в вашей жизни. Необходимо иметь несколько основных направлений, но не массу. Таким образом вы сомжете в нужный момент концентрироваться и прилагать максимум усилий для конкретных направлений в вашей хижни и не тратить время и энергию на массу других путей.

35. Ведите дневник. Записывайте факты и ваши мысли в журнал. Это позволит яснее понять проблему и найти ее решение. Вы можете использовать журнал для отслеживания ваших текущих результатов в чем-то.

36. Перестаньте делать то, что вам разонравилось. Жизнь изменяется. Если ваше любимое дуло вдруг перестало вам нравиться и тяготит вас, не нужно по накатанной продолжать его делать. Перестаньте. Делайте то, что вам действительно нравится.

37. Не усложняйте свое рабочее место. Максимально упростите ваше рабочее место и не захламляйте его. Пусть на нем будут только те предметы, которые вам нужны для работы. У меня на рабочем месте – ноутбук, калькулятор, большой блокнот, ручка, и зеленый фломастер. Мне больше ничего не нужно для работы.

38. Каждое воскресенье потратьте 15 минут, чтобы спланировать следующую неделю. Запишите ваш план на следующую неделю. Отметьте приоритетные задачи. Это поможет вам сконцентрироваться на нужном направлении сразу с понедельника.

39. Отмените все подписки на TV программы, газеты, rss-новости и прочие информационные потоки. Оставьте только минимум основных.

40. Спрашивайте вместо того, чтобы догадываться. Чтение мыслей тяжелое занятие. Поэтому вместо того, чтобы догадываться о чем-то лучше спросите об этом напрямую. Это позволит вам избежать множества конфликтов, недопониманий, негатива или потерянного времени.

41. Если вы решили что-то поменять, то меняйте что-то одно за один период времени. Фокусируйтесь на одной задаче, помните? Если вы хотите избавиться от вредных привычек, начать бегать, сесть на диету и бросить курить, начните с чего-то одного, а не со всех сразу. Например, сконцентрируйтесь на том, чтобы бросить курить. Когда у вас это получится, переходите к следующей задаче. Начать бегать?

42. Ленитесь понемножку. Советы из этой статьи помогут вам выполнять часть вещей быстрее и эффективнее, это даст вам больше свободного времени. Проводите это время с друзьями и семьей – ленитесь понемножку работать. Удачи!

Источник.

Картина дня

наверх