ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ВОСПИТАНИЕ БОЖЬЕ

 

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕСегодняшнему человеку, часто  бывает непонятно, почему тех, кто имеет СИЛУ, ВЛАСТЬ, и ДЕНЬГИ, жизнь НЕ НАКАЗЫВАЕТ. И наоборот - СТРАДАЮТ простые люди и особенно те, кто избрал для себя жизнь праведную. Думаю лучшим ответом будет следующий пример.

 

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Мать воспитывает трех сыновей. У каждого из них, свой характер, каждый по своему относится и к жизни и к матери. Первый сын , самый непослушный, воспитывался трудно. В основном, он думал о своем благополучии, а трудности и страдания матери его не  касались.

 

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Сначала мать наказывала непослушного сына, но позже поняв,  что это бесполезно, решила не тратить силы на борьбу и принять дополнительные страдания от сына.Второй сын немногим отличался от первого. Когда послушает мать, а когда нет, причиняя тоже боль и страдания. Третий сын был самим послушным, постоянно помогал матери, разделяя ее страдания.

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Старшего сына, мать уже не наказывала видя, что это БЕССМЫСЛЕННО. Второго сына наказывала всякий раз, когда тот провинится, в НАДЕЖДЕ , что он осознает ошибку и станет настоящим человеком.

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Младшего сына, мать тоже не наказывала, но по той причине, что наказывать было не за что. Тем не менее,младший сын получал больше всех страданий, с одной стороны   потому, что близко к сердцу принимал боль и жизненные трудности матери, с другой стороны, ему доставалось от своих же БРАТЬЕВ.

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Перевернем аналогию на сегодняшнего человека и мир людей. Первый брат-это человек, чувствующий себя сегодня  особенно вольготно. Его не беспокоит состояние БЛИЖНЕГО СВОЕГО, не беспокоит состояние своих небесных родителей, Отца Бога и Матери Природы. Все его мысли направлены на получение еще больших благ от родителей, для собственного ТЕЛА.

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Второй брат-это человек болезненный, не часто задумывающийся о страданиях ближнего  своего, тем более о своих небесных родителях. Не все и не всегда получается у этого человека. Жизнь часто его наказывает в НАДЕЖДЕ на лучшее.

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Третий брат- это человек ОСОЗНАЮЩИЙ боль и страдания всех ближних и тяжелое состояние родителей небесных. Ему не до веселья. Его мать Природа больна и Отец Бог гневается и он своими действиями старается максимально облегчить эту боль родителей. Частично принимая на себя болезнь, помогая ближним окружающим людям  понять язык жизни и родителей.

 

БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ

Однако мир людей не желает слушать таких праведников, прогоняют их,  осмеивает их,запрещает говорить , а то и просто убивает. От этого родители небесные страдают еще больше. Однако в Бога Отца и Матери Природы ничего не исчезает бесследно и страдания посланные  родителям , вернуться к пославшим их  неблагодарным детям нам всем людям мира сего.

Картина дня

наверх