ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Сегодняшняя реальность на земле.

 

Разделение людей на два потока, один из которых, точно до горизонта разлившаяся река, нисходит в низшую природу, другой, как струя света, пробивающаяся сквозь плотный серый туман, поднимается к небу – это наша сегодняшняя реальность на земле.

 

 И пусть только немногие из миллиардов землян, раскрыли свои сердца навстречу своему высшему предназначению, это оправдывает те великие жертвы, которые принесла земля на пути духовного восхождения человечества.

 

Но значительная часть человеческого существа все еще находится во владениях низшей природы, которая, используя свой испытанный миллионами лет, арсенал, предлагает человеку свои прелести.

 

И когда зов высшей природы становится для человека явным и низшая природа не может заглушить его своими соблазнами, у человека появляется реальный выбор пути.

 

Выбор  зависит от человека, потому что низшая природа не просто соблазняет своими прелестями, но почти насильно тянет его в свою сторону, она не хочет отпускать то, что по ее мнению, принадлежит ей по праву.

 

 Человеческая воля в этом случае, оказывается расщепленной надвое, с одной стороны ее прочно удерживает низшая природа, с другой – она пытается следовать зову высшей природы.

 

И необходимо осознанное усилие человека, чтобы освободить свою волю от захваченности природой низшей.

 

Если человеческая воля большей своей частью захвачена низшей природой, то человек с фатальной неизбежностью будет следовать тем путем, которым она пытается его вести.

 

    В этот период времени он оказывается между двумя влияниями и от него зависит, какой из сил он отдаст предпочтение.

Удерживать свою волю повернутой к высшей природе он должен до тех пор, пока не будет захвачен ею.

   И этот период духовной работы для человека очень важен, так как он вновь становится несвободным, но теперь уже от высшей природы.

   И, слава Богу, так как теперь он находится в надежных божественных руках.

 

Картина дня

наверх