ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗВОЗВРАТНЫМ

ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗВОЗВРАТНЫМ

Христианский пост , насколько он полезен? ПОСТ есть ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Пожертвование должно быть безкорыстным и безвозвратным. Представьте, что Ваш сын ждал какого то праздника, готовился,что то мастерил, и в результате сделал Вам подарок от чистого сердца. Вы порадовались мастерству сына, похвалили его за  трудолюбие и дали понять, что вам эта вещь крайне необходима. 

 Через месяц сын подходит и спокойно забирает свой подарок назад для своих нужд. Вы сделаете вид, что незаметили этого . Однако на душе будет неприятный осадок. Вы попробуете тактично обьяснить ребенку, что так не поступают, в надежде на его понимание. Однако следующий раз все повторилось и радость от самодельного подарка сменилась болью его утраты. Постепенно вы начинаете понимать, что ПОМЫСЛЫ у сына не такие  уж искренние. Ему просто хочется, что бы Вы его ХВАЛИЛИ.. 

 Получается, что вещь была подарена из корыстных побуждений и понимание всего этого вызовет в вашей душе глубокую боль и эта боль будет усиливаться  с каждым новым подарком. Теперь попробуйте ПОНЯТЬ, что несет человек и мир людей своим пожертвованиями Богу и так ли ОН нуждается в таких подарках. Богу нужны НАСТОЯЩИЕ, ИСКРЕННИЕ и БЕЗВОЗВРАТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, пусть даже не очень существенные.

ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗВОЗВРАТНЫМ

 Благодаря пожертвованиям, человек и мир людей показывает, насколько ЦЕНИТ СОЗДАТЕЛЯ и насколько ЧИСТ САМ. Если ваш ребенок поймет сложное финансовое положение в семье и откажется от шоколадных конфет, вас порадует больше, чем любая купленная им вещь.

 Попробуйте отказаться от того, без чего Вы сможете ПРОЖИТЬ на ДЕЛЕ. Далее откажитесь от СЛОВ, которые Вам НЕ НУЖНЫ.. И в конце концов дойдете до уровня МЫСЛЕЙ и сможете определять их ПОЛЕЗНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ. Только помните, что пожертвование должно быть БЕЗВОЗВРАТНЫМ. Покаялись , так больше не грешите по новой. Мир людей сегодня подобен сыну из данного примера.

Картина дня

наверх