ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ХВАТИТ БРАТЬ - ПОРА ОТДАВАТЬ

 



 На заре своего земного существования человек жадно захватывает себе все,  что  может захватить, все чего желает его  стихийная жажда жизни. Первым  чем себя привязал человек к греху и рабству променяв свою СВОБОДУ  это яблоко в Раю, которое  учитель   по предмету познания ДОБРА И ЗЛА САТАНА или ЗМЕЙ искуситель угостил первых людей Земли наших прародителей Еву с Адамом.



 Они взяли этот запретный плод вопреки воли Бога. С этого начинаются жизненные уроки человека по познанию ДОБРА И ЗЛА, ГРЕХА И СВЯТОСТИ, БОГА И САТАНЫ, который длится и по сей день. Это было начало ПУТИ человека к Богу . Сегодня человеку  уже 7 лет от сотворения мира   если считать 1000 лет Бога за 1 год человека,  судя по лето исчислению от сотворения мира.



Так что пора в школу идти пришла  всему миру людей. Это поведение, при котором человек нахапал себе всего и вся ненужного и вредного чего не велел Бог по неразумению своем  и по причине детского возраста, необходимы были для того, что бы разбудить ДРЕМЛЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ человека - младенца, разжечь искру СОЗНАНИЯ в яркое пламя как и ребенок  человека изучает и познает мир по игрушкам.



 



Что бы отчетливо почувствовать свое Я, что бы отделить его как центр самопознания от остальной  ВСЕЛЕННОЙ , для этого и нужны ее  тесные  границы замыкающие в себе ЧАСТИЦУ ОБЩЕЙ ЖИЗНИ, которую мы ощущаем  как СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. Это ограничение   жизни, это втеснение ее в узкие грани нашей личности и есть  ЭГОИЗМ



В начале пути эгоизм потребления всего и вся необходим так как он РОДИТ ЖЕЛАНИЕ . ЖЕЛАНИЕ  вызывает ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ , а посредством ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человек РАСТЕТ как и ребенок . Вначале человек желает для себя только,. Позднее эгоизм его расширяется и заключает в свои  пределы  сперва СЕМЬЮ СВОЮ, затем СВОЙ РОД, НАРОД , государство.



И в этих расширенных немного пределах человек  ВСЕ ЕЩЕ  стремиться брать ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ, ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА , КАК МОЖНО БОЛЬШЕ  ОТ БОГА И ОТ ПРИРОДЫ, которые и есть наши небесные родители человека.. И это длится до тех пор пока ДУША ЧЕЛОВЕКА не НАСЫТИТСЯ и больше брать уже НЕ ЗАХОЧЕТ. Этим  и заканчивается второй шаг пути потребления, в котором мы еще сегодня, мир людей пребывает свои  последние годы.


 


Путь ПОТРЕБЛЕНИЯ закончен для мира людей сегодня и он вступает в на путь ВОЗВРАТА и мир людей будет поворачивать назад . На этом заканчивается его ЖЕЛАНИЕ БРАТЬ и возникает столь повелительная  ПОТРЕБНОСТЬ ОТДАТЬ ВСЕ, ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ВСЕчто он брал у мира, У БОГА И ПРИРОДЫ  и у людей, которые и есть часть ПРИРОДЫ. Без такого ВОЗВРАТА  не может  быть восстановлено НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ, не может осуществиться СПРАВЕДЛИВОСТЬ, на которой держится мир и вся  ВСЕЛЕННАЯ.



 Человек творит свою СУДЬБУ неосознанно на этом пути, что мы и видим сегодня в мире людей. Он жадно добывается тех или иных вещей  и потребностей , мерседесов, домов элитных, счетов в банке и всех земных благ. Он делает усилия, напрягает свою волю , что бы достичь заветного , движется вперед, толкаемый ЖЕЛАНИЕМ. Но как только человек овладеет  предметом своего желания,  ЖЕЛАНИЕ сменяется РАВНОДУШИЕМ и РАЗОЧАРОВАНИЕМ. Добытое перестает УДОВЛЕТВОРЯТЬ и человек так же жадно начинает добиваться новых вещей в материальном мире, как ребенок собирает игрушки.



Бог так и сравнивает предметы человеческих желаний и потребностей с теми игрушками , которые  мать держит в руках, желая, что бы ее дитя научилось думать и ходить, подвигаясь навстречу блестящей игрушки , в виде мерседеса. Так и с миром людей обстоит дело по сегодняшний день.. Это сравнение проливает ЯРКИЙ СВЕТ, на то , что дело совсем не  в предмете, а в  УСИЛИИ, которое делает человек и мир людей и которое заставляет его и мир людей разумнеть и расти.



В этом упражнении растущих сил и в этом  развитии способностей человека и мира людей, которое вызывается напряженной борьбой из за обладания желанным предметом и в последующем разочаровании, (каменнным топором ) если есть из метала , в чередующихся восторгах (лошадиной повозкой)  и последующим мерседесом и пресыщениях, подьемах и утомлениях проходит весь ПУТЬ НАШЕГО ЗЕМНОГО РАЗВИТИЯ.



 На протяжении всего этого долгого пути человек и мир людей продолжает ЖЕЛАТЬ от БОГА И ПРИРОДЫ сиську в виде все новых и новых потребностей или цацек и игрушек  материального мира( сотовых телефонов) , хотя и вырос с этого возраста.. Потому, что для непросветленного грешного человека и мира людей в ЖЕЛАНИИ коренится побудительная  причина для деятельности. Побуждение перестает только тогда действовать, КОГДА ЧЕЛОВЕК УБЕДИТСЯ, что ВСЕ ВРЕМЕННОЕ ПРИНОСИТ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЧТО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЧЕЛОВЕКА И МИР ЛЮДЕЙ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЕЧНОЕ.



Это убеждение приводит человека и мир людей к СОЗНАНИЮ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ, которое , в свою очередь, ведет к СОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА. Когда человек  и мир людей начинает понимать, что его отдельная , обособленная  от остального мира жизнь была САМООБМАНОМ.



И когда в его расширившемся СОЗНАНИИ  исчезнут границы отделяющие его частную  жизнь от ЖИЗНИ  Вселенной, тогда и прекратятся  личные желания, сами собой, что мы и видим у людей, достигших того или иного уровня духовного совершенства  или полного совершенства у праведников, святых , желания которых стали сверхличными  включают заботу о благе всего мира. ТАКОВ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ ВСЕГО МИРА ЛЮДЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС.



 Сегодня заканчивается  этот путь ПОТРЕБЛЕНИЯ мира людей и время СТИХИЙНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ,выражающегося в ЭГОИЗМЕ и алчном желании все взять себе ,за счет вреда всему своему окружению и МАТЕРИ ПРИРОДЕ И ОТЦУ БОГУ и в том числе себе.  Не зависимо от блеска и ложной кажущейся полезности и надобности той или иной цацки, которые Бог дал поиграться на время детства, включая самую последнюю игрушку компьютер или искусственный разум для скорейшего понимания и разумения  того, что требует от мира людей и от каждого из нас БОГ. Это будет пропуском в новую эпоху. В новой эпохе не нужны люди имеющие потребности. Поэтому УЧИТЕСЬ ЖИТЬ КАК БОГ без потребностей и не в чем не нуждаться, не отчего не зависеть быть свободными от всего земного и мирского и материального о чем Бог и учит мир людей от сотворения мира, но грешный мир так и не желает  расставаться с искусственными потребностями ложно называя их естественными оправдывая себя и грехи свои . 

 

Комментарии только по теме



 


 

+8

 


 

Поделиться
     

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх