ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Что это благодать?

   В моей жизни был момент, что я постоянно слышала о благодати Божьей. Проповедники говорили: не имеете, потому что не принимаете благодать Божью. Я целый день спрашивала: Господи, ну что это, я готова принять, но не понимаю, что это. Смотрю вокруг: где благодать, жилья нет, работы нет, денег нет, детей кормить и одевать надо, ну что я должна принять. Всё отдам, только чтобы узнать, что я должна принять.

   И поверьте, Господь не задержал с ответом. Проснулась я утром, посмотрела в окно, и дух захватило: какое высокое небо, какое безграничное пространство, и это всё Божье! А Бог со мной всегда и везде, значит это пространство и моё! Столько света и воздуха!

  В окно смотрела часто, но такое пережила впервые. Потом посмотрела на любимого спящего мужа, детей, которые здоровые и всегда радостные, независимо от окружающего негатива. И все проблемы увидела такими ничтожными, проходящими, только переждать. А самое ценное, то что радует, со мной всегда! Вот же она благодать - то, что радует сердце, то, что Богом наполнено. С тех пор почему-то вижу только хорошее в жизни, так я и раньше жила, неососзнанно, но  и видела негативы. А теперь не задерживается внимание на негативах, а даже наоборот, интересно: как Господь проявит Себя, что Он сделает? Приблизит меня к Себе! А это дорогого стоит! Сам Бог, Который создал землю и небо, приблизит к Себе, меня, простого маленького человечка, рядового, слабого, ничем не выделяющегося. Вот так я стала принимать Божью благодать, всегда есть за что благодарить, больше, чем просить.

Картина дня

наверх