ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Церковь - Центр Пропаганды

Многое в большой политике и в религии есть двуличное. То есть преподносится информация, которая выглядит невинной, а на самом деле есть тёмная, с другим смыслом. То, что звучит хорошо, может не быть хорошим.

Например когда церковные люди говорят о борьбе между Богом и Сатаной, они понемногу настраивают умы слушателей на мысли о борьбе и преставляют абстрактную борьбу как что-то благое. Потом легко перешагнуть к разговору о реальных Земных войнах и говорить, что они против Сатаны. Это - опасный вид манипуляции умов и есть скрытая пропаганда.

Другой пример скрытой церковной пропаганды - сказка об Адаме и Еве в Эдемском саду. Любят пропагандисты эту сказку потому что запрещается людям богом сомнительным есть плод с древа познания добра и зла. Скрытый смысл этой сказки - не думать о добре и зле, а лишь слепо повиноваться богу. А за бога будут охотно говорить те же пропагандисты и политики, посылая людей именем божьим на войны. Легче делать солдатов из людей, не думающих о добре и зле, чем из здравомыслящих!!!

Церковники так же любят цитировать Апостола Павла о том, что спасаются люди верой, а не добрыми делами. Следующий шаг - убедить людей, что бог одобряет войну и что нужно лишь верить и будет победа.

Есть другие примеры опасной манипуляции людских умов церковниками и религиозными политиками. Все народы изобретали и изобретают военную пропаганду и часто связывали её с местными богами или с создателем мира.

Берегитесь религии и пропагандистов!

Картина дня

наверх