ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

СКОРПИ- 2 ( продолжение)

                                   -  2 -

      Министр понимал, что современная медицина бессильна исправить сбой генетической программы внука, в результате чего у него возникла аномалия в единственном экземпляре:  лишний орган, подобный хвосту скорпиона.

      Но он чувствовал, что нельзя быть бездеятельным. Хотя бы для того, чтобы совесть и бессилие не сжимали его мозг в  жесткие тиски по ночам во время бессонницы.  Но что делать? Однажды, когда он измученный от недосыпания забылся под утро на время, - в сновидении к нему пришел ответ. Министр сидел на циновке перед индусом, у которого на коленях лежал пальмовый лист – частичка древнейшей технологии Ведических знаний, известной, как Акаши - хроника. Человек начитывал мантры и на листе проявлялись иероглифы на санскрите.

       Голос жены прервал сон. Но он успел вместе с включением сознания захватить из сна одно слово : Скорпи!  Через несколько часов он уже приземлялся на лайнере в аэропорту Дели. Это была соломинка, за которую он схватился в море беспомощности… это был один шанс из миллиона. Но он должен был его проработать, иначе он бы не был министром самого благополучного здравоохранения на планете, как отметили в ООН, а точнее  не был бы просто любящим дедом.

      Его встретил крупный чиновник, с которым он созвонился в полете…

   - Пожалуйста, помогите! Отбросьте всяческие фамильярности, делайте, все – что считаете нужным, - была его просьба, когда он познакомил чиновника с ситуацией.

     Они ехали от Дели несколько часов по шоссе, затем по сельской дороге в глубинку Индии…  стояла невыносимая жара,  в желтоватом тумане на полях работали люди,  по дороге  медленно тащились навьюченные ослы, которыми  управляли темные полуголые пацанята… но все это ему казалось какой-то прелюдией самого важного события, участником которого он становился волею судьбы.

    Он даже не понимал, где он, когда к вечеру они достигли цели.

         Человек, с которым он говорил последующие три часа, сидя на циновке под  деревом Баньян, просто перевернул его сознание…

 -  Почему зло осуществилось в отношении невинного ребенка в добропорядочной семье?  Как может Господь по Своей воле допускать зло?Или Дьявол могущественнее Бога?  Представьте, что материальный мир – это тюрьма, - обитель для страданий и горя. Здесь всегда будут и войны, и болезни, и голод, от которых умирает или погибает огромное количество безвинных людей.

    За что такое зло? Отвечу вам просто: пока вы будете отождествлять себя с этим материальным миром, вы никогда не найдете ответа на этот вопрос. Будете сидеть в обители страданий и, не понимая, что не может быть в тюрьме рая, продолжать задаваться этим вопросом. Ведь вы считаете, что материальный мир реален. А значит реально и зло. На самом деле материальный мир – иллюзия, в которую поместил души Бог. Реальностью является только духовный мир.  

     То, что для вас, христианина является злом, по Ведам лишь шлепок, чтобы подтолкнуть вашу душу к Богу, к возвращению Домой, в реальность, когда будете покидать свою материальную тюрьму. Вы, христиане, разделяете добро и зло. А по Ведам эти две противоположности лишь две стороны одной монеты.

     И Господь причина всех причин.  И добро, и зло служат только одной цели – убедить душу вернуться к Богу.  Причина, по которой вы страдаете, - это желание служить себе. Служите Богу и тогда придет понимание, что временное состояние нахождения вашей души в тюрьме, - это ваша карма, и ее надо отработать.

     Человек замолчал, затем попросил приложить палец к пальмовому листу. На листе проявились какие-то знаки… Он внимательно прочитал текст.        

   - Я хочу вас порадовать. Теперь я знаю, что вы станете простым человеком, живущим со здоровым, крепким внуком в тихой деревушке…вам надо только для этого сделать один шаг. Пожертвовать своей карьерой.     ---------------------------------------------------------------------------------------------------          Никто в правительстве не мог понять странного поступка министра здравоохранения. Вернувшись из Дели, он срочно подал в отставку и переехал семьей в деревню, где стал жить в обыкновенном деревянном доме.Малыш, делая первые в своей жизни шаги, споткнулся о высокий порог дома, хвост зацепился, и вдруг хрустнув в месте копчика, отломился. Малыш побежал дальше. Он даже и  не понял, почему все взрослые, собравшиеся вокруг него  так плачут и смеются одновременно…  и даже дедуля плачет и смеется!

      Он еще не знал, что в этом материальном мире взрослые души не хотят иметь тело с хвостиком. Когда он упал, ему было чуть –чуть больно, но потом он забыл об этом, ведь мама стала кормить его вкусным яблочный пюре!  И это было самое главное в его жизни!            

Картина дня

наверх