ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ МИРА.

В 3 тысячелетии человечество вступило в состояние общего мировозренческого и духовного кризиса. Все мыслящие люди современной цивилизации уже осознали тупиковость технократического пути развития человеческого общества и необходимость резкого поворота цивилизованных путей в направлении приоритетности духовных ценностей как в жизни каждого человека, так и всего человечесского сообщества.

 Проявляя заботу о всем человечестве, о всей планете Земля, мы, в первую очередь , должны позаботится о своем личном духовном совершенстве, о семье, доме, стране, нации. Бесполезно говорить о порядке в мире или в стране имея беспорядок в своем доме.

Консолидация всех общественных сил на выполнение этой эволюционной задачи перехода к духовной цивилизации возможна только на базе нового мировозрения. Оно должно быть духовным по своему содержанию и соответствовать менталитету современного человека. Это мировозрение  должно и может возникнуть на основе синтеза науки и религии , научных и религиозных знаний.

 

 Духовный потенциал всех религий мира может и должен оплодотворить науку, придав ей многомерность и силу в понимании жизни мира и людей.. Это мировозрение не должно отрицать какие -либо религии. Более того , оно должно опираться на них , выводя мир людей и человека на качественно новый уровень сознания, позволяющий примирить материалистическое и духовное начало человека, дух и материю, плоть и дух. Все духовное как созидательное и творящее, а не разрушающее, что несут все религии мира , должно вкладываться в ФУНДАМЕНТ НОВОГО МИРОВОЗРЕНИЯ.

 Такое мировозрение позволит гармонизировать все формы жизни на планете Земля и создаст идеологическую платформу для его благоустройства и разумного преодоления всевозможных кризисов. Никакая форма жизни , в том числе и человеческое общество, не должны развиваться за счет ДРУГИХ ФОРМ ЖИЗНИ, тем более - вредить им и уничтожать их.

 У человечества достаточно большой научный и технический и духовный потенциал, позволяющий примирить презирающие и враждующие стороны. Вражда проявляется  и появляется из за низкого уровня знаний и сознания правящих кругов всех стран мира и всего мира людей. Сами народы по Природе своей не воинственны , они миролюбивы. Идея войны всегда исходит от агрессивных и алчных людей мира сего и таких же властных структур, в которых отдельные личности решают свои корыстные интересы за счет ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ И МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ Сегодня ЭТИ САМЫЕ ЛЮДИ с мировым мешком денег во всех банках мира и всей собранной ими властью мира в своих единых руках собрались в третий уже раз ДЕЛИТЬ МИР не считаясь с  мнением всего мира людей в 7 000 000 000 человек решив что нас лишком много и достаточно будет одной трети  в их одном на весь мир государстве возглавляемого ими после передела или третьей мировой войны.

 Новое мировозрение или миропонимание должно подразумевать планетарную ответственность за вредные и преступные деяния, направленные против Жизни  общества, человека и всего живого на Земле. К ним относятся не только прямые военные действия , но и геноцид, экоцид,  дебилизация, алкоголизация и наркомания общества.

 Одной из животрепещущих проблем нашего времени является рост разлагающей соборную душу  нации и его божественный дух и сознание и разум  демонической антикультуры. Активизируя низменные инстинкты человека она представляет собой  реальную УГРОЗУ жизни общества и его жизнеспособности.

Эта разрушительная антикультура специально подсунута миру людей , так называемым цивилизованным Западом, взамен здоровой, созидательной идеологии, и ,если не остановить ее разлагающее воздействие, то завтра мы станем свидителями полной кончины духовности , нравственности и просто морали  всего мира людей.

 Сегодня  мир  -очень больной организм. И мы все ДОЛЖНЫ сделать все зависящее ОТ НАС, что бы помочь ей не умереть вовсе , выздороветь подняться на ноги. Оздоровление возможно лишь в том случае, если МЫ ПОЙМЕМ ИСТОЧНИКИ этой болезни, появившейся не сегодня и не вчера. 

 Самым сильным вирусом , который был занесен в социальный организм мира и России, был вирус нигилизма еще во времена Петра, резко активизировавшегося после 1917 года.  Именно он стал виновником очерствления нашей соборной души и божественного духа, притупил чувство добра, любви и разума, чувство гуманности, солидарности, сделав человека бездушным винтиком общества.

 Современный человек ЗАБЫЛ, что он, прежде всего, бессмертный дух Бога, пришедший на землю для своего просветления через БЛАГОДЕЯНИЕ. И поэтому одна из главных наших задач 21 века ОСОЗНАТЬ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ к соборной душе и духу нации и всего народа и мира людей вцелом , сделать все возможное для его  просветления.

 Всякая созидательная работа в государстве  начинается с повышения духовного потенциала общества и, в первую очередь , его системы управления. Если голова или система управления думает только о материальной стороне жизни людей и воровстве , паразитируя на организме народа и не думает о его духовной стороне, нравственноси  и морали , о духе нации, то сильным и здоровым  этот народ и общество быть не может . Все народы не думающие о духе и духовности канули в лета безвозвратно.

 И если сегодня не приступить к духовному возрождению , то мы проиграем войну, идущую сегодня на территории России- войну между силами добра и зла, ДУХОВНОСТИ И БЕЗДУХОВНОСТИ. Эта тайная и необьявленная война является самой коварной и жестокой. Она скрыта под МАСКОЙ ДЕМОКРАТИИ и СВОБОДЫ, но на самом деле направлена на распад и разрушение  духа Бога, ДУХА НАРОДА НАШЕГО и души нации , которимы всегда славился наш народ и страна удивляя весь мир своим сильным и непобедимым ДУХОМ.

 Если в человеке дух и душа распались, то распадается и тело. Это хорошо знают те, кто воюет с нашим народом. То же самое происходит и с страной и распавшаяся душа и дух народа влекут за собой разложение социального организма и гибель нации , народа , страны и всего общества. И сегодня мы все прямые тому свидители.

 История показывает , что люди, организуясь в сообщества, поняли всю выгоду для них ОБЬЕДИНЕНИЯ и жизни вместе- иначе они оставались бы на том уровне, когда приходилось целыми днями искать пропитания в лесах. Человек таким образом получил возможность развиваться-он выполняет работу в интересах ОБЩЕСТВА, а оно , в свою очередь, предоставляет ему право пользоваться результатами деятельности других всех членов общества.

 Но все это - только внешняя картина или сторона ЖИЗНИ. Внутренне же люди, в массе своей, еще не связаны, РАЗОБЩЕНЫ И ОТЧУЖДЕНЫ один от другого. Внешне мы видим нации и народы, члены которых поддерживают друг друга как и у нас на сайте , защищая территорию проживания, оказывая моральную и социальную  и материальную помощь, обучая детей...  Но человек еще НЕ ПОНЯЛ СМЫСЛ того прогресса , которого ему удалось достичь в обьективной жизни. Все эти удобства , возможности, даровые блага он не расшифровал и не перенес в область внутренней жизни , в себя.

 Пока только кажется , что мир людей решил проблему коллективной жизни. Хотя внешне они образовали общество, внутренне они остались ИЗОЛИРОВАННЫМИ  И РАЗОБЩЕННЫМИ, агрессивными , враждебными один другому, что так заметно даже здесь на сайте при многосерийных спорах непримиримых. Внутренне они порой еще сущие троглодиты и каждый живет в своей крохотной норе.

 Надо приложить еще очень много усилий, что бы люди внутренне, ДУХОВНО сумели ОБРАЗОВАТЬ цивилизованное общество.

 Таким образом , логика исторического процесса развития человечесской цивилизации подводит, всех нас к ПОНИМАНИЮ необходимости приведения многочисленных моделей государственного развития любой страны сегодня и  в будущем к одной - ВНУТРЕННЕЕ ОБЬЕДИНЕНИЕ ОБЩЕСТВА.

 Что бы решить такую сложную задачу , недостаточно и мало накапливать знания и искать до бесконечности истину- надо создавать в себе состояние гармоничного, совершенного, светлого, доброго и сильного разумом или Богом сознания Бога. Кришны, Христа, Будды, Магомета или  других , а лучше всего всех вместе взятых, как одно целое, данное миру людей единым на всех в мире БОГОМ.

  Люди всего мира должны , наконец, почувствовать себя в новом для них состояниии- СОСТОЯНИИ БРАТСТВА, ТЕПЛА И ПОКОЯ. Цель народов мира, особенно народа России в  этом веке 21, Святого Духа - создать атмосферу излучения благотворного СВЕТА, который затем распространится по всему миру.

 Этот свет должен остановить все кризисы человека на Земле, последствия которых могут кардинально изменить  лик нашей планеты и привести к третьей мировой атомной войне. Этот свет духовный  или Бога должен помочь всем людям высокой духовности, нравственности и морали реально пережить  все и вся , все изменения в мире и на Земле.

 Любой человек способный обьективно оценить окружающую действительность, наверняка отметил для себя факт появления все большего числа людей, обладающих не только выдающимися интуитивными и другими  способностями, но и неординарными, духовными и оккультными качествами. Эти люди открыто показывают окружащим свою чуждость, этому принятому большинством населения мира вещей и понятий бездуховности.

 Они резко обличают  направленную лишь на получение материального богатства, вырожденческую бездуховную, экономическую, политическую, религиозную и научную системы. Эти люди выступают за духовность, за все Божье, за радость, здоровье и счатливый, не знающий лицемерия и насилия , освещенный мудрой справедливостью и доброй братской любовью мир.

 

 

 
 Будущее именно за такими людьми и представителями молодого поколения всего мира. Они одарены главным богатством , которое только доступно человеку- богатство духа и души, за которым следуют чистота жизни и мудрость. Духовно богатые ЛИЧНОСТИ различимы везде и всюду и хорошо всем видны.

 

 За ними идут все люди. К ним тянутся в надежде отогреться от холода и бездушия и без духовности ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ И ГРЕХА. Это проводники НОВЫХ ИДЕЙ И ИСТИН И ИДЕАЛОВ нашего общества. Своей жизнью ОНИ ПРОЯВЛЯЮТ ту новую эволюционную задачу, которую мы призваны авангардно воплотить в реальность  всего мира людей.

 
 

Картина дня

наверх