ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Стать талантливым легко - 2

(продолжение) 

                 Письмо  парапсихологу

 Уважаемая Светлана! Прошла неделя, как я побывал на вашем сеансе, где вы ошибочно дали мне психологическую установку вместо спортсмена стать художником. Я больше не появился на ваших сеансах по следующей причине: Я стал художником в душе и мир изменился! 

      Я хочу поблагодарить вас за вашу «ошибку» и сказать следующее: никогда больше не говорите, что вы работали продавщицей. Вы – самородок, которой  дан удивительный  дар свыше, вы можете менять природу людей! Я изменился настолько, что даже задумываюсь, а я ли это? Какой внутренний механизм был запущен, не знаю… но вы это сделали! Спасибо вам огромное!

      Не хочу я быть больше борцом сумо. Хочу быть философом! Ведь нет прекрасней палитры красок, чем философия…где можно рисовать свои рассуждения в любой манере и результат может быть непредсказуемым! О, как замечательно быть мыслителем, перемешивая краски и создавая новые оттенки на полотне  осознания этого мира! Что может быть интересней?

      Зеленый квадрат ковра спортивной борьбы остался где-то позади и меня уже не интересует. Я готовлюсь внести свой вклад в мудрость человечества и надеюсь, что он будет заметен. До, встречи, Светлана! И не нужно мне женское тело для образа в моих полотнах, оставим Данаю другим художникам, а займемся с вами практическими шагами на пути слияния наших микрокосмосов в деле познания Истины. И надеюсь, что Истина нам откроется во всем переливании красок, как северное сияние на темном небе.

       Дорогой Светик! Наш материальный мир – лишь иллюзия! Жаль, что этого не понимают абсолютное большинство людей. Не понимал и я. Наши тела – лишь временная одежда для нашей души! Но люди так привязаны к своему телу, что отождествляют себя с телом! Это главное невежество человечества! Наше тело меняется ежесекундно и каждые 7 лет все клетки нашего организма полностью обновляются, но мы продолжаем считать, что это наше тело! О, иллюзия!

     Весь материальный мир – иллюзия! Потому что подвержено разрушению все!  Дворцы и хижины,  книги и камни.  Превращаются в пыль горы и высыхают реки. Лишь наши души в этом мире – реальность. Лишь наше тонкое тело готово сопровождать нашу душу какое-то время… и здесь новые узоры выводит кисть Великого Художника, Господа! Это Он рисует наш мир.    Это Его произведение!  

     И как наивны люди, полагая что надо держаться за этот материальный мирок при помощи своих материальных желаний! Желания – тоже иллюзия! Хочешь съесть яблоко, но через час оно в твоем желудке превращается в гов… Это ты хочешь?  Хочешь красивую женщину? Но представь ее без кожи… еще её хочешь? Всего лишь такая малость… сняли с красивой женщины кожу… почему уже её не хочешь? Красота в материальном мире – иллюзия.  

     Хочешь власть  и богатство? О, ты почти президент и ты невероятно богат… ведь ты один из Кеннеди! У тебя личный  самолет, на котором ты, властелин жизни и разбиваешься!  А в это время нищий йог в индийской деревушке живет себе 150 лет тихо… тихо… и не знает, что такое самолет. Власть и богатство – иллюзия.  

      Ведическая философия утверждает, что вся власть и все богатство принадлежит только Богу. Это хорошо становится понятным, когда все твои личные вклады, на которые пахал всю жизнь,  вдруг в один день дефолта превращаются в ноль. Иллюзия она и есть иллюзия! Кстати, интересно, хоть один человек был опечален, когда умер  бывший крупный политик России Березовский? Политика, - это тоже иллюзия. Игры аллегархов.

      Иллюзией является и страна. Был СССР – союз нерушимый и рухнул.

      А что не иллюзия? Быть может любовь… нда, в России – половина разводов от заключенных браков… но хоть за любовь, как за соломинку надо держаться! А вот любовь к Богу? Бог – есть любовь! Вот оно! Реальность!  Единственная реальность в нашем мире! И наши души, искорки божьи – тоже реальность. Реальность должна стремиться к  реальности - души к Богу. Вот чего я надумал, Светик.

                                                                                                                   Не состоявшийся борец сумо, Николай

Картина дня

наверх