ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Внешний мир - только часть реальности

 

В действительности, материальный мир не может служить опорой для человека, потому что не соответствует его окончательному предназначению. человек, живущий материальными ценностями внешнего мира, остается вечно неудовлетворенным в своих стремлениях, что вынуждает его быть в состоянии вечного поиска и вечных стремлений удовлетворения самого себя.
 
Но человек, за редким исключением, не знает, что смысл своей жизни он ищет не на тех путях. Он не знает, что внешний мир - это только часть той реальности, которая необходима для выполнения его предназначения на земле.
Отделение человека от Бога
  привело к тому, что он не только забыл о своем истинном предназначении, но и пошел путем, ведущим его в никуда.  Когда человек начинает осознавать иллюзорную ценность внешнего мира, когда он начинает понимать, что материальный мир является только необходимой частью его духовного пути,  
и когда его прежние материальные ценности, теряют свое прежнее значение.
И если человек остается искренним в своих духовных устремлениях, на предначертанных для него путях, то однажды он осознает, что его прежние, даже самые высокие цели растворились.
 
Когда мы говорим о многих путях, которыми может идти человек, то мы всегда заблуждаемся, так как у человека есть только один путь, который является его предназначением.

В настоящее время на земле утвердился
  эгоистический принцип бытия, который в основе своей содержит корысть, как всеобщий регулятор ценностей. Этот принцип ведет всю человеческую цивилизацию в пропасть разрушения. 

Главное в этом принципе - стремление что-то выгадать, получить больше, чем дать, даже высокие чувства и стремления и все, что приносит человеку радость, все стало объектом корысти.
 

Истинное предназначение человека в основе своей содержит любовь, сострадание, стремление к единству, в котором человек осознает другого человека, как самого себя.

Проявленный мир для каждого человека имеет свое значение. Общим значением для всех людей, живущих обычной жизнью, является сам процесс жизни.
Они взаимодействуют с миром только потому, что это необходимо для их жизни.
Почти всегда смыслом их существования является их собственное материальное благополучие и удовольствия, которые они готовы получать в немереных количествах по любому поводу и даже без повода.
В действительности, все живое на земле – не случайно и имеет определенную цель.
Люди осознают только внешнюю часть своей жизни и даже не догадываются о том, что внешние декорации – это нечто второстепенное, хотя и необходимое, что они существуют как указатели внутреннего пути и в этом их основная ценность. Осознание двойственности пути, когда внешнее и внутреннее дополняют друг друга и создает необходимые предпосылки духовного опыта.

Картина дня

наверх