ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Планета "Оксана"

  

Лучик - Разум

(в рамках  проекта "Сталактиты") - создание реальности.

Я, Алиса, создаю прекрасный маленький мир в новой реальности - вселенной,

где свои законы мироздания. Назову вселенную: "Радость" 

 

.

 

 

   Что там кружится в моем серебристом шарике, в высших мирах? Я сконцентрируюсь на очень милом участке высшего мира, который называется ласковым и светлым словом: рай. Кружатся в легком танце  бесчисленные райские планеты, на которых живут светлые сущности, прибывшие сюда из разных мест, в том числе Земли.Вот я вижу одну милую планетку с названием: Оксана. Энергия уже заполняет пространство планеты.

Энергия - мощная и нежная одновременно, такая пронзительно-душевная и откровенная! Да, это райская планета Оксана, со своими образами и надеждами, размышлениями и эмоциями! 

 

 

 Что на планете? Как жизнь? Мир тонких энергий. Невесомость и романтическая полупрозрачность и вдруг яркое рыжее солнце с подсолнухами. Обитатели «Оксаны» – литературные образы и двойники тех, кто там в душе у нашей подруги и участницы. Их много, жителей, но вот из детства...

Вижу:  сильную и красивую женщину, командира звездного корабля Фай Родис из романа Ивана Ефремова «Час быка» Она разговаривает с предворителем « Серых Ангелов» .

 - «В Темные Века на Земле родилась легенда о великом сражении Бога и Сатаны, добра и зла, неба и ада. На сторонеБога бились белые ангелы, на стороне Сатаны – черные. Весь мир был расколот надвое до тех пор, пока Сатана с его черным воинством не был побежден и низвергнут в ад. Но были ангелы не белые и не черные, а серые, которые остались сами по себе, никому не подчиняясь и не сражаясь ни на чьей стороне. Их отвергло небо и не принял ад, и с той поры они навсегда остались между раем и адом, то есть на Земле. Имя «Серых Ангелов» приняло тайное общество, боровшееся со зверствами инквизиции в Темные Века, одинаково против зла «черных» слуг Господа и невмешательства, равнодушия «добрых белых».

 

Да, сложно понять этот расклад светлых и темных, если есть еще и кто-то посередине. Человечество, похоже запуталось в этом окончательно. 

И тут же милый золотоволосый любознательный мальчик, Маленький принц. Он терпеливо выращивает капризную розу… Планета Оксана заполнена множеством чудных образов, но Маленький Принц – все –таки главный житель планеты.

 «Нарисуй мне барашка!» - вдруг просит он меня, Алису. Нарисовала.

- Это разве барашек? - испуганно спрашивает мальчик. 

- Знаешь, у каждого взрослого в голове - свой барашек, и своя роза. Это тебе сложно еще понять, ты еще малыш.  

А Маленький принц говорит то, что понимает лучше всех нас:

 -  Миллионы  лет у  цветов  растут  шипы.   И миллионы лет барашки все-таки едят цветы. Это самое серьезное дело:  понять, почему барашки и цветы воюют друг  с другом? Я выращиваю прекрасную розу с разноцветными лепестками, а в одно прекрасное утро один барашек вдруг возьмет  и съест его и  даже не будет знать, что он натворил! 

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на  одной из  многих  миллионов  звезд,  этого  довольно:   смотришь  на  небо   и чувствуешь себя  счастливым. Но если  барашек его съест,  это все равно,  как если бы  все звезды разом погасли...

  Он больше не смог говорить.Он вдруг разрыдался. И я прослезилась вместе с этим самым трепетным образом в литературе человечества.

Ах, цветочки - розочки... вот достала подушечки с цветочками... тоже чья-то любовь и привязанность. Человек не может без привязанностей в душе.

Если бы барашки не ели цветочки,  то у них бы не было шипов... так просто. Но взрослые этого не понимают, только малыш.   

А на «Оксана» есть и Швейцарские горы, и города Германии, и Америка, и Прибалтика…да чего только нет! Ландшафт: от моря до гор, от золотистых бликов сияния солнца до теплых лужиц на асфальте. И это все планета Оксана. А глубина чистейших озер! А изумрудная зелень водопадом вперемежку с розами!

И команда Фай Родис шагает по планете с чувством уверенности света и созидания...

А в воздухе летают перья ангелов, с росписью... такая уж креативная эта планетка... 

 Оксана – планета утонченного восприятия  Кружись, планета, кружись... как эти бабочки...

У меня нет цели детально описать этот райский уголок и его жителей... лишь несколько пунктиров.

Я думаю, Оксана сама лучше это сделает... 

Внутри нашей души есть тонкие невидимые миры, которые живуь своей жизнью и мы внутри этих миров действуем самостоятельно.

Кака часто люди даже не знают, какие мы, настоящие или реальные... А уж у Оксаны - богатейшая духовная планета ...

Многослойный мир собственного пространства с внутренней гармонией, где уже нет места конфликту...

Зато есть полное взаимодействие с Божественным миром. 

          


 Кружись планета "Оксана", кружись в нашей маленькой вселенной "Радость"!!!

Картина дня

наверх