ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

5 Самых дорогих украшений в мире

Самые дорогие украшения в мире, заставят вас восхищаться их красотой, а также ювелирной работой великих мастеров.Самые_дорогие_украшенияЕстественно, что самые дорогие украшения в мире являются уникальными. Для их изготовления используют самые дорогие и уникальные материалы. За мнением журнала «Форбс», список самых дорогих украшений выглядит так:

1. The World’s Fist All Diamond Ring.

Законное первое место забирает себе кольцо, стоимостью в 68 миллионов долларов, выпущенное в 2012 году.5_samyih_dorogih_ukrasheniy_v_mireЕго 150 карат, в любом случае, завораживают. Вся фишка, этого не дешевого чуда, в том, что оно сделано из цельного алмаза. Да, вы не ослышались! Это кольцо сделано из большого алмаза и имеет цельную структуру.Самое_дорогое_украшениеНа его огранку ушло больше года. Все попытки сделать цельное кольцо, которые были ранее, заканчивались неудачами. Поэтому судить о его уникальности нет смысла. Мохаммед Шавиш применил весь свой талант и способности для сотворения своего чуда. Хотя оно не отличается заумным дизайном, и имеет простую форму.5_samyih_dorogih_ukrasheniy_v_mire

2. Chopard Blue Diamond.

Кольцо стоимостью 16,26 миллиона долларов украшено голубым бриллиантом, вес которого составляет 18 карат.5_samyih_dorogih_ukrasheniy_v_mireКольцо увидело мир в 2008 году, и сохраняло лидирующую позицию до 2012 года. Сегодня голубые бриллианты невероятно дорогие и очень редкие.

3. Серьги , Harry Winston

Серьги состоят из четырех каплеподобных бриллиантов, весом 60,1 карат.5_samyih_dorogih_ukrasheniy_v_mireВ этом случае цена поднялась вверх, из-за качества огранки и камней. Гарри Уинстон занял, заслуженную, третью позицию и, безусловно, должен гордиться своим творением. Стоимость: 8,5 миллионов долларов США.

4. Ожерелье Haute Joaillerie

Ожерелье из очаровательных колумбийских изумрудов, общим весом – 191 карат.5_samyih_dorogih_ukrasheniy_v_mireТакже, в дополнение к основным камням, были использованы каплевидные бриллианты, которые потянули на 16 карат. Стоимость этого изделия колеблется на уровне трех миллионов долларов. Это уже не первый шедевр Ювелирного дома Chopard.

5. Ожерелье Tiffany & Co

Шикарное ожерелье, изготовленное Ювелирным домом Tiffany & Co, поражает красотой чистых белых бриллиантов.  Без уникальности в этом украшении не обошлось потому, что в центре, его украшает бесподобный бриллиант, грушевидной формы, весом в 41,4 карат.Стоимость: 2,5 миллиона долларов США.

Вот так выглядит список, пяти самых дорогих украшений в мире.

http://udivimenia.ru/

 

Картина дня

наверх