ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Моя молитва.

Господи, Ты имеешь абсолютное непререкаемое право погубить меня и спасти меня, осудить меня и оправдать меня (Иакова 4:12). Твоё право имеет незыблемое основание, Ты сотворил меня для своей славы. Ты единственый Бог и нет подобного Тебе.

Ничего не существует вне Тебя, ибо всё существующее из Тебя, Тобою и для Тебя (Колоссянам 1:16-17). Я признаю свою абсолютную греховность и свою негодность (Римлянам 3:10-12). Я грешник не потому что грешу, я грешу потому что я грешник. Я ищу Твоей милости, Твоего прощения, Твоей святости на основании, что Ты есть любовь (1 Иоанна 4:8), на основании, что Ты возлюбил мир и отдал Сына Своего Единородного за меня грешника, абсолютно добровольно. Ты вменил мне Свою защитную святость, дарованную мне посредством пролитой крови Сына Твоего, моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Ты даровал мне Его праведность (Римлянам 4:21-25; 4:3). Я отказываюсь от любых попыток исправить себя человеческими методами и усилиями; кто может быть чистым пред Тобою, если Ты не очистишь? Кто оправдается, если Ты не оправдаешь? «Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их… Кто отлучит от любви Божией…?» (Римлянам 8:33-39). Господи, кто отлучит от любви Твоей? Я знаю, что царство Твоё небесное силою берётся, что употребляющий усилие восхищает его (Матфея 11:12). Господи у меня нет своей силы, я беден и нищ… Но у Тебя сила, дай мне употребить усилие и с верой и надеждой уповать на Твою силу, посредством которой я могу восхитить царство небесное. Ибо Ты сказал: «Как от Божественой силы Его дарованно нам всё потребное…» (1 Петра 1:3-7). Смиряюсь и преклоняюсь пред Тобою, в полном сознании своего ничтожества и вопиющей нужды в Твоём руководстве.

Признаю абсолютное Твоё Господство надо мною. Хочу с радостью жить Тобою и для Тебя. Каждый мой вдох и выдох, каждый мой шаг и движение, каждый стук моего сердца есть ничто иное как проявление Твоей любви и милости.

Хочу осознавать и постигать Твоё величие, Твою красоту и Твою святость, трепетать и смиряться, поклоняться и благоговеть пред Тобою, в радости прославлять Тебя Единого, Всесильного, Премудрого моего Бога, Творца и моего Господа.


Коломийцев Алексей Иванович

 

http://blog.islovo.org/%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%BB...

 

Картина дня

наверх