ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ВЕРУЮЩИМ ДРЕВНИХ РЕЛИГИЙ,УЧЕНИЙ, ИСТОКОВ

 

Опасность от древних учений которым следуют сегодня много людей в мире имеет место быть. Всякое слово можно наполнить МНОЖЕСТВОМ СМЫСЛОВ, подобно тому, как кувшин можно наполнить РАЗНОГО КАЧЕСТВА ВОДОЙ

 Чем чище и свежее вода будет налита в кувшин, тем больше вероятности, что она будет лучше и дольше сохранится. От человека зависит и то, насколько ЧИСТ САМ КУВШИН., особенно внутри и насколько ЧИСТА налитая в него вода. 

 Даже если кувшин и вода максимально чисты, то САМО ВРЕМЯ может их СОСТАРИТЬ. Воздух может их наполнить мусором. Люди могут  залезть в кувшин  руками и, как следствие,  КАЧЕСТВО воды все же будет УХУДШАТЬСЯ со временем.

Если человек, особенно  НАШЕЛ кувшин ( учение) с налитой  в него несколько тысяч  лет  назад водой, то стоит ЗАДУМАТЬСЯ, МОЖНО ЛИ ЕЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ( пользоваться этим учением как единственно верным).

Возможно эта вода и была взята у самого источника ( Бога)- хрустально чистого ручья. Сегодня мир людей не желает мириться с тем  , что с возрастом  и временем качество воды (учения) может ухудшиться и стать непригодным для употребления  сегодня.

 Многие люди в мире , в том числе и русские люди  сегодня в мире ПЬЮТ(живут по этим учениям) эту воду, не обращая внимания на те осложнения с сознанием,  которые у них возникают, как бы они не пытались их скрыть  от людей. Это и Зороастризм, Конфуцианство, Язычество, Буддизм, Индуизм, Иудаизм.  Не это ли происходит и со всеми древними  Учениями? Какое из них сегодня назвавшись истинным соответствует этому сегодняшнему времени и пригодно на сегодня? Бог это знает и на каждую эпоху нового времени дает НОВОЕ БОЛЕЕ СВЕЖЕЕ И БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЕ УЧЕНИЕ более пригодное сегодняшнему миру людей и сегодняшнему времени.

 Суть учения проявляется в последователях, равно как и полезность воды, проявляется в пьющих ее. Кто из сегодняшних носителей великих учений может выйти и заявить, ЧТО ОН БЕЗГРЕШЕН? Если же грех несет уже сам сеятель, то чего же ждать от прихожан и последователей?.

 Грех посеянный, в урожае лишь множится. Не настало ли время, когда полезнее было бы человеку отказаться от всех  древних авторитетов и учений, давным давно разлитым по кувшинам древним и пойти искать СВОЮ ТРОПИНКУ К РУЧЬЮ ИСТИНЫ более свежего источника( Учения)

 

Возможно человек наткнется на ручей, где то в низовьях современности( учения данные Богом позже, на наше время и эпоху) и вода не будет столь сразу уж чистой, однако найдя сам ручей, человек уже сможет сам начать свое восхождение к его истокам не пожелая искать его истоки по заграницам и в заморских странах откуда происходят  эти учения и где их истоки.

Употребляя воду из  чужих кувшинов, человек не испытает радости от прохлады самого ручья, от его журчания, от окружающей красоты. Не попробует вкуса свежей воды из своих ладоней. И какова же будет радость человека от встречи с себе подобным на берегу найденного ручья!

Картина дня

наверх