ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Веды Написаны Раньше Библии.

Веды Написаны Раньше Библии


Один человек стал интересоваться, откуда у него боль в желудке. Сам сделал вывод, что все болезни от нервов, но при этом полез изучать медицинские сайты. Я же открыла для него страничку, где описываются духовные причины болезней и советы эстонской писательницы Лууле Виилмы по исцелению. (www.dowlatow.ru/95.html" rel="nofollow">http://www.dowlatow.ru/95.html ) 

Услышав строки о Любви и Прощении, он возмутился: 
- Что она не ссылается на Библию- хочет, чтобы все думали, что это она такая умная?! Да в Библии уже давно всё написано! 
- А почему она должна ссылаться на Библию? Может она её сосем не читала! Есть множество других религий, существвовавших ещё до Рождества Христова, учащих людей мудрости, любви и прощению! - ответила я. 
- До Рождения Христа вообще письменности не существовало! 
- А как же веды, например? Давай посмотрим, когда они появились... 
Выяснилось, что веды появились всего на несколько тысячелетий раньше. Кстати, в соответствии с летописями Православных Славян Староверов, Индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад, а санскрит, на котором написаны Веды, хранящиеся в Индии, является одной из разновидностей Древнего Славяно-Арийского протоязыка.http://ru.netlog.com/go/manage/links/view=save&url=http%3A%2F%2Fbonlife.com.ua%2Findex.php%2Fzdravie%2F170-russian-vedi 

Так, что Русская Древняя культура существовала гораздо раньше. Кстати, в России существуют специальные организации, борящиеся с геноцидом (действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую) русской культуры и религии. Ведь Христианство нам навязали Греки. 

Получается, что Веды Славянского Язычества Учили Мудрости Задолго до Христа!

http://ru.netlog.com/go/manage/links/view=save&url=http%3A%2F%2Fwww.organizmica.org%2Farchive%2F306%2Fopr.shtml 
 
Тульская область была выбрана для экспедиции не случайно. Именно здесь были зафиксированы древнейшие следы пребывания человека, относящиеся к эпохе мустье (100-40 тыс. лет назад). 
Более того, стало ясно, что своими корнями христианство уходит именно в славянское язычество. 
Царскосельские чтения подтвердили справедливость «Славянского календаря», выпущенного Академией фундаментальных наук. На календаре - 32.514 год! А не 2006. 

“Вот так вызревает закономерный ответ на вопрос: почему православная церковь так негодующе относится к Велесовой книге. Потому – что цель её для православных 
«очевидна: создать значительное, освященное древностью «священное писание», альтернативное христианству, показать культурную и историческую состоятельность славянского язычества, его связь с ведической традицией». 

Однако, если это вызывает лишь негативные эмоции и реакции со стороны православной церкви, то какая цель у самой церкви?! Показать несостоятельность славянского язычества?! Тогда зачем православные заимствовали у славян-язычников почти все религиозные и обрядовые праздники? Зачем «заимствовали» у славян -язычников всю религиозную символику? Зачем «заимствовали» у славян -язычников всю религиозную мифологию, лишь поменяв в ней место происходящих событий – с Руси на Палестину? Зачем православные понаставили своих часовен и церквей исключительно на священных славянских местах? Им что, места на Руси мало?! Или православные сами не могут найти себе СВОЕГО священного места?! 

Если православные стремятся показать отсутствие связи славянского язычества с ведичеством, то зачем сами иудохристиане заимствовали, например, культ ведийского бога Митры? Зачем почти пять веков праздновали именно его день рождения? И только потом стали именно в этот день отмечать рождество своего христа… В самый тёмный день в году. В день тёмных сил. В корочун… ?! Сами христиане праздник «Рождество христово» узаконили лишь в 431 году – на Эфесском соборе. А с 10 века рождество христово начало сливаться с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков (Святками), полностью вобрав в себя религиозную символику славянских святочных обрядов (ряженые, гаданье). 
С сайта “Русь Великая” 
www.dazzle.ru/spec/atpbpvk.shtml" rel="nofollow">http://www.dazzle.ru/spec/atpbpvk.shtml 

“Один из первых вопросов, который зачастую возникает у людей, начинающих знакомиться с иудаизмом и Библейским Текстом, является вопрос о согласовании научных представлений о происхождении Вселенной с рассказом Торы о Сотворении мира. Прежде всего здесь ставится вопрос о хронологии. Согласно традиционному еврейскому религиозному подходу, от момента Сотворения мира Богом прошло к настоящему времени менее 6 тысяч лет (например, 1998/9 год н. э. является 5759 от Сотворения мира по еврейскому летоисчислению). В то же время наука, с помощью различных методов датировки, оценивает возраст многих ископаемых предметов в миллионы и сотни миллионов лет, т. е. считает, что наш мир значительно старше. Согласно наиболее распространенной сегодня научной концепции - теории "Большого взрыва" - возраст нашего мира оценивается примерно в 6 миллиардов лет. “http://ru.netlog.com/go/manage/links/view=save&url=http%3A%2F%2Fwww.machanaim.org%2Ftanach%2F_pol2ism%2Fglava1.htm 

Читая Библию, я в самом деле не нашла, где написано, что Адам был первым человеком на земле. www.evangelie.ru/forum/t24321.html" rel="nofollow">http://www.evangelie.ru/forum/t24321.html 
Кроме того, Моисей вывел еврейский народ из земли Египет, где была своя культура и религия, отличная от еврейской. Откуда они её взяли- свою культуру? Явно не от евреев... Учёные считают, что пирамидам никак не меньше 4,5 тысяч лет. По некоторым данным аж 12 тысяч лет!  

Самая древняя религия на земле www.vz.ru/society/2006/12/2/59390.html" rel="nofollow">http://www.vz.ru/society/2006/12/2/59390.html 

К слову: 
А.А. Тюняев. Китайская стена – великое заграждение от китайцев: ;название «Китайская» стена обозначает «стена, отграничивающая от Китая» (аналогично тому, как китайская граница, финская граница и т.п.); при этом, китайских учёных, называющих стену «Китайской», не сильно заботит то, что сам китайский народ в её строительстве никакого участия не принимал: каждый раз, когда очередной участок стены строился, китайское государство находилось далеко от мест строительства… 
http://ru.netlog.com/go/manage/links/view=save&url=http%3A%2F%2Fwww.organizmica.org%2Farchive%2F609%2Fvks.shtml 

---  
Я просто собрала некоторые, интересные на мой взгляд, статьи. Выводы делайте сами.

Светлана Захарова Сияра

http://www.proza.ru/2010/07/31/952

Картина дня

наверх