ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ЧЬИ ЖЕ ЭТО ОШИБКИ?

 

ЧЬИ ЖЕ ЭТО ОШИБКИ?

Три года ученики находились с учителем , слушали Его призывы к СМИРЕНИЮ,ЛЮБВИ и ВСЕПРОЩЕНИЮ, задавали вопросы, смотрели на Его действия, проникали в суть учения, запоминали и записывали Его слова. Множество раз Христос рассказывал, как следует поступать со злотворящими и вот как ИТОГ всего учения, накануне ареста, Он призывает апостолов вооружиться, т. е. купить МЕЧ.

На что ученики не возмутились, дескать как же так,ты ведь учил НЕ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ, не ужаснулись тому, что данное поручение целиком ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ все некогда сказанные возвышенные призывы, а более того вместо одного меча предложили два, на что получили ОДОБРЕНИЕ учителя.( От Луки 22 ст.36-38) . Так чему же в действительности учил Христос, каким примером служил или это результат НЕРАЗУМЕНИЯ учеников Учителя.

ЧЬИ ЖЕ ЭТО ОШИБКИ? 

Позже, при аресте, Христос ЗНАЯ ,что апостолы вооружены, опять же НЕ ЗАПРЕТИЛ никому воспользоваться оружием и с ЕГО молчаливого  СОГЛАСИЯ Петр решил проявить  свою ревностную любовь к учителю. Петр пошел на самое тяжкое ПРЕСТУПЛЕНИЕ- УМЫШЛЕННО УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.Именно убить, т. к. стараясь ударить мечом по голове врага , трудно оставить его раненым.

 Однако в последний момент Бог видимо все же вмешался и уклонил голову стражника так, что Петр отрубил ему только ухо. Увидев случившееся Христос исцелил раненого и УПРЕКНУЛ Петра, сказав, что кто возмется за меч, от меча и погибнет. В этот момент Христос вероятно забыл, что Петр взялся за меч именно ПО ЕГО УКАЗАНИЮ.

 Почему же сегодняшним христианам нельзя пользоваться оружием и с его помощью охранять свои устои, ведь УКАЗАНИЕ такое дал Сам Христос? Вот и получили мы образ сегодняшнего христианина рассуждающего на словах о СМИРЕНИИ и ЛЮБВИ, а на деле готового УБИТЬ всякого, КТО НЕ БУДЕТ С НИМ, приводя при этом слова Христа: " КТО НЕ СО МНОЙ ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ".

ЧЬИ ЖЕ ЭТО ОШИБКИ?

Надеюсь данных примеров будет ДОСТАТОЧНО для того, чтобы задуматься и попробовать взглянуть на СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ не ГЛАЗАМИ ,а ДУШОЙ.  В данных случаях я не осуждаю Христа, а рассуждаю над Его СЛОВАМИ и ДЕЛАМИтак как тоже преклоняюсь перед ним как и перед всей Святой Троицей. Осуждающий видит ситуацию с одной стороны, с НЕГАТИВНОЙ, а РАССУЖДАЮЩИЙ- как минимум  с двух сторон, негативной и позитивной. Позитивные стороны я уже рассматривал  в своих 300 статьях и заметках, теперь рассмотрел  вот и негативные  стороны Святых писаний.

 Я считаю, что Библия есть одно из лучших учений мира сего. Нужно только уметь ее читать и видеть те противоречия, которые явно выделяются от ИСТИНЫ и не вписываются в ИСТИНУ. Причины этого могут быть разные. Неверное изложение учениками и евангелистами слов Христа. Неверный перевод слов Бога. От этого и падает тень подозрения на ошибки Христа в его словах и истинах.  Если с чем то согласны -приведите аргументы, если  не согласны, тоже приведите аргументы. ПРИНИМАЯ или ОТВЕРГАЯ безосновательно, лишь выражаешь чужую мысль.

ЧЬИ ЖЕ ЭТО ОШИБКИ? 

Я не говорю о том , что ОРЕХ вреден для организма, я лишь предлагаю есть его с открытыми глазами и в очищенном виде. В противном случае можно  сломать зубы и обвинить в этом всех вокруг. Жить НЕ ПРОТИВОРЕЧА самому себе сегодня не может не один человек в мире, так как еще не научился этому и еще несовершенен на сей день. Но это ему только предстоит научиться став совершенным как Бог.

Человек оберегает лес  и растения на словах и тут же его убивает уже на деле, делая для себя с дерева для себя  всякие потребности( мебель, бумагу и т. д.). Человек оберегает на словах животных и  тут же их убивает на деле себе в пищу и для разных потребностей быта. Человек на словах бережет воду и всю ПРИРОДУ, а на деле тут же убивает ее , загрязняя ее и истощая всеми видами мусора начиная с канализации. Человек на словах против технократии и саи же ее на деле стимулирует. Человек на словах заботится о ЧЕЛОВЕКЕ( ближнем ) , на деле готов его обидеть, унизить, обворовать , обмануть, убить и даже продать  целиком и по частям на запчасти выпотроша  в морге мертвым и живым.

И так во всем и повсюду мир людей имеющий потребности своего НЕСОВЕРШЕНСТВА , не в состоянии слово свести сделом. Это есть самый главный и основной тормоз и препятствие на пути к Богу, к Совершенству, к Разуму и мир этого еще НЕ ПОНИМАЕТ, хотя Бог на каждом шагу указывает на это от первого дня сотворения человека. Но мир людей не желает сокращать свои потребности и уподобляться Богу, не в чем не нуждаться , совершенствуя себя избавляясь от рабства этих греховных потребностей ,становясь свободным от них, как Бог.

 

 
 

Картина дня

наверх