ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Что Есть Священное Писание?

Есть любители постоянно ссылаться на религиозные книги как на последний авторитет, обычно для оправдания каких-нибудь действий.

 А что на самом деле есть подобные книги, как например библия?  Очевидный ответ - сбор исторических повествований, мифологии, комментариев и предсказаний.  В общем - письменный остаток прожитой каким-то народом эры. 

 На самом деле Ветхий Завет начинался как сбор исторических повествований и мифологии не очень разумного народа.  Другими словами - люди просто писали и читали мифы и историю.  Потом записывание истории встретилось с политикой...

  На самом деле нет большой причины зацикливаться на еврейской библии.  Возможно есть смысл поразмыслить над словами Ийсуса, но делать культ из библии не нужно.

 Сегодня есть множество разных книг с повествованием исторических событий, которые нужно читать и, порой встречается здоровая философия.  Встречаются в современных книгах даже пророки, или люди, которые слышат голоса и видят видения, как американский Йосиф Смит или Мухаммед и другие.  Оказывается, что даже многие из тех, которые были одарены подобным восприятием, кончились плохо.  Библия, оказывается, - не уникальная книга.

Все книги содержащие правду и истинную мудрость есть священное писание.

Картина дня

наверх