ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Космология - 1 Библия

 

      Космология. Библия – Веды.

     В этом проекте мы соприкасаемся с вопросами сотворения нашего мира в свете священных писаний. Тема сложнейшая, поскольку много различных трактовок текстов, которых мы в настоящее время имеем. Но путем живого диалога и анализа доступной нам информации (а ее не так уж и мало), надеюсь, что нам удастся создать приблизительную картину видения мира через данные духовные источники. 

  Здесь пасутся зубры. Срок проекта - 1 месяц.     

  В конце проекта: фильм о ведической концепции мироздания. 

Протокол проекта

------------------------------------------------------------------ 

Второй день

 1. Зубр Ботников С., забросив все свои работы, включился в процесс космологии серьезно и подтвердил свою высокую зубриную квалификацию.Причем достоверно выяснилось, что он не является догматиком(ух, слава тебе, Господи!), а любознательный исследователь. А это уже другой ракурс.   

 2. Размялись на пастбище и зубры Разум С., Дробинин И., Тиханская Н. Им всегда удовольствие свежую травку пощипать...

 3. Зубр Павленко А. стремительно включился в борьбу против мракобесия, пытаясь поджарить христиан на их же костре инквизиции, а еретиков, посадив на плоскую землю, которую держат слоны.

----------------------------------------------------------

Третий день  

Зубр Минаева В. внесла в достаточно скучный процесс осмысления Библии свежий ветер романтики каббалы, на который с восторгом откликнулось все пасущееся стадо, причем и сама организатор.

Но затем пришлось зубру Лучу И. сурово взять власть в свои руки, чтобы стадо не разбежалось по вольным степям.  Тиранов в стаде не любят, но своим самоотверженным примером  она смогла зубров убедить не разбегаться, помахивая хвостиками. Им стало совестно за свое желание к свободе, и процесс продолжился.

--------------------------------------------------------- 

День четвертый:

Зубр Осипова И. внесла в процесс мощный вклад, представив на рассмотрение материал с авторитетным мнением по теме космологии христианских зубров. Материал рассмотрен и принят к сведению.    

Зубры Мартиросов Р и Севелина Д. высказали альтернативное мнение, причем, красочно отразив в своих высказываниях ведический материал, неосознанно поторапливая процесс. 

Зубр Ботников С. сделал заявление о нечестном использовании его в процессе.

З. отклонено ввиду отсутствия доказательств. Все комментарии сохранены, подтверждающие добровольность включения всех зубров в стадо и участия без принуждения, в т.ч.и ком. где Б.С. соглашается ответить на все вопросы, исключающие лишь специфические.За активное участие Ботникову С. - выносится благодарность. ----------------------------------------------------------------- 

12.06  -  день пятый проекта.

Благодарю всех зубров сайта за активное участие в проекте. Отметились на пастбище все (!), причем достаточно эффективно, что свидетельствует о высокой квалификации нашей постоянной команды и явном неравнодушии к вопросам космологии.

   По первой части необходимо подвести резюме, но сложность заключается в том, что мнения зубров альтернативные и взаимоисключающие. Поэтому принцип демократии здесь применим быть не может, хотя мне бы очень этого хотелось.  Придется жестко отчекрыжить все, что мешает моим дальнейшим задачам.  Составлена более лояльная формулировка, по сравнению с предварительным выводом, которая дает возможность двигаться по проекту дальше. 

                 Проект:  Р Е З Ю М Е

1.     Библия отражает в себе космогоническое видение различных событий  сотворения мира Богом. Они не являются последовательными. 

2.     Библия включает в себя аллегорический смысл рассматриваемых явлений. Ее задачей не служит рассмотрение исторических фактов.      

3.      В Библии отсутствуют понятия: время, пространство, возраст вселенной, планеты Земля и первого человека.

-----------------------------

Примечание: я сгладила все острые вопросы, - терминами: « не являются», «не служит», «отсутствуют». Если будут возражения, пишите в конце комментариев. 

Картина дня

наверх