ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПУТЬ К БОГУ-РАЗУМУ

 

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Учитывая, что сегодняшнего человека начинают интересовать СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ, такие как БИБЛИЯ, КОРАН, БХАГАВАТ - ГИТА или учение КРИШНЫ учитывая то, что для многих эти писания  безупречны авторитетами, я тоже буду к ним обращаться, но не с позиции отдельно взятого учения, а с позиций УВАЖЕНИЯ к каждому ПИСАНИЮ.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

В начале своего пути . который мне подсказала сама ЖИЗНЬ, я пытался с детства найти людей БЛИЗКИХ ПО ДУХУ, живущими схожими принципами. Из среды НЕВЕРУЮЩИХ или АТЕИСТОВ, мне почти не удалось найти таких людей. Тогда попытался познакомиться с представителями  многих различных вероисповедований.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Здесь же я столкнулся  с полным нежеланием моих собеседников ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ. Мой путь они классифицировали как сатаниниский , по  той причине, что основан именно на желании постичь язык жизни МНОГО ДУМАТЬ и МНОГО РАССУЖДАТЬ с самим собой. Научившись понимать язык жизни, я начал записывать полученную информацию.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

 Показал свои записи верующим . В ответ же получил ОСТРУЮ НЕПРИЯЗНЬ. После этого я решил тщательно изучить  ВСЕ ПИСАНИЯ МИРА СЕГО и каково же было мое удивление, когда я нашел в них во всех очень много общего как с собой, так и с тем путем, по которому я иду к Богу (Разуму). Различия касались только ФОРМЫ и, образно говоря, ОДЕЖДЫ ВСЕХ РЕЛИГИЙ. Я же одеждой почти не пользуюсь, а только изредка, кроме коротких штанов( шортов) уже несколько десятков лет.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

Вывод напрашивался сам собой. Значит мир людей и все религии СЛЕДУЮТ НЕ СУТИ, а ФОРМЕ УЧЕНИЯ и спорят между собой - у кого  же лучшая ОДЕЖДА. Я выписал все общие моменты из всех писаний с тем, чтобы людям было легче понять, ГДЕ ЕСТЬ СУТЬ , А ГДЕ ЕСТЬ ФОРМА. Верующие меня упрекают, дескать я умышленно афиширую отдельные положительные качества, такие как не питаться мясом,не пить, не курить,не спорить, не ругаться и многое другое.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

Главное по их мнению ВОСХВАЛЯТЬ ИМЯ ГОСПОДА БОГА, АЛЛАХА и т. д. Отчасти я согласен , что не главное то, что человек не пьет вино или не курит, но ведь это есть СОСТАВЛЯЮЩИЕ ИСТИННОГО ПУТИ. Ведь если брать школьное образование, то нельзя сказать , что  ГЛАВНЫМ был 1 класс, или 5 класс, или 10 класс. Но не будь 1 класса образование было бы уже неполным, не будь еще и 5 класса- образование было бы еще менее полезным. 

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ)

 Если же из учебы исключено более половины школьных лет, то об образовании уже не имеет смысла говорить вообще. Веру свою не стоит показывать людям, ведь она НУЖНА ТОЛЬКО БОГУ, Он же ее и оценит. Людям же пусть служит примером ТОТ ПУТЬ , по которому ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ СВОЮ ВЕРУ. Чем больше человек показывает ПРИМЕРОВ, тем больше его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед людьми.

ПУТЬ К БОГУ (РАЗУМУ) 

Если человек ИЗМЕНЯЕТ СВОЕЙ ВЕРЕ, он будет опасаться, что его уличат  в измене и, естественно, будет прикрывать свой путь красивыми словами. Однако ИСТИННОСТЬ ПУТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯМИ ( ДЕЛАМИ). Не стоит думать, что я предлагаю единственно верный, истинный путь, как это делают представители многих вероисповедываний 

 

Картина дня

наверх