ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Наталья Могилевская - Полюби меня такой.

 

Американский художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) родился в 1911 году в США в штате Мичиган. В возрасте 12 лет переехал в деревню Вирджиния в штате Миннесота, где и жил до 1939 года. Поскольку в деревне, где жила его семья, особых развлечений не было, то мальчик решил развлекать себя сам. С блокнотом для рисования и карандашами не расставался с 5 лет, с тех пор, как в одной из газет увидел карикатуру и захотел нарисовать что-то похожее. И в возрасте пяти лет нарисовал свой первый комикс.

Дуэйн Брайерс нарисовал Хильду в далеком 1958 году. С тех пор эта милая толстушка Хильда неизменно вызывает улыбку у всех, кто решился на нее взглянуть.
По словам художника за тридцать шесть лет жизни этой серии, он создал около 250 рисунков.
Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования.Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет.
Для счастья много не надо, не обязательно иметь фигуру 90-60-90, достаточно быть жизнерадостным, самодостаточным человеком. Это хорошо демонстрирует прекрасная пышка Хильда. Неизменно веселая и приветливая, она на его картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором. Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.

Создатель толстушки Хильды - американский художник Дуэйн Брайерс
 много-много лет назад решил выбрать для модных тогда
"Пин-ап" плакатов неожиданную персону, и не прогадал,
так как пышная мадам гораздо ярче любых юных девиц показала:
для радости достаточно быть жизнерадостным и самодостаточным человеком.

 

 

http://xallyava.ru/images/Tolstuska_Xilda/33a1debb8d3190b45b16f156de5cdb61.jpg

 

Картина дня

наверх