ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

 

 

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Заметка посвящается   А. Павленко и его   сайту ЗЕМЛЯНЕ ,который, подобно колодцу знаний будет поить всех путников живительной влагой Духовности истин и законов и всего СЛОВА  БОГА - РАЗУМА и никогда не будет огорожен не золотом не серебром не одним человеком, ограничивающим доступ людей к живительным знаниям как это происходит на многих сайтах и сообществах интернета и будет доступен всем желающим и ищущим Бога не зависимо от различий веры и неверия, а не только избранным. Так много сегодня так называемых духовных сайтов с закрытыми дверями для инакомыслящих или сомневающихся, а тем более для неверующих куда нет пропуска если вы  имеете свое мнение не совпадающее с мнением хозяев сайта ложно называющего себя духовным.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Жил  некогда колодец на перепутье нескольких дорог. Вода в колодце была хрустально чистой и прохладной даже в зной. Знали о колодце многие и кто то пил из него, попутно проезжая, а кто то стремился издалека, специально отведать бодрящей прохлады.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Всякий подходящий к колодцу был угрюм, уставший, а то и болен и отведав  же волшебной воды, человек изменялся буквально на глазах На лице появлялась улыбка, кожа оживала, настроение улучшалось и даже болезни, случалось исчезали.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Видя чудотворное воздействие источника, некоторые путники  останавливались не на день и не а два. И не убывал источник, поскольку, чем больше людей желали  его воды, тем он больше ее давал и тем прохладнее и чище она была.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Однажды подошел путник изможденный и больной и отведал живительной водицы, как и многие до него. И не поверил путник своим глазам и счастлив был безмерно своему оздоровлению и нахлынувшим чувствам.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

Понял путник , что спасение ему принес колодец с водой и решил , что чудотворная сила  не должна растрачиваться по пустякам на тех, кто не может в полной мере  и степени оценить ее значимость. Так же путник решил, что если он сумел распознать значимость источника, то он только  и должен им пользоваться и его близкие люди.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

 И обнес путник оградою колодец и украсил золотом его стены и слух пустил, что высохла вода и перестали люди черпать из источника и начала вода застаиваться и тухнуть. И отведал как то новый хозяин колодца своей воды и сильно заболел.

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

 И разгневался человек, и кричал он, что он так много сил  вложил в благоустройство колодца , что он защитил его от плохих людей, что он ночи не спал, охраняя живительную воду, и что  он получил  в награду? И разрушено было в гневе все то , что когда то выстроил. И ушел путник. больной и озлобленный, проклиная по дороге заразный колодец.

 

 

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ

 

 И оказался снова колодец доступным ДЛЯ ВСЕХ и начал он оживать с каждым новым путником и вскоре набрался прежней чистоты и прохлады. И среди людей есть ТЕ, кто живы лишь тем , ЧТО ОТДАЮТ. 

Картина дня

наверх