ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

МОГ ЛИ ОШИБАТЬСЯ ХРИСТОС?

МОГ ЛИ ОШИБАТЬСЯ ХРИСТОС ?

У христиан ответ однозначный- конечно нет. Однако ошибались многие великие пророки и тому примеров в Библии много. Хорошо, примем то, что Христос был Сыном Бога, а не сыном человека. Правда не совсем понятно тогда , откуда взялись все остальные люди. Если Сына Божьего создал Бог, то сына человеческого получается создал не Бог, а человек.

 Однако писание гласит ОДНОЗНАЧНО, что ВСЕ создал именно БОГ. Следовательно ВСЕ вокруг есть РАВНЫЕ ДЕТИ БОГА. Замысел воспитания известен лишь ОТЦУ, но не СЫНУ, поэтому каждый из сынов будет ошибаться. Конечно этот аргумент не будет убедительным для христиан, тем не менее, он имеет право на существование, особенно если верно понимать РАВЕНСТВО всех троих в СВЯТОЙ ТРОИЦЕ, ОТЦА, СЫНА  и СВЯТОГО ДУХА. 

Если заявляешь, что такой- то человек не может ошибаться, значит ты готов за него поручиться? Если ты за кого то ручаешься, то ты должен ПОНИМАТЬ его действия, иначе как можно ручаться за то , что сам не понимаешь?  Ревностные христиане скажут, что они принимают и понимают каждый шаг Христа. Что же, я могу задать один ПРОСТОЙ вопрос. За что Христос проклял смоковницу, не дающую ему плоды? Смоковница , это всего лишь дерево, не имеющее Разума и Воли как человек.

 ДЕРЕВО не умеет ни ошибаться, ни обманываться, ни нарушать законы жизни в отличие от ЧЕЛОВЕКА. Если с этим согласится, то получается, что дерево каждую минуту, в любом своем состоянии следует ВЫСШЕМУ ЗАКОНУ или ВОЛЕ БОГА, независимо от того стоит оно с плодами или без них, больное оно или здоровое, цветущее оно или засохшее. 

 За что же тогда Христос ПРОКЛЯЛ СМОКОВНИЦУ, которая стояла без плодов. лишь потому,что был НЕ СЕЗОН, за то , что она выполнила ВОЛЮ БОГА? Тогда , чью же волю представлял в данный момент Христос? Если ВОЛЮ БОЖЬЮ, то может ли ВОЛЯ ОТЦА пойти против ВОЛИ ОТЦА? Едва ли. Получается, что Христос представлял в данный момент лишь СВОЮ ВОЛЮ и она была против ВОЛИ БОГА.

 Выступать же против ВОЛИ БОГА- ошибочно. Как видите , ошибка все таки есть, стоит лишь повнимательнее приглядеться. Если есть один ФАКТ, то где гарантия, что их  не может быть несколько или множество. Теперь посмотрим эту же ситуацию с другой стороны. Христос призывает на каждом шагу к СМИРЕНИЮ, ЛЮБВИ и ВСЕПРОЩЕНИЮ. Обьясняет , что любить нужно даже ВРАГА, т. е того , кто причинил тебе боль, ибо невелика заслуга любить  того, кто любит тебя.

 Попробуй полюбить того , КТО ТЕБЯ НЕНАВИДИТ. Нигде не говорится о том, что нужно ПРОКЛЯСТЬ сотворившего даже зло. Всюду должна быть ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ. Но разве Вы пойдете к человеку который призывает Вас к смирению и тут же учит своим примером  ПРОКЛИНАТЬ не то , что сотворившего зло, а даже кроткое , безобидное  и беззащитное дерево. Наверняка. Вы УСОМНИТЕСЬ в искренности призывов такого учителя.

 Ничто так не воспитывает и ничто так не распускает, как ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Отец может выучить много красивых слов, воспитывая сына, но СЛЕДОВАТЬ будет сын не тому,ЧТО СКАЗАНО, а тому КАК СДЕЛАНО. Сегодня ошибки Христа дают о себе знать, когда Его последователи , держа в руках одни и те же ЗАПОВЕДИ, встают друг против друга и проливается КРОВЬ. Откуда эта жажда мести? Да все  из того же  ВЫСКАЗЫВАНИЯ Христа: "КТО НЕ СО МНОЙ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ"( Лука 11-23) Если же этого мало приведу еще не один пример, именно действий Христа. Возможно это ошибки не Христа, а евангелистов или переводчиков сделавших ошибки при написании и переводе? Приглашаю к диалогу всех, кто силен в ДУХОВНОЙ брани(разговору) , если таковы есть.

Картина дня

наверх