ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

СУДЬБА.

Утро. Город еще спит - за окном только огни фонарей и свет фар одиноко промчавшейся машины. У меня не бессонница - я давно уже выспалась и даже попыталась провести ревизию своей жизни. Скоро мой день рождения. Я не люблю праздников. День моего рождения не исключение, хотя, мне всё-таки нравится, когда звонят друзья. Я уверенна, что им так же приятно поздравить меня, как и мне услышать их голос. Не люблю, когда поздравляют про между прочим.



Мне ... лет. Это много или мало? Когда-то мне казалось, что восемнадцать лет - это уже почти старуха. Смешно. Сейчас прожита большая часть отведенного судьбой времени, а говорить о старости неохота. Да и какая я старуха, когда хочется любить и быть любимой ещё больше, чем в юности? Тогда, в восемнадцать, ещё не понимаешь, что жизни, по большому счёту, так немного и иногда разрешаешь себе жить кое-как: с нелюбимым человеком, с неинтересной работой, с чужими друзьями...

Возможно, сегодняшнее самокопание поможет мне изменить свою жизнь. Я имею право на счастье: на своего мужчину, уютный дом, интересную работу.

СУДЬБА, ты слышишь, я заявляю своё право на счастье! Я его заслужила. Я больше не хочу жить с человеком, называющим себя моим мужем (кстати, если ты, судьба, ещё не знаешь - я уже ушла от него, окончательно).

Мы могли быть счастливыми. Но он почему-то считал, что достоен другого, постоянно искал лучше, не находил, каждый раз возвращался ко мне, устраивая вырванные годы, а я, склонив голову, почему-то терпела.
Он всё ёще надеется вернуть меня. Но кому это нужно?

Я не хочу и чужого мужа, пусть прекрасного любовника и горячо любимого мною мужчины - я отпускаю его к той, которая не просто моложе меня на очень много лет, но и замечательная женщина. Она во всём лучше меня - видишь, Судьба, я это признаю без обиды, без скорби, без разочарования. Когда он снова женился, я была уверена, что больше никогда не буду с ним встречаться, но прошло несколько лет и - нет, я не давала повода, но я разрешила себя подвезти...

Только в это период наших отношений я всё воспринимала по-другому, не так, как раньше, - мне было просто хорошо от того, что он был. Что он есть.

Сегодня день итогов. И я отпускаю этого чужого мужчину к его женщине, к его сыну, его детям, и остаюсь одна.

- Уходи, уходи потому что ты не сможешь мне дать того, что мне так нужно - заботы, любви, теплоты. Я отпускаю тебя с миром - благодаря тебе я научилась жить, когда уже жить не хотелось, я стала такой, как есть сейчас. Спасибо тебе.

А сейчас - уходите, мои теперешние мужчины. Вы чужие. Вы мне больше не нужны.

Сегодня я остаюсь одна, чтобы завтра подарить свою любовь именно моему мужчине. Я научилась любить, а ещё я научилась ценить.

Всё, скоро утро. Начинается новый день. Начинается новая жизнь.

  Помимо понятия «Судьба», я выделяю ещё так называемый «Путь счастья». Есть Путь счастья и весь мир способствует тому, что бы ты достигла конечного пункта этого пути, который являет собой крайнюю степень удовлетворённости жизнью. И есть Ты - единственное зло, которое препятствует тебе идти ровно по Пути. Именно Ты со своими сомнениями, завистью, страхом, посягательством на другие жизни, жалостью к себе, ленью и прочим мешаешь своему восхождению по лестнице счастья!!!

            По поводу знаков. Я считаю большинство просто совпадениями. Однако есть моменты, детали жизни, которые напоминают нам: "а в правильном ли направлении ты идёшь?"

            Я склоняюсь к тому, что человек сам посылает  себе знаки на подсознательном уровне. То есть дежавю - это воплощение сна, в котором твоё подсознание тебя предупреждало. Знаки – это проявление твоей тревоги или подтверждение твоего счастья.

            Судьба - это набросок карты жизни, спроектированный на основании того: где? при каких обстоятельствах? в какой семье? какого пола? какой внешности? с какими характерными качествами? талантами? Ты родился(лась) и что при таком раскладе тебя может ожидать. При этом менять свою судьбу, разумеется, можно.

            Каким образом? Судьба - это фактическое твоё причастие к жизни. Путь счастья - это очертание того варианта судьбы, который сделает тебя счастливым. Твоё подсознание с детства награждает тебя мечтами, которые являются переходными станциями Пути, складывающие идеальный вариант твоей Судьбы. Взрослея человек притупляет свою фантазию и всё менее очевидным становится его путь. Он уже не следует своим мечтам и желаниям, и готов безучастно принимать ту Судьбу, которая сложена из его фактического состояния на Земле.

            Вывод: счастливы те, кто воспитывает в себе интуицию, кто следит за знаками, кто живет не только физически, но и духовно. Духовный мир намного шире и богаче, а также важнее физического! Человек отрекшийся от своего внутреннего мира умирает на 50%, он не может быть счастливым, так как счастье – не есть физическое благо. Счастье - это душевное удовлетворение жизнью, ты не почувствуешь его пальцем, нервными рецепторами кожи, не увидишь глазами...

 

 

Мы встретились, чтобы расстаться,

Нашлись с тобой, чтоб потеряться.

Смеюсь, чтоб завтра громко выть.

Живу... Но лучше бы не жить.

 

Мечты о том, чему не сбыться,

Я клею, что должно разбиться,

Слезу скрывая, улыбаюсь,

Любя тебя, с тобой прощаюсь.

 

Я жду тебя, чтоб не дождаться,

Чтоб лишь во сне к тебе прижаться...

Сдалась сама я в этот плен,

Чтобы любовь познать взамен.

 

...Любовь пришла. Все запылало...

...Грех так любить... А я не знала...

Там, где в любви вчера купались,

Угли потухшие остались...

 

...Ты потушил все, что горело.

Так, чтоб ни что даже не тлело...

 

Картина дня

наверх