ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Митинг последней надежды.

 

 

 

Дети восставшего Славянска вышли с плакатами на железнодорожный вокзал

Западная пресса, которой в осажденном городе немало, почему-то проигнорировала эту последнюю попытку достучаться до остального мира. Наверное, потому что дети были русские, а не албанские или палестинские.

Славянск сейчас живет в зловещем ожидании большой беды. Стягивая к городу артиллерийские установки и бронетехнику, никаких переговоров о «гуманитарных коридорах» киевские власти с восставшим народом не ведут. И люди из города бежать не хотят. Во-первых, некуда. Во-вторых, благодаря украинскому телевидению все понимают, как их встретят с «той стороны», и на какое гостеприимство они могут рассчитывать.

Наверное, это была последняя попытка остановить войну. Весь день десятки детей вместе с мамами рисовали простенькие плакаты, а в полдень вышли с ними к железнодорожному вокзалу, который закрыт с первого дня штурма Славянска.

- Мы засыпаем под выстрелы, просыпаемся под выстрелы, мы уже не можем ждать, чем все это закончится. Мы просто хотим остановить войну, хотя и не верим, что у нас что-то получится. Но мы хотя бы надеемся, и детям объясняем, что Бог всегда дает надежду. Что Бог в силах исполнить самые безнадежные просьбы – иначе бы никто в него не верил – рассказала корреспондентам «КП» мама одной из участниц митинга. И расплакалась.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Славянск пытаются взять в блокаду

На утро после страшного боя в Семеновке украинские СМИ наперебой делились «эксклюзивными подробностями». Дескать, героические подразделения национальной гвардии столкнулись в открытом противостоянии с 800 боевиками «сепаратистов». И нанесли противнику сокрушительное поражение, уничтожив от 30 до 150 «террористов». За подробностями боестолкновения мы обратились к командующему силами самообороны Игорю Стрелкову (читайте далее)


Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева

Картина дня

наверх