ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

"Царство Божье внутри вас”

Человек состоит из двух частей: одна открыта в материальный мир, другая - в мир духовный. Необходимо находиться в духовной части своего существа, чтобы успешно идти путем истины.

 Только оттуда можно трансформировать свою внешнюю часть.

 Никакая внешняя деятельность не меняет вашу внутреннюю суть. Можно внешне выглядеть каким угодно (быть вежливым, воспитанным, добрым, альтруистичным и т. п.), оставаясь внутри черствым, холодным и эгоистичным.

 Большинство людей живут своей внешней частью даже не подозревая о существовании второй, внутренней.

 Если вы хотите идти духовным путем, то вы должны знать, что это путь внутренний. "Царство божье внутри вас", – говорил Иисус Христос.

   Если мы хотим обратиться к Богу с молитвой, то мы должны для этого обращаться вовнутрь себя, в свое сердце.

 Именно здесь врата, через которые мы можем войти в царство божье.  Мы должны создавать храм служения Богу в своем сердце.

И если мы научимся “жить изнутри” и все наши действия в этом материальном мире, все слова и все наши мысли будут соответствовать божественной истине, которая живет в сердце каждого из нас, тогда станет возможной трансформация внешней части нашего существа в соответствии с внутренней.

 Это не будет фанатизмом, это будет обожествлением нашей внешней природы.

По-видимому, сюда относятся слова Христа, что нельзя одновременно поклоняться Богу и мамоне. Нужно сделать выбор: или жить изнутри своего сердца – тогда вы служите Богу, или же в своей внешней части – и тогда вы служите мамоне.

 

Нет нужды в поисках Бога куда-то летать или особо далеко ездить: Он есть прямо здесь и сейчас в нас. Только в другом эоне.

 И нас отделяет от Него не что иное, как наша грубость, обусловленная религиозным невежеством и неразвитостью любви.

Бога мы должны найти внутри, в глубине собственных духовных сердец.

Эта известная формула является не красивой метафорой, а вполне конкретным указанием направления приложения своих усилий.

И если мы наблюдаем печальный факт почти тотальной духовной деградации огромных масс людей, то причину этого надо видеть, прежде всего, в отсутствии у них истинных духовных знаний.

 

Картина дня

наверх