ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ, А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА

 

 

 

 

Сколько вероисповедываний  и ПУТЕЙ или ДОРОГ к РАЗУМУ( БОГУ) существует сегодня в мире.? Это сложная тема и постарайтесь как говорил ХРИСТОС ВМЕСТИТЬ в СЕБЯ или проще ПОНЯТЬ. Как сказали братья верующие около 1200, из них по Христу около 700. Каждая вера, конечно  же,считается единственно верной истинной верой и самым точным УКАЗАТЕЛЕМ как придти по этой ДОРОГЕ к РАЗУМУ(Богу), но так ли это? Допустим , что какая то вера все же истинная , тогда остальные 699  исповедуют неверные пути и ведут не к Разуму( Богу) . Вероятность истинности этой веры тоже небольшая-1:700. Большинство вероисповедываний основываются на различных УЧЕНИЯХ которые Разум( Бог) посылал небесной почтой на землю миру людей. Для одних это  Веды, для других это  Талмуд , для третьих это Тора ,для четвертых Древние Писания , для пятых это Зороастризм , для шестых это Буддизм, для седьмых это Библия, для восьмых это Коран и т. д.

 

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Внимание , которое уделяется всем этим учениям как путеводителям по прохождению пути или дороги к РАЗУМУ( Богу), очень большое. Правильно ли это? Верующие ИЩУТ и НАХОДЯТ в этих учениях  ответы на многие вопросы как идти к РАЗУМУ( Богу),  чтобы дойти к Нему и не сбиться с пути и не заблудится по дороге или пути.Таким образом, они находятся в постоянной зависимости от написанного слова, пусть даже трижды правильного. А что произойдет если скажем, в одно время все Учения исчезнут, испарятся как вода? В каком положении останутся верующие использовавшие ВЕДЫ, БИБЛИЮ, ТАЛМУД, КОРАН, и все другие учения  ВМЕСТО АВТООТВЕТЧИКА?

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА. 

Безусловно Учения являются ОСНОВОЙ Веры, подобно  тому как АЛФАВИТ является ОСНОВОЙ языка или первой ступенькой на пути ПОЗНАНИЯ. Но ведь разговаривая, мы не ссылаемся  на БУКВАРЬ и не доказываем правильность буквы А или Я. По мере развития в языке появилось много мусора принесенного нечистыми людьми, однако порядочный человек его не использует, хотя и видит. Подобное произошло и со ВСЕМИ УЧЕНИЯМИ начиная от ВЕД , БИБЛИИ и заканчивая КОРАНОМ в которые за всю историю их  существования за много  веков было внесено много лишнего и в результате перевода с языка на язык и других  специально затемненных мест, однако для людей ВНИМАТЕЛЬНЫХ их ВЕЛИЧИЕ от этого не пострадало.

 

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Как уже было сказано Библия может быть только первой  и самой простой и доступной сему миру людей ступенькой  у многоступенчатого основания в Храм  Знаний так  как Разум( Бог) сначала дал миру людей самое первое, сложное учение для понимания ,Веды, которые мир людей не в силах оказался их понять и принять и разуметь. Видя это Разум( Бог) дает учение более простое и доступное и понятное миру людей с каждой новой эпохой.  И наконец  Бог (Разум) дает последнее учение самое простое и самое легкое в понимании и разумении миру людей это Библию. Но и здесь мир людей оказался  не на высоте и плохо освоил еще этот материал и многое не понял и не разумеет. От этого  разного понимания или непонимания  Учение или путь или дорогу к Разуму( Богу) поделили на много тропинок и путей и католическую дорогу и протестантскую дорогу и православную дорогу и мусульманскую дорогу пытаясь этими каждый  своими путями придти к РАЗУМУ( БОГУ), но также безуспешно. Пока никто из мира людей за время его существования не пришел к ВЫСШЕМУ РАЗУМУили просто к БОГУ. Веды  даны миру раньше всего еще когда мир НОЧЬЮ во тьме искал путь и дорогу к РАЗУМУ( Богу).

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Также Ночью  в темноте  даны и  все другие древние учения миру людей когда еще солнце не взошло и не наступил рассвет. На заре,Бог Разум дал миру людей только Библию,  но еще до ВОСХОДА СОЛНЦА. От этого и Ветхий и Новый Заветы  данные еще только на заре , до РАССВЕТА не  совсем ясно виден путь или дорога к БОГУ, к РАЗУМУ и мир людей две эпохи Отца и Сына не ясно видел путь или дорогу которая еще была не достаточно ясно видна в предутренней Заре.  Сегодня ПУТЬ к РАЗУМУнастолько ярко освещен  дневным Солнцем и практически исполненившим все СЛОВО (теорию) Бога, Разума человеком из нашего мира П. Ивановым  достигшим РАЗУМА БОГА и ставши Богом СВЯТЫМ ДУХОМ- третьим лицом Святой Троицы Отца, Сына и Святого Духа  и занявшего СВОЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО в СВЯТОЙ ТРОИЦЕ данное Ему Отцом Богом и Матерью Природой.

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

  Но совсем не обьязательно идти к Богу через учения. Для кого то этой первой ступенькой является СЛУЧАЙ, для кого то РЕЗУЛЬТАТ больших жизненных осложнений, для кого то СВЯЗЬ с иными цивилизациями и т. д. Встав на первую ступеньку, человек определяет направление  и посредством общения с Высшими силами по ступенькам постепенно поднимается к РАЗУМУ( Богу). Постепенно человек начинает понимать Бога ДУШОЙ и необходимость  в использовании вспомогательных средств( биорамки, иголочки, воздействие на тело, учения и т. д.) отпадает. Человек поднимается на энергетический уровень общения, конечно при условии, что он стремиться только вверх, а не опускается, каждый раз, на  первую  ступеньку за ответом. Не обращается к учениям, к индикаторам и т. д.( на том свете ведь Библии нет, а Бог есть и естественно общение должно быть).

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

 Таким образом мы разобрались, что всякое учение должно быть только основополагающим звеном в начале СВЕТЛОГО ПУТИ. Дополняя и подтверждая эту мысль можно сказать, что представители  каждого вероисповедывания трактуют одно  и то же учение или писание  ПО РАЗНОМУ. В результате чего нет ЕДИНСТВА в верах, несмотря на ОБЩИЕ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ,несмотря на руковдство ОДНИМИ ЗАПОВЕДЯМИ, не смотря на стремление всех к ПОЛЕЗНЫИ И ДОБРЫМ ДЕЯНИЯМ, не смотря на ОДНОГО БОГА, на один РАЗУМ.

 

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Верующие слишком большое внимание  уделяю НАЗВАНИЮ ВЕРЫ, то есть ФОРМЕ, не осознавая в полной мере, что ФОРМА должна быть ВТОРИЧНА, а ПЕРВИЧНО - полезное  доброе дело ДУХ или СУТЬ. В доказательство этому может служить такой пимер: Предположим, что некто неверующий провалился в прорубь и зовет на помощь. К нему бегут с разных сторон  верующие люди и помогают несчастному выбраться из ледяной воды или беды. Спасенный начинает благодарить своих спасателей, а те в ответ, не нас благодари , а Бога, что они здесь оказались по ЕГО воле, что Он ведет их к жизни, что основной смысл их жизни- это полезные добрые деяния основанные на Вере.

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Спасенный начинает осознавать, что действительно ничего случайного не бывает, понимает, что только добрые и полезные деяния очищают  ДУШУ, проникая Верой в Бога. Другими словами, человек через действие ОБРЕЛ ВЕРУ.Теперь желая как то определиться с ФОРМОЙ он выясняет , какая Вера у его спасителей. И тут оказывается, что один придерживается католической веры, другой протестантской, третий мусульманской, четвертый индуист, пятый иудей, шестой буддист,седьмой язычник, восьмой свидетель Иеговы  и т. д. Человек оказывается на РАСПУТЬЕ. Какой путь избрать, католический или протестантский или мусульманский, а может некий обобщенный? В итоге родилась новая Вера? Получается , что первично все же ДЕЙСТВИЕ,ДУХ, СУТЬ , а ФОРМА тела религий вторична.

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

 Подобных примеров высвечивающих негативные стороны каждого вероисповедывания можно приводить много и их может найти любой, внимательно присмотревшись к тем РАЗЛИЧИЯМ, которые приводят верующие. Было бы очень полезно если бы верующие  всех направлений высказали бы письменно, что по их  мнению  что отделяет избранную Веру о остальных. Наверняка, сами верующие нашли бы  в этом списке много нелепого.. Истинная вера стремится к ЕДИНЕНИЮ а не РАЗДЕЛЕНИЮ всех направлений, невзирая на ФОРМУ тела религий. Носители истинной Веры не фиксируют внимание  на РАЗЛИЧИЯ В ФОРМЕ  тела религий, а наоборот ИЩУТ ОБЩИЕ МОМЕНТЫ. Истинная Вера не имеет ФОРМЫ. Библия- великая тайна жизни и , как тайна, она не листается коллективно и не читается хором.

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА. 

Тайна открывается чисто индивидуально, в зависимости от уровня духовного восприятия человека. Ниже приведен пример одного из вариантов понимания Библии, не претендующих на исключительность, но стремящихся к истине. Адам первый и абсолютно безгрешный  человек питался только плодами с деревьев, как сказал ему Бог и жил не зная , что такое СМЕРТЬ. Только после согрешения Ьог сказал, что можешь есть и мясо и жизнь твоя  будет МУЧИТЕЛЬНАЯ и ПОЗНАЕШЬ СМЕРТЬ.

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

После вывода израильского народа из Египта, любящий Бог стал кормить его тем, что считал наиболее  полезным, то есть МАННОЙ НЕБЕСНОЙ, однако неблагодарные люди потребовали себе МЯСО.. Бог , как любящий Отец, не мог отказать. И люди получили мясо и ОБЬЕЛИСЬ, много поумирали. Сегодняшний же человек почему то ориентируется не на ЧИСТЫЕ СТОРОНЫ, а именно на ГРЕШНЫЕ. Говорят, что можно УБИВАТЬ своих меньших братьев- животных и есть их трупы, можно употреблять алкоголь..

 

ВАЖНА НЕ ФОРМА РЕЛИГИЙ А ИХ ДУХ, СУТЬ И ДЕЛА.

Предполагаемые выписки из Библии, в которой неоднократно говорится о том , что мясо и алкоголь употреблять не полезно. Сторонники употребления алкоголя приводят слова из Библии, где говорится о вине. Тот кто внимательно читал Библию, мог заметить, что во всех писаниях говорится о том, что тогдашние люди  пили сок. Для получения настоящего вина  сначала собирается сок. Значит сок собирали и употребляли, только называли его не соком, а вином

Картина дня

наверх