ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

«КТО ТАКОЙ БОГ?»

 

 

Людей с испокон веков интересовало – откуда все взялось? Кто создал Землю, Небо, человека, животных, растения. И, вот, этого неизвестного создателя люди всегда называли Богом.

Великие ученые мира пришли к выводу, что Вселенная, Земля, животные, растения не могли создаться сами. Их мог создать только великий разум. Этот неизвестный разум ученые называют Богом.

Великие ученые так же убедились, что в жизни нет случайностей. Все процессы происходящие на Земле, в космосе, Вселенной управляются каким-то разумом, очень великим, несоизмеримым с человеческим. Этот разум ученые называют Богом.

Многие великие люди называли Бога всемирным разумом. Академик К.Э. Циолковский, истинно верующий христианин, дал такое определение понятию Бог: «Это единое информационное поле космоса, всеобъемлющая субстанция, хранящая интеллект природы». Этим он дал общую приблизительную характеристику части функций Бога.

Ни кто не сомневается в том, что есть УМ человеческий, хотя его ни кто не видел и не увидит, так как УМ – это категория духовная.

Бог тоже категория духовная, поэтому его нельзя увидеть.

Человек с помощью ума способен создавать воистину новое: открывать, изобретать, конструировать и пр. Все, что создано человеком в процессе технического прогресса – это создано умом человека. Если б не было ума, то ни чего бы не было создано человеком.

Так и Бог – он создал Вселенную и все в ней сущее. Если б не было создателя, то ни чего бы создано не было.

Человек способен управлять тем, что он создает.

Если человек с помощью ума не будет управлять тем, что он создал, то будет анархия во всем, которая приведет к гибели всего, в том числе и самого человека вместе с умом.

Бог так же управляет всей вселенной, всеми процессами происходящими на Земле и в Космосе.

Чтоб создать новое, управлять им, нужно иметь средства создания, управления, то есть способности, качества.

Бог способен создать все и управлять всем. Это значит, что он обладает всеми средствами, качествами созидания и управления, соизмеримыми и не соизмеримыми с человеческими. А, следовательно, Бог обладает всей информацией и энергией всех видов.

Значит, Бог первоисточник всего, он всевидящий, всеслышащий, всепроницающий, всепространственный, всеобъемлющий, вездесущий, всесозидающий,…

Бог един для всех людей, планет, миров, галактик. Он есть всегда, везде, во всем. Его характеристика не укладывается в научные понятия, определения, тем более, в житейскую логику, она выше возможностей человеческого интеллекта.

 

Кто дает человеку жизнь, чувства, переживания, мысли – это так же люди пытались познать тысячелетия, но увы. Ученые до сих пор не могут понять/познать первопричину жизни человека, а так же его мыслей, чувств, эмоций. Эту первопричину простые люди и ученые называют Душой человека, которую ему дает Бог при рождении.

Споры о том, есть Бог или нет, в научном мире уже закончены. Все Великие люди, Великие ученые естественных и гуманитарных наук сказали, что создатель всего сущего есть. Так как слишком много накопилось фактов, научных доводов, доказывающих, что само-собой все сущее создаться не могло, что Создатель есть. По русски его всегда называли Богом.(Именно, Великие ученые, так как среди ученых есть много атеистов.)

Споры о том, есть Бог или нет, ведутся сейчас только дилетантами и мошенниками.

Дело в том, что атеизм – это порождение не только невежества, не желания мыслить, но это и продукт коньюнктуры, так как массовый психоз неверия нужен политикам, диктаторам, тиранам, чтоб побудить народ на греховные дела.

Когда человек говорит, что он в Бога не верит, он не ведает, что говорит. Он даже не понимает постановку вопроса: «Верю – не верю».

Он действительно не верит в доброго старичка –волшебника с нимбом на голове, который сидит на небе и наказывает людей за грехи. Но, ведь, в это ни кто не верит, так как это из сказки для детей и только Бог категория духовная, его нельзя увидеть.

Не верит в Бога только тот, кто не знает и не желает знать о Создателе ни чего, кому; как говорится, не до Бога. У кого ошибочное, примитивное представление не только о Создателе, но и об идеологии жизни, и, даже о естествознание. Великие ученые естественных наук на вершине поиска истины – приходят к Богу.

Верить в Бога не трудно, быть атеистом – еще легче. А, вот, познать Бога, найти с ним реальную связь – это уже – подвиг.

Мыслители, ученые, Священнослужители уже много тысячелетий пытаются познать этого неведомого создателя, то есть, Бога, найти с ним реальную связь. Они пытаются ответить на вопрос: «Кто он, создатель всего сущего, что он представляет из себя с точки зрения человеческой логики, как он воздействует и чем?

Так вот, реальная связь с создателем уже найдена давно. Собственно она ни когда не терялась, ее всегда имели Посвященные, в христианстве их называют Старцами.

Многие из тех, кого называют Богами, Пророками, Чудотворцами, Святыми, будь-то: Гермес, Будда, Орфей, Моисей, Христос, Магомед. С.Радонежский, Серафим Саровский и многие другие, они имели реальную связь с Создателем всего сущего, они знали что Бог есть. Они брали у него силу и истинные знания в виде откровений.

Почему простой человек не знает своего Создателя-Бога, не знает о нем ничего?

Много-много тысяч лет тому назад на Земле произошла духовная катастрофа, в Библии это называется: «Изгнание из рая». Это человек потерял связь со своим Создателем-Отцом-Богом. По научной терминологии с «Информационным полем космоса». Человек потерял способность брать информацию из первоисточника – Космоса-Бога. Человек потерял способность чувствовать, что он должен знать, делать.

Началось духовное падение человека, человек начал терять качества Бога, он стал превращаться в дикаря, которого у нас называют первобытным человеком. И, естественно, он утратил знание высших истин мироздания, знания о Боге. Человек утратил духовные возможности/способности, которые сильней материальных.

Но не все люди стали дикарями. Высокодуховные мыслители были всегда. Их как бы посылал на Землю Бог в виде Гениев, Пророков, Чудотворцев.

Одни мыслители – это священнослужители стали искать путь обратно в рай, то есть воссоздавать человека по подобию Бога, сделать первозданным, обладающим духовными возможностями.

Другие мыслители стали искать путь построения рая на Земле – это ученые и начали строить.

Второй путь победил и начался технический прогресс и духовный регресс. Наука вытеснила религию. «Править бал» в духовной сфере стали ученые, истина в последней инстанции стала за ним. Путь к Богу был утрачен.

Но, почему ученые не могут познать Бога?

Великие ученые поняли, окончательно убедились в том, что Создатель всего сущего есть, но путь познания Бога они найти не могут. Почему?

Ученые доверяют только логике и фактам. Они способны оперировать только теми законами, которые работают в пределах Земли. За орбитой Земли, то есть, дальше Луны, тем более, Солнечной системы, тем более в потустороннем мире, многие земные законы не работают. Поэтому, человеческая логика железна только в пределах Земли.

Кроме того, ученые видят только надводную часть айсберга идеологии жизни, то есть, только те Законы/знания, которые укладываются в словестные формы, формулы, образы. Тогда, как знаний, не имеющих словестного выражения, больше, чем уложенных в слова. Эти знания живут на уровне чувств Посвященных, то есть, людей подобных Богу.

Познать всецело Бога, найти с ним реальную связь можно только зная Вселенские Законы и знания на уровне чувств. Это может только человек ставший снова подобным Богу, то есть первозданным, человек обладающий духовными возможностями, а, следовательно, знающий духовный путь к истине.

Многие Вселенские Законы не понятны, многие не логичны, не справедливы, суровы с точки зрения человеческой логики, логики цивилизованного человека.

Например не логичны.

Нужно прощать любые обиды, оскорбления, подлости, даже предательство. Логика же человеческая требует, а чувства человеческие жаждут мести.

Второй пример.

Смерть физическая – это не наказание для человека, это переход в другую жизнь, в другой мир, более совершенный, более радостный. А, вот, по земной логике смерть – это самое большое наказание для человека, это конец всему.

Вселенские законы суровы и не справедливы.

Пример первый.

Уничтожение целых народов голодом, эпидемиями, стихийными бедствиями, войнами.

Пример второй: Развращающийся род вырождается на 3-м поколении.

Пример третий: Дети расплачиваются за грехи родителей.

Вселенские Законы не понятны.

Великие ученые, Посвященные пришли к выводу, что создатель всего сущего – Высший разум – Бог находится вне материи, пространства и времени. Ведь, когда он начал создавать, то не было ни материи, ни пространства, ни времени. Это трудно, невозможно понять человеку с земной логикой, интеллектуалу с закрытым умом.

Вселенские Законы не понятны, не логичны.

Ученые пришли к выводу, что в каждой точке пространства есть информация о всей Вселенной. А, ведь, такой информацией может обладать только Создатель Вселенной. Значит Создатель-Бог находится в каждой точке пространства.

Наша же логика считает, что предмет может находиться только в одном месте. Поэтому, человеку это трудно, невозможно понять.

Значит, Бог – в каждой точке пространства, а, следовательно, в каждом человеке.

 

Бог – это вся вселенная.

Бог создал человека по образу и подобию своему, то есть по подобию Вселенной.

Если человека увеличить до размера Вселенной, то расстояние между молекулами и атомами его тела будет такое же, как между звездами и планетами.

Познать Бога чисто научными методами, земной логикой, Земными физическими законами невозможно.

Значит, вся надежда на метафизику, а конкретно – на религию.

Сейчас я попытаюсь ответить на самый каверзный вопрос. Это почему священнослужители Церквей не дают людям путь познания Бога?

А дело в том, что они сами его не знают. Но, почему?!

В результате духовного падения человека/народа, Верховным Жрецом и Владыкой Мира стал БИЗНЕС. Сейчас – это уже капитал преступного мира. Бизнес, в конечном счете, - это обогащение любой ценой, даже ценой гибели цивилизации.

Самый быстрый, легкий, надежный бизнес (т.е. возможность приумножить свой капитал) дает власть. Поэтому, все богатые преступники, всех времен и народов, все алчущие богатства, всегда рвались во власть любыми путями, любой ценой.

В результате политическая борьба захватила весь цивилизованный мир. Где начинается политика, там кончается нравственность. То есть политическая борьба и бизнес уничтожили все незыблемые основы нравственности. Они подмяли под себя гуманитарную науку и все святое, в том числе и религию. Они ее извратили и поставили себе на службу.

Большие деньги и власть, без основ нравственности, развращают людей, развивают похоти тела: сладострастие, чревоугодие, плотоядность, потребность в «острых» ощущениях, побуждают человека к поиску все новых и новых удовольствий, что ведет к извращению всего естественного, природного, человеческого. В результате Учение Христа ангажировано не только алчущими власти и богатства, но и алкоголиками и чревоугодниками.

Священнослужители утверждают, что нужно соблюдать Заповеди Христа и молиться Богу, и будешь спасен – пойдешь в Рай.

Но, ведь, Рай для человека – это снова стать подобным Богу, т.е. таким, каким был сотворен человек, стать первозданным. Вот что для человека истинный Рай или Царство Божие.

Значит спасен будет только тот человек, который будет подобен Богу, подобен Христу. А для этого соблюдений Заповедей Христа и молитвы не достаточно. Так как не все Заветы Бога внесены в Заповеди Христа, а точнее, не все Заповеди Христа опубликованы. Те Заповеди Христа, которые не выгодны политикам, бизнесменам и чревоугодникам – упущены. О них в Библии намеки есть, но в Заповеди Христа они не очень заметны. Поэтому люди на них не обращают внимания.

Задача Церкви одна – это вести людей в Рай, т.е. воссоздавать человека по подобию Бога, первозданным, Христом. Это осуществляется с помощью повышения духовности (Отдельная лекция). Истинный, оптимальный путь повышения духовности ведет к познанию Бога. У нас он словно скрывается от людей.

Моя задача – дать вам начало истинного пути познания Бога, а путь найдет и осилит каждый, кто очень пожелает, кто будет соблюдать Заповеди Христа и овладеет искусством молиться.

Ну и сейчас я отвечу на главный вопрос: «Как познать бога?»

Верить – этого не достаточно, вера – это только начало.

Познать Бога, обрести с ним реальную связь можно только, став самому подобным Богу. То есть, стать первозданным. Это можно сделать только с помощью повышения духовности, т.е. очищения души и сознания-разума. (Отдельная лекция).

Чем выше духовность, тем человек ближе к Богу.

С чего начать?

1. Самое главное, самое Первое, необходимое без чего все остальное бессмысленно – это жить по принципу: «Честь – дороже жизни!». То есть, нравственность – превыше всего. Только в этом случае жизнь по Заповедям Христа и молитва приблизят к Богу. И то, только приблизят.

Если же человек вместо чести, то есть, соблюдения нравственных принципов, замаливает грехи (грехи обмана), то он ни когда не познает Бога.

Обман – это вечная причина всех бед, всех трагедий человеческих. Так показала история человеческая. Род человека, который использует обман в корыстных целях, например, живет хитростью обогащается за счет обмана, вырождается на 3-м поколении. И ни какая молитва не спасет его род от вырождения, гибели. Так как обман не прощается!!!

Любой грех можно нейтрализовать молитвой, покаянием. Обман же ни когда, ни чем. Бог не прощает обман!!! Если же человек искренне с верой кается, молится, то Бог показывает путь искупления, но не прощает. Так что молиться надо, каяться надо.

Это я утверждаю из опыта своей жизни, жизни моих предков, знакомых, а, главное, опыта истории человеческой.

Это утверждение не выгодно тем, кто правит миром, то есть алчущим богатства и власти, поэтому оно скрывается от людей.

В Библии сказано: «не лжесвидетельствуй», но это у людей ассоциируется с судом. Нельзя выступать в роли лжесвидетеля. А в жизни – обманул, помолился, попросил прощения и обманывай дальше. Поэтому у нас и процветает безнравственность, обман.

2. Второе по важности условие – это нельзя ни кого, ни что осуждать: ни Правительство страны, ни соседа, ни погоду, и пр., а, следовательно нельзя обижаться, возмущаться, злиться ни на кого, ни на что. Нужно понять, познать, прочувствовать, поверить в конце-концов, что случайностей в жизни не бывает, любая неприятность, даже трагедия, имеет для человека глубокий смысл. Поэтому, все неприятности, особенно, которые от тебя не зависят, принимай со смирением, покорностью, безропотно с убеждением, с мыслью: «Господи, на все святая воля твоя!».

В Библии сказано: «Не судите, да не судимы будете».

Это люди воспринимают, что нельзя указывать на недостатки другим, а это значит нельзя помочь человеку в борьбе с недостатками, слабостями, а, следовательно, нельзя воспитывать людей.

Воспитывать надо, указать человеку на «соринку в глазу» надо!

Нельзя осуждать того, кого здесь нет, т.е. нельзя осуждать заглаза.

Мы же делаем наоборот.

Женщины сидят на лавочке и осуждают соседа/соседку, которого тут нет. Называют его гадом, вором, обманщиком, тираном и пр. Он подошел и все замолчали, только улыбки на лицах.

Мы перед телевизором или на кухне осуждаем политиков, бизнесменов, правительство, обзываем их самыми плохими словами. Но, ведь, пользы от этого ни какой нет. А, вот, вред своему здоровью и благополучию мы этим приносим.

Только при выполнении этих двух Заветов Бога ( «Не обмани» и «не осуждай заглаза»), жизнь по Заповедям Христа повысит вашу духовность, приблизит к Богу, соединит с ним, сделает вас первозданным, нарушая же их, никакая молитва не поможет познать Бога.

Как понимать слова: «На все воля божья».

У каждого человека есть свой Ангел. С точки зрения науки – это информационно-энергетическая сущность, точная копия информационно-энергетической составляющей абсолютно здорового человека.

Бог воздействует на Ангела с помощью Святого Духа. А Ангел воздействует на человека с помощью чувств, то есть человек чувствует волю-подсказку своего Ангела.

Бог, через Ангела показывает человеку истинный путь жизни, то есть Ангел подсказывает человеку, что он должен делать стратегически. При том всегда. Это нормальный человек чувствует интуитивно.

Все благородные устремления человека, возвышенные цели, великие планы, хорошие намерения, мечты, или, как сказал поэт: «Души прекрасные порывы» - все это воля Бога, которую нам передает наш Ангел. Это не мы такие хорошие, а воля Бога.

Высокодуховный человек чувствует явно, точно подсказку Ангела даже в тактических вопросах.

Но, мы потеряли связь с Богом, поэтому плохо чувствуем его волю, то есть подсказку Ангела. Мы потеряли веру в Бога, поэтому не доверяем своим чувствам, живем рассудком, трезвым расчетом, то есть, даже то, что явно чувствуем – не выполняем. Почему мы к такому пришли?

В результате технического прогресса, развития науки, культуры, искусства, человек возомнил себя хозяином земли, даже вселенной. Поэтому свою духовную составляющую поставил ниже материальной. То есть, человек Бога поставил ниже себя, точно так же, как падший ангел возомнил себя выше-сильнее Бога и стал дьяволом.

Как только человек поставил тело выше души, он стал пренебрегать духовной составляющей, то есть своими чувствами, он перестал слушаться своего Ангела, а, значит, и Бога. И Ангел уже не стал пытаться достучаться до человека. Интуиция к Ангелу постепенно стала атрофироваться. И человек перестал чувствовать, что он должен знать, что делать. Им стала управлять уже воля рока. Человек стал подвержен случайностям. И все пошло-поехало. Человечество пошло к самоуничтожению.

И, все же каждый человек, даже падший духовно, хоть немного, но чувствует своего Ангела, то есть, пожелания Бога. Бог не бросает человека никогда.

Но у нас не хватает силы воли преодолеть лень и похоти тела, а, значит выполнить пожелания Бога – достичь своих благородных целей, которые мы всегда чувствуем, как желание творить добро.

Можно так сказать: Бог всегда направляет истинным путем (человек это чувствует), а дьявол посылает лень и низменные устремления.

Когда человек в молитве, обращаясь к Богу говорит: «…во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами…руководи моей волей…» - Ангел это слышит и более настойчиво помогает человеку подсказками принять правильное решение.

Кто молится, тот развивает интуицию к своему Ангелу, он все лучше чувствует своего Ангела. Чувства – это только истины. И человек уже не подвержен случайностям, им управляет уже не воля рока. Он сознательно идет по жизни, он счастлив.

Значит, от человека требуется только одно – это борьба со своими слабостями, а, точнее, со своей слабостью перед искушениями. Все остальное дает Бог – непосредственно подсказывает твой Ангел. Вот как понимать: «На все воля божья!». Но волю Бога должен выполнить сам человек своей волей, а, точнее, силой воли.

 

А. П. Рублев

Картина дня

наверх