ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ.

 

ЛЮБОВЬ. Божественная Любовь — одно из самых близких человеку божественных качеств, проявляющихся посредствам нашей Души. Каждый человек от рождения способен проявлять Любовь в ее чистом и совершенном виде. Детская Любовь чиста и бескорыстна. Если вы посмотрите на детей, то увидите у них чистые глаза, наполненные светом искренней Любви, детская Любовь щедро льется на вас из глубины Души ваших детей, дети способны Любить сильно, искренне, бескорыстно. Они не умеют скрывать свои чувства, неспособны дозировать свою Любовь, они щедро отдают вам то, что имеют. Бог подобен детям, он также щедро одаривает Вселенную своей Любовью, все, что сотворено Богом, несет в себе Божественную Любовь.
 Каждый из нас от рождения наполнен Божественной Любовью и хранит ее в своем Духовном Сердце. Если человек испытывает недостаток любви, значит его Духовное Сердце закрыто. Веды говорят о том, что люди являются уникальными Божественными Творениями. Эта уникальность заключается в том, что из всех живых существ во Вселенной только человек способен генерировать любовь. А Любовь является универсальной энергией, которой питаются все живые существа во Вселенной, как божественные, так и демонические, поэтому за контроль над человечеством идет постоянная борьба. Причем, если божественные силы нуждаются в светлой, созидательной энергии Божественной любви, то демоническим сущностям необходима разрушительная энергия ненависти. Именно эти темные силы принуждают людей трансформировать любовь в ненависть и ревность, для того чтобы забирать жизненную силу людей.
Один из главных законов Любви гласит: чем больше любви ты отдаешь, тем больше Любви ты получаешь. Но люди хотят только получать любовь, им кажется, если они станут Любить бескорыстно, то обязательно будут обмануты, обворованы. Этот самообман культивируется в современном обществе, бесценный дар Божественной Любви превращается в товар. Люди искренно считают, что Любить нужно за что-то, они говорят: «Я буду тебя любить, если ты сделаешь то-то, если будешь вести себя тем или иным образом». Подобные взаимоотношения между людьми являются сделкой, они идут от ума, а ум Любить не умеет, это не его функция. В подобной ситуации человек утрачивает связь со своей душой и не способен генерировать Любовь.
  Способность Любить приближает человека к Богу, наделяет его Божественными Совершенствами. Возможность дарить Любовь окружающим людям наполняет жизнь людей Высшим Божественным Смыслом. Человек, излучающий Любовь никогда не будет одинок, в его жизни не останется места для эгоизма, это будет жизнь – Служение.
  Чистая Божественная Любовь свободна от желания кем-то обладать или что-то получать. Божественная Любовь – это энергия, которая свободно льется из каждого любящего человека. Бескорыстная, Чистая Любовь делает человека по-настоящему счастливым. Тот, кто дарит Любовь, наслаждается намного больше того, кто эту Любовь получает. Наша Душа – это частичка Бога-Творца в нас, поэтому наша способность генерировать любовь беспредельна и ни чем не ограничена. Одно человеческое Сердце способно наполнить Любовью всю Вселенную. Наша Душа способна Любить, и когда мы бескорыстно Любим, то получаем от Вселенной все, в чем мы нуждаемся. Отдавая все, что мы можем, мы получаем все, что хотим.
  На физическом плане мы можем казаться себе маленькими и ничтожными, но на духовном плане Духовное Сердце одного человека намного больше нашей необъятной Вселенной. Наш несовершенный ум говорит нам, что нам чего-то не хватает, что мы чего-то не можем, но наше совершенное Духовное Сердце говорит, что мы владеем абсолютно всем, ибо природа человека Божественна и Совершенна, и бескорыстная Любовь есть единственный способ реализовать это Совершенство.
  Для человека очень важна мотивация его поступков. Если в основе этой мотивации лежит Любовь, то любая деятельность приносит Радость, Счастье и бывает успешной. Если же мотивация идет от эгоизма, то результатом деятельности будет разочарование. Когда человек, что-то делает из Любви, он чувствует священный трепет своего Духовного сердца и эта деятельность доставляет ему радость. Для того чтобы стать мастером своего дела, также необходимо любить то дело, которым ты занимаешься. Очень много людей страдает от того, что они не любят свою профессию. Когда работа не нравится, возникает неудовлетворенность, которая в свою очередь приводит человека к разочарованию жизнью.
 Во взаимодействии людей их поступки играют главную роль, и от мотивации поступков зависит качество и результат любого взаимодействия. Если вашими действиями руководит ваш эгоизм, то он может оттолкнуть от вас окружающих и результатом такого взаимодействия будет разочарование. Умение мотивировать свои действия Любовью сделает вас привлекательным для других людей, повысит вашу ценность и значимость в глазах окружающих. Открытое Духовное сердце наделяет человека особой харизмой, от такого человека исходит особый внутренний свет, и он способен обворожить весь мир. Энергия Любви преображает человека, его жизнь сразу наполняется смыслом, он наполнен счастьем и светится изнутри.
  Любовь преображает все, с чем она соприкасается, она — волшебный эликсир, чудо, находящееся внутри нас.
 
Дмитрий Волков, из книги "Путь сердца"

http://ananti.ru/index.php/stati/149-bozhestvennaya-lyubov

Картина дня

наверх