ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ.

 

 

А Вы верите во Вселенский разум? Я очень долго сомневалась. Но есть очень много фактов, умозаключений, которые наука не может объяснить. Ставится даже такой вопрос:  а не является ли все мироздание продуктом нашего мозга?

Проделана большая работа по изучению нашего мозга. Многое известно о работе нервных клеток, отдельных участков мозга. Но, занимаясь изучением мозга, ученые не могут объяснить, как это все работает.

Научный руководитель Института мозга человека Н. Бехтерева говорила: «Я верю в действие неких высоких Сил на мозг человека», не имея при этом никаких доказательств.

Существует мнение: тайна мозга есть тайна творения. Интересно отметить, что большая часть американских ученых придерживается божественного сотворения мира. Среди русских ученых лишь 30% - верующие люди.

Вселенский разум – это Космический разум, Творец или Бог. Люди верили в Бога испокон веков. Сегодня все большее количество ученых, в частности физиков, придерживается точке зрения, что вероятность возникновения Вселенной, Солнечной системы, Земли и, наконец, человечества без вмешательства Высшего разума ничтожно мала. Иными словами: мир слишком совершенен, чтобы возникнуть случайно.

Я где-то читала, что вера в Бога заложена в наших генах. Фантастика или нет?

Но это все рассуждения ученых. Как поверить во Вселенский разум? Он воспринимается как научная фантастика.

Фантастичными воспринимаются и сообщения контактеров. Читая их сообщения, испытываешь сомнения: а может, это вымысел, можно ли им доверять.

Вселенский разум для меня оставался просто вымыслом, фантазией умов, пока я не посмотрела один видеоролик. И тогда все, что я раньше читала о Вселенском разуме, о контактах с внеземными Силами, соединилась в единое целое.

Я поняла, что есть этот Вселенский разум. И он, как мне представляется, не является плодом нашего серого вещества. Наш мозг может с ним взаимодействовать. Это для меня большое открытие.

Картина дня

наверх