ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Капелька энергии для Ивана Дробинина. Фантастика

автор: Лучик Ирина      рассказ    КАПЕЛЬКА

     Капелька Божественной Энергии из Причинного Океана, наводняющего Духовный Мир, оказалась на нашей планете по каким-то своим причинам. Ее  меняющаяся  сущность светилась изнутри, переливаясь серебристым светом, сквозь которую были видны трава и деревья...  она сидела в парке и ждала контактов с жителями этой планеты. Ожидание затянулось. Капелька становилась все прозрачнее.

Но вот, первый житель.  По парку проходила девочка, думающая о том, что мама уже ждет ее после прогулки. Капелька почувствовала ее мысли. Увидела светящейся в уме образ матери и впитала в себя внешность мамы вместе с одеждой и туфельками.

-Мама! – удивленно вскрикнула девочка, неожиданно увидев перед собой мать. Мать обняла ее и погладила по голове теплой и такой знакомой доброй рукой. Девочка прильнула к матери. Как хорошо, когда мама рядом. Это было удивительно, ведь мама уже давно не гуляла  с ней.

-----------------------------------

     К ним  не спеша подходила бабулька, гуляющая по парку с авоськой. Старушка искала свою собачку, убежавшую от нее.  Капелька, вобрав в себя чувство тревоги и желание найти собаку, -  тотчас  сжалась в лохматый комок с огромными ушами и  завиляла хвостом . Девочка с изумлением отскочила и растерянно начала озираться по сторонам в поисках исчезнувшей матери.. 

-Чапа! – радостно воскликнула бабулька, - Иди ко мне, гуляка. Дай- ка я на тебя ошейник  надену. Ох, придется тебя на поводке выгуливать!

Лопоухий Чапа подбежал к старушке и подставил голову под ошейник.

----------------------------------------

     В это время мимо старушки велосипедист проезжал по тропинке, думая грустно о своей жене, с которой поругался утром. В последнее время одна ругачка у них была по вечерам. Все надоело до чертиков. 

Жена, с сердитым лицом вдруг оказалась на его пути.

- Не понял! – подумал растеряно велосипедист, - почему не на работе? Неужели решила еще и здесь скандалить?

Жена, поджав губы, готовилась ему что-т о сказать, но вдруг широко улыбнулась и боднула своей головой ему в живот.

- Не понял. Неужели от злости отошла?  – подумал радостно велосипедист. Он захватил улыбающуюся супругу за талию и придержал… неожиданно нахлынула теплая волна… да, перемирие надо будет сегодня закрепить вечерком, а может и сейчас домой? – он глянул в смеющиеся глаза супруги. Давно не видел он таких искрящихся глаз. Прямо, как в молодости. Да, надо прямо сейчас.

–Домой? – спросил он жену, не отпуская рук, которые спустились к ее бедрам. Жена с готовностью кивнула.

----------------------------------------

- Мама! – позвала девочка, которая вдруг потеряла свою маму.

На глазах у велосипедиста его жена вдруг превратилась в незнакомую женщину, которая быстро повернулась к девочке.

- Чапа! - звала растерянная старушка.

Женщина стремительно сжалась в лохматую собачонку… 

В это время показалась группа школьников, собирающие листья для гербария.

 Капелька энергии начала стремительно меняться, -  то мужчина, то женщина, то кошка… ее окружили потрясенные люди, не понимающие, что происходит.  Что за фокус такой?

-----------------------------------------------------

    Студент Иван Дробинин , сокращая путь  к дому, шел через парк. Краем глаза он увидел странную группу взволнованных людей, скопившихся вокруг чего-то бесформенного и мерцающего разными красками.

 Но он не отвлекался на такие уличные сцены. Он размышлял:

       - У каждого индивидуума есть как границы восприятия и осознания, так и возможности их убрать по максимому. А значит, можно в принципе быть, образно говоря, - богом, причем со своими целями. Но кто нас будет готовить, если не мы сами? Перспективы огромные, причем эксклюзивные, - ведь при жизни стать богом, - не каждому дано. Для этого надо для начала иметь интеллектуальную смелость. И на этом этапе отсевается сразу 90 % людей.  

Начинать, естественно с малого… вырастить или перенять  у себя те качества и свойства, которые  нравятся во мне или те, которые я считаю нужным для себя. Но банальная лень выстраивает преграду еще для 9% людей. Итак, остается один процент. С людьми из этого малого колличества надо найти контакт, чтобы и самому было интересно, и польза была для контактеров. Взаимность и взаимодействие – основа отношений.  И конечно, особый интерес, - поработать с индиго.

Но как найти этих фиолетовых?  Даже если  показать нестандартное мышление, отсутствие  стереотипов, они могут и не отреагировать. Для них то это – естественное состояние.  Их фиолетово-голубоватая аура уже готова для таких задач. Просто, они сами частенько не догадываются, что  в этом проценте – занимают уже уготованное Богом место.

Значит, надо создать условия, чтобы было им интересно. Но как? Значит надо создать условия для того, чтобы они сами создали условия для их интереса. И этот феномен называется просто:  заинтересованность! Это такая малость! Но ведь человечество эту малость проявляет лишь в рамках своего мировоззрения. А оно ограниченно! Таким образом, человечество, мало того, что находится  в западне собственных стереотипов, но и считает, что и индиго должны быть в этой западне. Так удобнее с ними быть «на одной ноге». Не надо до них дотягиваться.

Итак, достаточно проявить просто искреннюю заинтересованность, в обоюдном диалоге и интеллектуальном сотрудничестве,  не навязывая свое… дать свободу индиго.   А все остальное сделают сами индиго. Вот оно! Здравое зерно в наших взаимоотношениях.

   Искать придется в интернете.  Один процент участников, в котором индиго занимают малую долю … много это или мало?  Несколько человек из тысячи? Возможно, что я смогу, по теории вероятности, напасть на одного. Возможно, но не факт.  

Но предположим, что это будет, индиго под кодовым названием: Лучик. Задача перед нами стоит: достичь как можно большей полноты роста и развития! Это не трудно, по сравнению с тем, что предлагают в разных религиозных течениях для духовного роста. Было бы интересно сотрудничество по обмену опытом, накопленным в отношениях с людьми или попробовать вообще объединить  возможности для совместного пользования. -

 …Она застыла и затуманилась, вбирая мысли прохожего. Несколько секунд она просто впитывала в себя новое состояние, продиктованное его мыслями .  Затем стремительно сжалась в невероятно малую величину –капельку серебристой «ртути» и сделала точный бросок в сторону Дробинина, оставив растерянную толпу людей без объекта их удивления.

  Энергетическая субстанция буквально  прилипла маленькой родинкой за правым ухом молодого человека, который уже прошел вперед. Она уже была единым целым с новым энергетическим хозяином, поэтому, как-то сразу  успокоилась и его не тревожила...Только вечером, он, почесав за ухом почувствовал новую родинку… ну, это такая мелочь…

Дробинин, планирующий  кое-что сделать для продолжения своего саморазвития, а также поделиться своими наработками в этой сфере с Лучиком, -  понял пока только одно: с индиго вообще все странно. У них нет стереотипов вообще.  «Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу? Но он есть» Индиго – это парадокс в философии. Парадокс невозможно объяснить логически, его надо принять, таким, какой он есть.  

------------------------------------------------------------------

Проект « Сталактиты» на «Землянах».

Первый этап: сказка «Щелкунчик»

Второй этап: Разум. Спираль.

Третий этап: Капелька  энергии

Все этапы в действии «здесь и сейчас», т.е. в рабочем режиме.  Да мы еще их и не начинали.

                                                                                                   Фиолетовый Лучик

 Продолжение проекта здесь. 

Картина дня

наверх