ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Духовная инструкция к материальной жизни.


1. На время жизни в материальном мире ты получишь тело – временную оболочку души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно увеличить собственными усилиями, это может произойти только по Милости Бога.

 



2. Ты забудешь, что являешься духовной энергией Бога, неотъемлемой его частью, чистым воспринимающим сознанием, и будешь считать себя материальным телом.

 


3. Предназначением жизни человека является самопознание (познание своей истинной природы), познание Бога и законов Жизни, что позволяет человеку вернуться в духовный мир.
Поэтому цени каждый момент времени и используй его по предназначению.

 


4. Ты будешь учиться в школе, которая называется «Жизнь на Земле», где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем. От каждого человека и каждого события можно научиться чему-то полезному. От плохих людей можно научиться, каким не нужно быть, от хороших – какие качества нужно в себе развивать.

 


5. Всех людей, проблемы и неприятности, равно как успех и везение, ты притягиваешь сам – своими мыслями, желаниями, словами и действиями. Поэтому, чтобы изменить внешний мир,
нужно изменять мир внутренний. Всегда помни, что внешний мир – всего лишь отражение твоего внутреннего мира. Тебе предстоит научиться видеть эту взаимосвязь.

 


6. Выбирая свое окружение, ты выбираешь свое будущее.

 


7. По мере духовного роста ты будешь все глубже осознавать, что ошибок не существует,
есть только уроки. Ты поймешь, что неудачи – это неотъемлемая часть успеха.

 


8. Неусвоенный урок будет повторяться в различных формах, пока ты не усвоишь его в достаточной степени. Тогда твое  восприятие мира и поведение изменится. Мудрость приходит с опытом, она не усваивается чисто теоретически.

 


9. По мере усвоения уроков Жизни, они будут становиться сложнее и важнее, приближая тебя
к самому важному, что нужно постичь в материальной жизни.

 


10. Меняй в своей жизни то, что тебе под силу изменить. Принимай «как есть» то, что изменить
не в состоянии. Проси у Бога мудрости отличать одно от другого.

 


11. В зависимости от того, насколько сильно ты будешь отождествлять себя с телом, настолько же сильно ты будешь подвержен преходящим радостям и печалям материального существования. И наоборот – чем больше ты будешь познавать свою истинную природу, тем меньше в тебе будет оставаться зависимости от материального.



12. Изучи природу ума, который всегда чем-то недоволен, склонен придумывать красивые сказки и верить в них, заставляя тебя гоняться за призрачными удовольствиями материальной жизни, считая, что в одном из таких удовольствий ты найдешь настоящее счастье, которое полностью тебя удовлетворит. На духовном пути ты осознаешь, что еще ни одна из этих красивых сказок не привела к ожидаемому результату.

 


13. Осознав природу ума, тебе предстоит вплотную заняться самопознанием и достичь
просветления. Самопознание – это выход из бесконечных игр и ловушек ума,
которые удерживают тебя в материальном мире.

 

 

Картина дня

наверх